Лучшие отзывы

628545
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одиночка. Школа пластунов» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Не люблю читать многотомники, но эту историю читаю с интересом. Очень неплохо написано.
Ну, вроде обошлось. Елисей, вертясь волчком, умудрился и в крепости прижиться, и с контрразведкой подружиться, и даже казачьему кругу ко двору прийтись. Но как говорится, человек предполагает, а бог располагает. Судьба подкинула ему несколько сирот, и Елисей решил вырастить из них настоящих разведчиков, а поместному – пластунов. Но не все так просто в этой жизни. Обучая ребят, ему придется попутно снова окунуться в интриги и схватки с теми, кто желает гибели его новой-старой родине. А значит,...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Щепотка пороха на горсть земли» 3 года назад
Моя оценка:
Неплохо.
Рождественская губерния велика и неспокойна, и сил сыскной полиции на все её медвежьи углы не хватает. Поэтому расследовать убийство в тихий городок со звучным названием Шналь отправляется бывший флотский офицер, а ныне - вольный охотник за головами Дмитрий Косоруков.         На здешних холмах пасутся мамонты, градоначальницей местные жители избрали себе девчонку двадцати лет, в лесу можно запросто встретить чжурского шамана и попасть на зуб упырю. И если бы только этим ограничивались...
Янна № 163 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Под сенью пророчества» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Очень жаль, что автор больше не пишет!...
Долгие века не было под небесами Миридана межрасовых войн. Но кража таинственного артефакта перечеркнула все, вызвав ненависть и вражду, и лишь пророчество дает неясную надежду на возвращение прежнего благоденствия. Лиасса - сирота из далекой деревеньки, и жизненный путь ее предопределен обстоятельствами рождения и традициями. Но ее властно манят к себе иные цели, иная жизнь. Удастся ли ей самой выбрать свою судьбу? И что ждет ее в мире, на который легла тень пророчества? #гендерная...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искала я милого моего» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень красиво, такие живые, вкусные образы, описания, получила массу удовольствия от прочтения. За одно только описание блошиного рынка книга заслуживает 5+!
И вот вроде детектив, кровь-убийства-безжалостность, и героиня очень непростая и жесткая, но так классно написано!.. Да и история эта не совсем про расследование.
Эта книга - что-то необычное, налет безумия и кровожадности в притягательной оболочке...
EvNikStar, спасибо)
Тайная хозяйка свободного Мелави, госпожа Эмилия Грим, многие десятилетия держит в руках теневую жизнь города. Лучше всего она умеет две вещи – очаровывать и убивать, но сейчас вынуждена разбираться, кто в её драгоценном городе совершает отвратительные преступления, не считая тех, которые совершает сама. Это мир, где магия течёт, как подземные реки, а люди наслаждаются любовью, солнцем, едой и морем – когда не убивают друг друга. Что ещё есть в этой книге? Кофе с кардамоном и перцем, булочки...
Lina № 198 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не) мой мужчина» 3 года назад
Моя оценка:
Не понравилось. Начало отношений с секса в туалете ночного клуба - ну такое... Девочка-дешёвка. Слюнями капает от его самцового вида и не важно, что полгода он на работе ее игнорировал, но в туалете вдруг страсть вскипела, ага (хотя она и так собиралась подцепить кого-нибудь, а тут босс, так что для нее звезды сошлись). Потом, опять же ни слова, ни полслова и сразу с утра секс на рабочем столе. Все. Дальше не пошло.
В тот самый момент, когда я, отчаявшись от безысходности, искала работу, подруга предложила место секретаря в большой компании. Моим боссом должен был стать обаятельный молодой мужчина, но вакансия оказалась занята, и мне предложили пройти собеседование к другому боссу. Потрясающий и великолепный мужчина оказался откровенным чудовищем, терроризирующим всех в компании. Я его боюсь, но выбора нет, да и зарплата - предел моих мечтаний. Сможем ли мы сработаться, и как приручить чудовище, если даже...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поющие в терновнике» 3 года назад
Моя оценка:
Как можно несколькими страницами опустить и Маккалоу, и Конан Дойла, и их почитателей?.... Совсем не поняла задумки автора, но послевкусие отвратное(
Энола Холмс бросается в опасности, как в омут с головой, но только в одной комнате с братом чувствует себя, как в самой удушливой клетке. Даже если он теперь на её стороне. Ощущение большего опасного хищника, который только и выжидает момент для удара, не покидает её ни на секунду.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Поющие в терновнике» 3 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Это что такое? Воруем названия?
