Лучшие отзывы

628539
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помещица Бедная Лиза» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень милая бытовушка. Прочитала с огромным удовольствием.
Верно говорил герой очень известной комедии Эльдара Рязанова: "Пить надо меньше! Меньше надо пить!" Только я, Лиза Арсентьева, москвичка в энном поколении, не последовала ценному совету! Обиделась на своих коллег по работе, что подвели меня под сокращение. И вообще, на весь мир, за то, что в жизни не везло. Приняла лишнего "на грудь" и решила, раз не везёт мне в этом мире, попрошусь-ка я у неведомых сил в другой мир! Просила - получи и распишись! От автора: Надоели красавицы, короли и...
ничего не понял
глупо
графомания
фуууу
Моя оценка:
Почитать можно, конечно, но...

Спойлеры!

Гг - злобный, малоадекватный, нервнопсихический. Ни мозгов, ни эмпатии не обнаружено, здравого смысла тоже. Опять шняга со спорами на женщин - я, мол, богатый, мне можно. Как он всю дорогу гг-ню оскорбляет, гнобит, не считает за человека - это крайне неприятно читать. По его мнению, если человек слаб и его жизнь скатилась не туда, значит, можно не стесняться вытирать ноги. Без конца подчеркивает, какая гг-ня жирная, непривлекательная, нелепая - а в последней трети книги внезапно секс. К концу там и до признаний в любви дошло, и до предложения руки и сердца. Гг насмехается над матерью: давно ли та стала благородной дамой с претензиями, когда десять лет назад сама работала в обычном магазине. А то, что сам сияет снобизмом, не замечает совсем. Кстати, он так будто бы прямо любит дочь - и психологи, и дорогие подарки, и позволяет ей носить все что угодно, и от матери-наркоманки оберегает. При этом совершенно не собирается сдерживать себя в ее присутствии: орет, матерится, унижает людей. Девочка явно одинока. А "любящий и заботливый" папа в перспективе собирается сплавить дочь в заграничный пансион для юных леди и видеться раз в неделю. Там еще дивная сцена была: котенок нагадил гг в какие-то немыслимо дорогие туфли (хей, мужик, у тебя ребенку всего 5, рановато как-то забывать, что от детей надо прятать ВСЕ - или потом не жаловаться), гг орет как оглашенный и со всей дури швыряет в котенка туфлей. Попадает в лоб гг-не (меткий глаз - косые руки, да), та на минутку вырубается и ходит потом с шишкой. Котенок куда как поменьше гг-ни, попало бы в него - был бы трупик. На глазах у дочери. По-моему, занавес.

Гг-ня существует ровно в трех ипостасях: нежная и заботливая мамоняня; спокойная и выдержанная дама, привычная к оскорбленияи и реагирующая с достоинством; трясущееся безмозглое желе без капли самоуважения, нечто до того жалкое, что вызывает лишь раздражение и отвращение. В итоге симпатизировать гг-не не получается, даже напоминая себе о психотравме от смерти дочери, поганом бывшем и детстве с тираном-дедом.

И то, что начиналось как история нелепой золушки, в итоге вообще вывернулось наизнанку: золушка - внучка богатейшего деда, друг оказался вдруг, тайные убийцы, гонки всех за всеми...

Кот и тот оказался не у дел: спасли, обеспечили, а учить и воспитывать - фиг с ним. Везде нагажено, воняет, но персонажам не до того.

Ну, ребенок вполне мимимишен. Вторая звезда только за него.
Макар Ярцев – богатый, красивый, расчетливый и злой. Так говорят все, кто хоть раз с ним встречался. У него одна слабость – его наследница. Маленькая девочка, которую я выхватила из-под колес несущейся на нее машины. Мы никогда не были знакомы, но… Его малышка смотрит на мир моими глазами, как я морщит конопатый нос и страдает от дефицита внимания. Ей пять лет. Ровно столько, сколько я пытаюсь сбежать от страшного прошлого.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чёрная зима» 3 года назад
Моя оценка:
История из мира "Детского сада", за много лет до событий серии. Про вампиров, как с ними боролись и победили, маленький кусь (не по объему, а по событиям) из жизни города.