Энола Холмс бросается в опасности, как в омут с головой, но только в одной комнате с братом чувствует себя, как в самой удушливой клетке. Даже если он теперь на её стороне. Ощущение большего опасного хищника, который только и выжидает момент для удара, не покидает её ни на секунду.
Груня № 6 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Щепотка пороха на горсть земли» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вкусный роман. Насыщенный, с неплохой атмосферностью загадочного маленького городка и его окрестностей, хорошо прописанными персонажами - даже второстепенными. За героев порадовалась. Священник, подкармливающий чертей, просто мимимишечка 😍
Рождественская губерния велика и неспокойна, и сил сыскной полиции на все её медвежьи углы не хватает. Поэтому расследовать убийство в тихий городок со звучным названием Шналь отправляется бывший флотский офицер, а ныне - вольный охотник за головами Дмитрий Косоруков.         На здешних холмах пасутся мамонты, градоначальницей местные жители избрали себе девчонку двадцати лет, в лесу можно запросто встретить чжурского шамана и попасть на зуб упырю. И если бы только этим ограничивались...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Щепотка пороха на горсть земли» 3 года назад
Моя оценка:
Несколько разочарована: книга хорошая, но читалась медленно. Поначалу очень похоже на Демину, может быть, поэтому так странно воспринималась, а может, потому что не очень удалось автору создать атмосферу места. Вот на словах - удалось, а именно атосферы необычности, таинственности, притягательной загадочности - не получилось создать.
И после воздушности и милой улыбательности последних книг эта - более тяжеловесна.
А вообще получилось очень неплохое качественное фэнтези.
Рождественская губерния велика и неспокойна, и сил сыскной полиции на все её медвежьи углы не хватает. Поэтому расследовать убийство в тихий городок со звучным названием Шналь отправляется бывший флотский офицер, а ныне - вольный охотник за головами Дмитрий Косоруков.         На здешних холмах пасутся мамонты, градоначальницей местные жители избрали себе девчонку двадцати лет, в лесу можно запросто встретить чжурского шамана и попасть на зуб упырю. И если бы только этим ограничивались...
Lu Mia поделилась мнением о книге «На краю одиночества» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Если первая часть дилогии показалась не слишком тяжелой, то во второй книге жестокости хватает. Ожидаемо, исходя из того, что это детективная история с убийствами, но перебор лично для меня. Дочитывала только из желания получить свой ХЭ, хотя бы это радует.
Продолжение истории про Анну и ее некроманта.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Камешек с дырочкой» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Прелестные сказки о доброте, умении дружить, познавать мир, - в общем, в них есть все, что стоит читать вместе с дошколятами. Сказки-рассказики напомнили маленький сборник "Сказки Волшебного леса" (кажется, так назывались) - истории о дружной жизни зверят в волшебном лесу.
Только обидно встретить мелкие недочеты - "садили", "платина"... но такого очень мало, книга грамотно и хорошо написана.
Автор умничка, хорошие сказки.
Что ты знаешь о магии? О той магии, что хранится в мудрых деревьях, хрупких цветах, в речной стремительной воде и маленьких удивительных камешках, скромно "живущих" на берегу, а еще в дружбе, в словах "Прости" и "Благодарю"? Зверята из Тихого леса у Быстрой реки приглашают тебя в свой добрый мир, где царит тихое волшебство, крепкая дружба и летняя красота лесного мира. Здесь с героями случаются неожиданные знакомства, стихийные происшествия, уютные литературные и кулинарные вечера. Здесь каждый...
Лена поделилась мнением о книге «Пепел на ветру» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
Очень понравилась книга. Бытовое фэнтези в период постапокалипсиса. Интересная смесь. Было увлекательно наблюдать за построением нового мира из руин и пепла, а ещё за развитием отношений главных героев.
Очень рада, что случайно нашла эту книгу от любимого автора. Чувствую, что буду перечитывать.
Солнце встает над горизонтом, освещая землю, которая пять тысяч лет назад пережила глобальную катастрофу. С тех пор многое изменилось. Скоро мир опять перевернется, и обретенное исчезнет в огне безумия и страха. Будет уничтожено все, что привычно и любимо, потому что кто-то захотел больше, чем имеет сейчас… Потому что кто-то ценит власть больше чужих жизней. И ты… совсем одна среди руин прежней жизни, а вокруг… лишь пепел на ветру.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь и ненависть в Ровердорме» 3 года назад
мило
Неплохо и мило, но не более. Четверку поставила с натяжкой.