Вальгард здесь еще молодой)
Мирный город, в котором жили эльфы и люди, однажды был вынужден пережить нашествие необычного врага. Плохо знакомого и беспощадного.
Елена № 105 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Потеряшка» 3 года назад
Моя оценка:
Много ошибок! Астап ввел в недоумение. Мармезонский балет "порадовал". Частицы "не", "ни" подбешивали. "То ли" и "толи" заставляли перечитывать предложения, чтоб вникнуть в смысл. Все это очень-очень мешало читать. Наверное, надо уже задуматься над кнопочкой "безграмотно".
Любовник оказался представителем расы парнокопытных. Случайные любовники боссами. А я их истинной. Ущипните меня! Я знаю, что это сон! — Ауч! Не щипайся! Больно! В тексте есть:мжм, боссы, служебный роман
Ирина поделилась мнением о книге «Гончая» 3 года назад
не оторваться
Неожиданно, интересная, захватывающая история. Её можно перечитывать и не раз.
Когда мой жених нашел себе новую невесту, я поклялась: "Первому же, пожелавшему меня мужчине, скажу "да!" Если бы я только могла представить себе, во что выльется моя принципиальность.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Помещица Бедная Лиза» 3 года назад
Моя оценка:
Не скажу, что эта история на четверку, но поставлю, за мужчин, - кота, Сергея и Кирилла.))
Кот Фиодор - это прелесть прелестная, ум, задор и хомяк в одном флаконе. Вообще, все кошачье семейство меня просто покорило.👍😂
Верно говорил герой очень известной комедии Эльдара Рязанова: "Пить надо меньше! Меньше надо пить!" Только я, Лиза Арсентьева, москвичка в энном поколении, не последовала ценному совету! Обиделась на своих коллег по работе, что подвели меня под сокращение. И вообще, на весь мир, за то, что в жизни не везло. Приняла лишнего "на грудь" и решила, раз не везёт мне в этом мире, попрошусь-ка я у неведомых сил в другой мир! Просила - получи и распишись! От автора: Надоели красавицы, короли и...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Плохое воспитание» 3 года назад
Моя оценка:
Гвидон и Ассоль....ну вы поняли...Сколько пафоса в именах, столько пустоты в сюжете. Тупо, глупо 🤪
Я вернулась в Москву на несколько недель по семейным делам, обосновавшись в уютном доме с бассейном в поселке Барвиха. К несчастью, одна стычка с невыносимым соседом превратила мое безоблачное существование в хаос. Испорченный мажор убежден: раз у него в паспорте нарисована фамилия Царев, окружающие автоматически превращаются в царскую свиту. Только крепостное право отменили много лет назад, и я никому не позволю собой понукать… В книге присутствует нецензурная брань!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кофейня на краю мира» 3 года назад
скучно
Моя оценка:
Аннотация обманула: и деньги у героини все время есть, и насчет тихой спокойной жизни сомнительно - то-то она в каждой бочке затычка...
И вообще, столько возможностей у автора, а книга пустая. За продолжением не пойду, интереса не возникло.
Другой мир, магия, сказочные существа… и попытка выжить без местных денег. Чтобы прокормить себя, чудом сумела открыть крошечную кофейню, но нужна ли она хоть кому-то на краю чужого мира? Я хотела жить тихой жизнью, не привлекая к себе внимания, но все изменилось, когда меня нашел ОН. Самоуверенный и наглый эльф сделал все для того, чтобы обо мне не слышал только ленивый!
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Опасная связь» 3 года назад
Моя оценка:
История классная, красивая любовь, но это всё на фоне криминала, что, безусловно, оставляет тяжёлый осадок.