Как же тихо и спокойно жилось в нашем Ровердорме! Но ровно до той поры, пока молодой герцог Кавингтон не решил провести лето в своем имении, по несчастному случаю расположенном рядом с моим домом. За герцогом в нашу провинцию потянулась и столичная знать. Ну что же, лето обещает быть жарким! Мне предстоит пережить приезд ненавидящей меня родни, сохранить свою тайну, а заодно защитить от нападок младшую сестру и престарелую тетю. Не только это – не помешает хорошенько охранять свое сердце, на...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мышка для Мажора» 3 года назад
глупо
графомания
Моя оценка:
Жесточайший картон, штампы, неграмотность; герои плоские персонажи, совершенно нежизнеспособные.
Сюжет такой же плоский.
Графомания
Даниил Царёв был царём в моей группы. Каждый день от его свиты в мою сторону сыпались издёвки и насмешки. Но когда я попала в беду и мне понадобились деньги, он оказался единственным, кто смог мне помочь. Хоть и с таким условием…  
Моя оценка:
Сиропная сказка - рассказка)
Я очень хорошая ассистентка, но новый босс меня не ценит! Заставляет работать от зари до зари, хотя мне нужно срочно устраивать личную жизнь, иначе дед лишит наследства! И что же делать? Разве что представить вредного красавца своей семье в качестве жениха…
скучно
Моя оценка:
Бывают книги, которые читаешь и, посматривая на счетчик страниц, переживаешь, что мало осталось, хочется, чтобы не заканчивалась. А эта из тех, что смотришь на счетчик - ёооо, сколько еще читать-то.
Осилила четверть книги и бросила. Вроде сюжет привычный, беспроигрышный, но так затянуто... Утомительно читать.
Черный дракон опасен. Его либо боятся, либо ненавидят. Он бессердечное чудовище, от которого даже невеста сбежала за день до свадьбы. Мне придется занять ее место. Не беда, ведь продержаться в роли чужой жены необходимо всего семь дней. Главное — ничем не выдать подмену супруги, избегать супружеских обязанностей, не впутываться в переплетения интриг, разумеется не влюбляться и… выжить! Справлюсь ли я? Будто у меня есть выбор!
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка Мерцающего замка» 3 года назад
Моя оценка:
Миленько, романтично и симпатично.
История не совсем в духе автора, только начало в привычном стиле, но это буквально первые три страницы.
Дальше очень неплохи яркие зарисовки, касающиеся жизни гостей, а вот в том, что касается жизни героев - романтично-эротичная штамповка.
В целом, мне понравилась книга, читается с интересом, откладывать не хочется, может, даже когда-нибудь перечитаю.
P.S. Мне еще очень понравились стихи в книге - за душу берут.
Когда любимый мужчина разбил моё сердце, унизил меня на глазах у всех наших друзей и просто растоптал душу, я так и не смогла оправиться. Уехала из родного города, бросила институт и сотни бесконечных дней собирала себя по кускам, уверенная, что моему закалённому сердцу уже ничто не грозит. Однако у судьбы на меня свои планы, и она вновь сталкивает меня лицом к лицу с моим обидчиком. И опять рушится жизнь, и душа не на месте, и сердце… А что сердце? Поболит и перестанет. Главное – подобрать...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я б ему... дала» 3 года назад
Моя оценка:
Это даже с юмором воспринимать нельзя. Юмора я здесь не увидела. Это какая-то петросяновщина. Низкопробное нечто.
Хороший автор, но не здесь....
Что делать, если шикарный мужчина принял тебя за даму из эскорта? Конечно, расслабиться и получать удовольствие. А если это любовь? Постараться не наломать дров, родить ему детей (лучше двоих сразу) и как-нибудь в этом признаться.
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между двух миров. Сердце Абриса» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная дилогия. С удовольствием перечитаю через время.
Все дела были отложены на два дня, потому что невозможно оторваться от книги.
Вторая книга дилогии "Между двух миров". Семь месяцев назад миры раскололись, закрылись магические ворота, растаял призрачный город, много лет паривший над Теветом. Как отчаянно я искала путь к Кайдену! Изучала темную магию, чертила руны, но никак не ожидала, что по другую сторону двери в Абрис вместо любимого мужчины встречу чужака, забывшего даже мое имя. И я буду вынуждена выбрать: уйти или остаться, отступить или попытаться разбудить заснувшее сердце темного мага, отпустить или все-таки...
Инна поделилась мнением о книге «Пробуждение» 3 года назад
Моя оценка:
Несколько лет назад я уже прочитала книгу данного автора, та книга оставила мерзкие ощущения, но причины данных впечатлений анализировать не стала и просто решила, что больше этого автора чить не буду.
Эту книгу решила прочесть опираясь на рейтинг и отзывы, даже не вспомнила о своём негативном опыте.
Ггя не является гражданином описываемого мира, т.е. не имеет никаких прав, а Гной её начальник и опекун. Большую часть книги Ггю ненавидели, унижали, предавали, подставляли все окружающие и Ггой особенно. Она пережила очень много физической(избиения, порезы пришлось зашивать и тому подобное) и душевной боли. Однако когда главные герои "полюбили " друг друга, а отношение к Гге в коллективе, где они оба работают улучшилось, никто ни раскаялся, не сожалел о содеянном, ни у кого не проснулась совесть, ни кто не извинился, в том числе и Ггой. Ггой не особо переживает о переносимых Ггней страданиях, главное, чтобы тело её было "живо".
Ггя зациклилась на себе и как личность не приятна, то не нужный гонор, то дружеское общение с унижающими и презирающими её людьми
Любви я в книге не увидела, она вцепиллась в него, потому что он увидел в ней "женщину", а ему она понравилась внешне и в постели. Главные герои не сопереживали друг другу, не особо пытались понять друг друга, не уважали друг друга.
Весь ужас этой книги в том, что о запредельной жестокости ни кто не сожалел, не понял, что это плохо, не прозрел, это так и осталось "нормой".
Не каждая история начинается с рождения. Не каждый путь заканчивается смертью. Она поняла это в свои двадцать семь. Поняла, когда, наконец, умерла. Никто не обещал, что будет легко. Никто не говорил, что ее там ждут. Ее назовут новым именем и с презрением скажут, что она "пробужденная". Ее выкинут, как тряпку, в новый Мир и посмотрят, что из этого получится. И он не протянет ей своей руки. Ведь ему тридцать три, и он ненавидит таких, как она. Но ведь никто не обещал, что будет просто. Никто...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Vae victis (Горе побеждённым)» 3 года назад
Моя оценка:
Класс! Но без объяснения Янины я бы тоже не поняла всего смысла, за что ей спасибо)
Майна аль Ре мечтает улететь с бедной планеты, где родилась, на Землю. И судьба неожиданно даёт ей шанс, и даёт даже куда больше, чем девушка осмеливалась мечтать… а потом всё отнимает.
Татьяна № 135 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой парень (не) робот» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Мама подарила мне робота, чтобы я не грустила после болезненного расставания, и поначалу это показалось неплохой идеей. Но, похоже, мне достался какой-то бракованный экземпляр: вечно лезет не в свое дело, глупо шутит, подкатывает, а иногда кажется, что он вовсе… живой. Эд влип в большие неприятности, и сейчас ему очень надо где-то отсидеться. Например, у Оливии. Она бы, конечно, не стала прятать незнакомого мужчину и мигом выставила бы его вон. Но если притвориться роботом, которого так кстати...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой парень (не) робот» 3 года назад
весело
Моя оценка:
Мама подарила мне робота, чтобы я не грустила после болезненного расставания, и поначалу это показалось неплохой идеей. Но, похоже, мне достался какой-то бракованный экземпляр: вечно лезет не в свое дело, глупо шутит, подкатывает, а иногда кажется, что он вовсе… живой. Эд влип в большие неприятности, и сейчас ему очень надо где-то отсидеться. Например, у Оливии. Она бы, конечно, не стала прятать незнакомого мужчину и мигом выставила бы его вон. Но если притвориться роботом, которого так кстати...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «По воле короля» 3 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Динамичная бытовушка
И отрицательных героев как бы нет
— По воле короля! — голос глашатая Харольда-Завоевателя звучал в ушах погребальным звоном моих рухнувших надежд на толику счастья. Я — Лиссандра, старшая нелюбимая дочь короля Срединных земель. Рыжее чудовище, напоминание об умершей в родах любимой жене. Меня принуждают вступить в брак с герцогом Гренстоном Беспощадным — командующим вражеским войском. В брак, не нужный ни ему, ни мне. Тем более, что у герцога есть та, которой он посвящает победы. Но кто будет перечить королю-завоевателю? Мне...
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя прекрасная повариха» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошо жилось на свете гному Фьярви, хозяину маленькой гостиницы, пока у него не уволилась повариха. Пришлось нанимать эльфийку Азору на гномью кухню – не страдать же гостям? А за Азорой пошли приключения, опасности, восхитительные блюда и любовь, куда же без нее. Любите вкусно покушать? Тогда вам сюда! В тексте есть: бытовое фэнтези детки-бандиты легкий юмор множество вкусных рецептов