Гг-и мне понравились) Молодые, горячие, влюблённые, не идеальные, приближённые к реальности)
Юная, бойкая и отчаянно смелая Сашка появилась в жизни Ильи при странных обстоятельствах. Ворвалась в нее рыжим ураганом, стремительно разнесла все к чертям и засела болезненной занозой глубоко под кожей. Строптивая дочь подполковника и обаятельный бандит. Опасный тандем. Дикая смесь, взрывное сочетание. Она без конца повторяет, что у них нет будущего, а он раз за разом убеждает ее в обратном… #острый сюжет #эмоции на грани #сложные отношения #запретные чувства
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Десерт для герцога» 3 года назад
наивно
скучно
Моя оценка:
Всю книгу героиня готовила. И готовила. И готовила, готовила, готовила...
Ну, иногда прогрессорствовала. Свечи из жира сварить, тандырную печь во дворе соорудить...
Ну да, совершенно случайно она знала кучу всего, что ей пригодилось. Разве что в готовке она была профи. Хотяяя... Рисовую кашу с крольчатиной гордо назвать пловом? Так себе профи.
Так и не нашла пояснений, почему отказались лечить мать героини, когда она умирала.
Прочлось неплохо, но осталось ощущение, что много бы я не потеряла, кабы прошла мимо этой книги.
Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика. В дополнение к новой жизни мне достались брат и две сестры, отцовские долги, постоялый двор на грани разорения и память прежней обитательницы этого тела.Правда, лучше бы я не помнила, чем именно умудрилась разозлить сына герцога. Даже думать не хочется, что он может со мной сделать.И что теперь делать мне?
cosa поделилась мнением о книге «Десерт для герцога» 3 года назад
глупо
Не читала, но уже по цитате "... человек – единственное животное, которое умеет не только приспосабливаться к среде, но и приспосабливать среду под себя." становится понятно, что автор полный 0 в биологии, как и цитирующие этот бред читатели. Да вы хоть про бобров вспомните ё-мое!! Они ж своими плотинами ландшафт и климат в регионе меняют при желании, я уж молчу о еще куче примеров из животного мира, о которых еще в школе рассказывают. Не прогуливайте уроки что ли, чтоб всякие глупости не тиражировать.
Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика. В дополнение к новой жизни мне достались брат и две сестры, отцовские долги, постоялый двор на грани разорения и память прежней обитательницы этого тела.Правда, лучше бы я не помнила, чем именно умудрилась разозлить сына герцога. Даже думать не хочется, что он может со мной сделать.И что теперь делать мне?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не)нужная пара для "монстра"» 3 года назад
ничего не понял
глупо
графомания
Моя оценка:
Белиберда, безграмотный и пустой мусор.
Она находилась рядом с ним за его спиной - все из таких перлов
— Неправда ли, удобно ничего не знать и делать вид, что не понимаешь? — язвительно спросила я у своего бывшего мужа и вдовца в одном лице. — О чем ты? — непонимающе ответил он и прожег меня глазами цвета темного янтаря. В то время, когда я пыталась спастись и обрести новый смысл жизни в мире, о котором даже не подозревала, мой любимый муж развлекался с любовницей. А спустя три года он неожиданно появился на пороге моего дома, убеждая в том, что болен мной. И только я могу спасти его от...
Селена № 52 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Десерт для герцога» 3 года назад
Моя оценка:
История главгероев хорошо прописана логична, без провисаний, второстенные не утомляют. Не знаю, где и когда, кто то нашёл уйму ошибок, я как то проскочила мимо, не заметив. А вот десерт как таковому было уделено мало внимания, если намёк на девушку, так она как бы "тянет на основное блюдо"
Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика. В дополнение к новой жизни мне достались брат и две сестры, отцовские долги, постоялый двор на грани разорения и память прежней обитательницы этого тела.Правда, лучше бы я не помнила, чем именно умудрилась разозлить сына герцога. Даже думать не хочется, что он может со мной сделать.И что теперь делать мне?
Моя оценка:
Интересно, на кого эта херабора рассчитана? Лысая Ванга, он же Гордон через букву Н, распространяющий эту лабуду, надеюсь скоро огребёт своё.
24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Харьков стал одним из городов, который с первых часов нападения постоянно подвергается обстрелам агрессора. Сотни тысяч горожан потеряли свое имущество и были вынуждены покинуть город, переехать в другие регионы или вовсе выехать из страны. В то же время в городе остаются сотни тысяч человек. Как выживают люди в Харькове, в своем дневнике пишет Анна Гин, журналистка и PR-директор гольф-клуба Superior Golf & Spa Resort. Издание...
Наталия Кат № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Десерт для герцога» 3 года назад
наивно
Моя оценка:
Опять девственница...
Кто-то, попав в другой мир, обнаруживает себя принцессой, на худой конец, графиней, а я оказалась дочкой трактирщика. В дополнение к новой жизни мне достались брат и две сестры, отцовские долги, постоялый двор на грани разорения и память прежней обитательницы этого тела.Правда, лучше бы я не помнила, чем именно умудрилась разозлить сына герцога. Даже думать не хочется, что он может со мной сделать.И что теперь делать мне?
Моя оценка:
Неплохая книга, но как по мне- всё как- то сумбурно!! Некотрые эпизоды и логические цепочки были вообще непонятны и притянуты за уши! Любовная линия довольно-таки пресная и не основная! Созвучные имена , названия городов и поместий, начинающиеся с Эль.... порядком запутали! Где? Кто?! Кому?! За что?! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Одно неверное движение - и ты в другом мире. Теперь Лиза Корецкая (жена перспективного политика и домохозяйка поневоле) - юная воспитанница пансиона для девушек с магическими способностями. Она красива, родовита, магически одарена и знает себе цену. Но все не так просто. Несмотря на знатность, новая семья Лизы прозябает в нищете. Ее богатый дядя строит козни, самовлюбленный кузен настаивает на браке, а в пансионе творятся странные дела. Но Лиза во всем разберется. Правда, для этого придется...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Общество по защите обесчещенных эльфов» 3 года назад
Моя оценка:
Читается неплохо.
Логики, конечно, маловато, мироустройство толком не прописано (есть только аксиома с притеснением иных), зато смешаны интрига, нестандартное попаданство, чуть порнушности и приключения. Все по верхам, и была бы неплохая книга, только неприятно, что героиня не стремилась помогать, пока не припекло, да и любовь у них с Ггероем такая - на фоне недотраха. И не убедил меня автор в искренности любви... но и ладно)

P.S. Решила дополнить, по горячим следам: вот совсем не хочу читать вторую книгу. Там в главной роли дракон, оставшийся без крыльев и давно находящийся в "доме удовольствий" - так вот он в этой книге показан настолько жалким и сломленным, что не представляю и читать не хочу, как автор собирается представлять из него "достойного мужчину". Поломанная психика и уже рабская психология у дракона, излеченная истинной любовью ... пффф
Вот я попала! Из родного мира в смотрительницы мужского борделя. Эльфы, драконы, оборотни – здесь есть красавчики на любой вкус. Но держат их тут против воли. Моя задача – освободить несчастных пленников. Особенно того надменного эльфа, гордого и со скверным характером. Ой, да он не так прост, как кажется! А еще говорят… опасен. В тексте есть:дракон, эльфы, попаданка
Наталия Кат № 446 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женская магия или Вызов для попаданки» 3 года назад
Моя оценка:
Здесь больше приключений, чем любви, но написано интересно. Главная героиня сразу не бросилась всех спасать после попаданства, способности развивались постепенно. Главный герой - "мимо проходил", спас главную героиню в конце. Секса нет.
Одно неверное движение - и ты в другом мире. Теперь Лиза Корецкая (жена перспективного политика и домохозяйка поневоле) - юная воспитанница пансиона для девушек с магическими способностями. Она красива, родовита, магически одарена и знает себе цену. Но все не так просто. Несмотря на знатность, новая семья Лизы прозябает в нищете. Ее богатый дядя строит козни, самовлюбленный кузен настаивает на браке, а в пансионе творятся странные дела. Но Лиза во всем разберется. Правда, для этого придется...
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Психолог для дракона» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Кто-то попадает в магический мир случайно, совершенно неожиданным для себя образом, а кого-то в другой мир официально приглашают. Золотому Дракону срочно требуется обрести счастье в браке, и семейному психологу Валерии Вячеславовне предлагают договор: счастье дракона в обмен на здоровье ее неизлечимо больного сына. И все хорошо, если бы не одно «но»: Леру не предупредили о существенных особенностях драконьего сообщества. Да что там не предупредили — от нее скрыли девяносто девять процентов...
не оторваться
Моя оценка:
Мне все понравилось в книге, взрослая осознанная ГГ, приятный литературный язык, нет слащавости и приторности. Свежий глоток воздуха на фоне графомании других авторов. Открыла для себя нового прекрасного автора, спасибо!
Одно неверное движение - и ты в другом мире. Теперь Лиза Корецкая (жена перспективного политика и домохозяйка поневоле) - юная воспитанница пансиона для девушек с магическими способностями. Она красива, родовита, магически одарена и знает себе цену. Но все не так просто. Несмотря на знатность, новая семья Лизы прозябает в нищете. Ее богатый дядя строит козни, самовлюбленный кузен настаивает на браке, а в пансионе творятся странные дела. Но Лиза во всем разберется. Правда, для этого придется...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женская магия или Вызов для попаданки» 3 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
С удовольствием прочла. Немного наивно, но динамично, оптимистично, интересно.
Одно неверное движение - и ты в другом мире. Теперь Лиза Корецкая (жена перспективного политика и домохозяйка поневоле) - юная воспитанница пансиона для девушек с магическими способностями. Она красива, родовита, магически одарена и знает себе цену. Но все не так просто. Несмотря на знатность, новая семья Лизы прозябает в нищете. Ее богатый дядя строит козни, самовлюбленный кузен настаивает на браке, а в пансионе творятся странные дела. Но Лиза во всем разберется. Правда, для этого придется...
·٠Dreamer٠· № 430 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ненаглядная жена его светлости» 3 года назад
Моя оценка:
Фуууух, дочитала, алиллуйа. Книга затянута жуть, столько лишнего, бывает по 2 раза описывается одно и то же + ошибки. По сюжету: вроде и интересный, героиня адекватная. Но как-то отторжение вызывает, скорее всего из-за лишней воды. Вот сколько раз писала в отзывах, и буду писать, что дорогие авторы, не пишите вы книги с простыми сюжетами на 3000 страниц, к концу устаешь от чтения, и все впечатление от книги просто смазывается. Поставила высокую оценку только из-за концовки книги.
Почему ненаглядная? Да потому что глаза бы мои на неё не глядели! Умереть в расцвете лет обидно. Но ещё обиднее, получив второй шанс, очутиться в чужом теле. А потом влюбиться по уши и узнать, что собственный муж тебя ненавидит...
Тереза поделилась мнением о книге «Князь Тьмы и я» 3 года назад
Моя оценка:
Отвратительная книга. Герои не вызывают симпатии и сопереживания. Героиня извергающая ненависть на предельной частоте ( мразь, мразоты, ненавижу, всех перестрелять), вместе с тем подаётся автором как добрая, сострадающая и самоотверженная… Не верю!!Взаимоотношения героев странные и пустые что-ли, нет у них сердца, одна мишура эмоций.. В угоду линии сюжета автор всё время опровергает/ломает заданные им характеристики того или иного героя.На крутого, находится более крутой, на самого сильного, более сильный, а героиня легко справляется с супер крутоумным каким-либо банальным решением.. Мне эта книга кажется подростковой. Уж больно заидеализирована главная героиня, а повествование слишком эмоционально утрировано. Количество букв в книги увеличено, за счёт того, что героиню постоянно посещают запоздалые прозрения и сказанное кем-то ранее воспроизводится героиней повторно дословно. Итак много, много , много раз.. Дочитала по диагонали чтобы узнать в чём суть, но на последней странице текста сюрприз – это оказывается только 1-ая часть!!!На мой взгляд это не честно по отношению к читателю.Возможно это происки издателя, а не автора… Но вторую ( третью, и т.д.) части я читать не буду точно, простите.
В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными и слабыми, правят вампиры. Они главенствуют над нами потому, что сильны, могущественны и коррумпированы. Они во главе правительства, под них подстраивают законы, они неприкосновенны, но…Одна попытка спасти девушку, одно неосторожное слово, столкновение двух сильных характеров и… капец вампирам. Основательный, полный и сокрушительный.
Лилия поделилась мнением о книге «Князь Тьмы и я» 3 года назад
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Что это было? После прочтение ощущение какой-то обманутости. Вроде бы есть книга, в ней есть герои, которые что-то делают, что-то говорят, куда-то бегут. Но общего развития сюжета не ощущается. Есть завязка, но нет кульминации, нет развязки. Кажется, что автор просто устала писать, остановилась и решила на этом закончить.
Князь здесь не главный герой. Он появляется на сцене как опереточный злодей, говорит какую-нибудь дичь, героиня отвечает ему еще большей дичью и князь гордо удаляется психовать и крушить все вокруг. А потом идут рассуждения героини о том, что князь пленяет ее именно своим железобетонным спокойствием и непоколебимой уверенностью. Нууууу… допустим… У всех разное понятие о спокойствии и уверенности, ага.
Героиня слишком хабалиста. Она откровенно хамит тысячелетнему существу, хамит самому князю, хамит всем вокруг. Конечно, мы-то понимаем, что она доживет до своего энда, который хэппи, но сама-то Каиль этого не знает, верно? А ведет она себя так, словно уверенна, что на ней бронник из авторской неприкосновенности. И это не придает ее словам и поступкам реалистичности. Помимо яростных гримас Навьена и князя, и пустых же угроз, ее грубость не встречает какого-либо противодействия. И поэтому за Каиль не волнуешься, не боишься. Но и не сочувствуешь, а значит – тебе все равно на главную героиню романа, следовательно, совсем не интересны ее приключения.
Все в этой книги сумбурно, гротескно. Из небольшого магазинчика в торговом центре полиция вытаскивает пять трупов, которые неизвестно сколько там провалялись. Видимо, вампиры в этом мире не только не пьют кровь, но и обоняния лишены.
Кстати, сам мир почти не прописан, и у меня есть нехорошее чувство, что и не продуман. Здесь и улица Садовая, и иностранные имена, все вперемешку.
В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными и слабыми, правят вампиры. Они главенствуют над нами потому, что сильны, могущественны и коррумпированы. Они во главе правительства, под них подстраивают законы, они неприкосновенны, но…Одна попытка спасти девушку, одно неосторожное слово, столкновение двух сильных характеров и… капец вампирам. Основательный, полный и сокрушительный.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стажировка в министерстве магии» 3 года назад
Моя оценка:
Трилогия. Книга 1. Как небогатой выпускнице академии получить престижное место для практики? Уговорить? Подкупить? Убить? А тут еще поступило неожиданное предложение: стать помощницей одного из лучших следователей империи. Он опасен, загадочен и хранит множество тайн. Только вот предложение ли это? Или все же приказ? Но внезапно лишившись жилья, рискуя оказаться на улице, даже за сомнительную удачу хватаешься. Впрочем, лучше уж так, чем перспектива выйти замуж! Ведь в министерстве магии...