Лучшие отзывы

628545
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Старые дороги» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием.
Первая книга цикла любимой читателями Галины Гончаровой, на этот раз в фантазийном сеттинге, похожем на средневековую Италию. История о приключениях двух сильных женщин В королевстве Эрвлин неспокойно. Вымирает династия. А вот не надо было в свое время завоевывать людей с помощью подлости. Они и ответили, как могли. Ты их в спину – а они тебя предсмертным проклятьем. Последний из Эрвлинов должен жениться на девушке из рода Сибеллинов. Не хочется? Любовь? Амбиции? Ну, тогда вымирай на...
не оторваться
романтично
Вау, с большим удовольствием почитала, никак не могла оторваться до 5 утра. Побольше бы таких книг
Как быть, если в двенадцать лет тебя лишили родителей, выгнали из дома, отобрали титул, земли, богатства, а единственным человеком, приютившим тебя, стала старенькая няня? Что делать, если в шестнадцать тебя уже сватают замуж и не принимают отказа? Единственный выход – бежать. Поступить в королевскую школу, полный курс которой оплатил отец незадолго до смерти. И постараться выжить среди ненависти, унижений, клеветы и притворства. Потому, что назад дороги нет.
Bibbi поделилась мнением о книге «Моя твоя дочь» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Концентрированный бред. Написано нормально, читается легко. Но блин. Всех героев, включая второстепенных, надо бы в психушку сдать, ибо неадекватность их слов и поступков зашкаливает.
– Ты вор, Макс, - наступаю на бывшего мужа, кипя от негодования. – Ты украл мой шанс на материнство, ты нагло похитил моего ребенка! - Дарьяна моя дочь! – сверкает сталью в глазах. – Помнится, ты не хотела детей. - Да ты даже назвал ее как меня. Ты просто жулик, Нечаев! - Я заплачу тебе за твою яйцеклетку, - бросает бывший мне в лицо. – Хорошо заплачу, только оставь нас в покое. - Мне не нужны твои поганые деньги. Мне нужна моя дочь! Я была одинока много лет, пока не...
Вейн № 14 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невинная. Тройной соблазн» 3 года назад
наивно
глупо
Моя оценка:
История о том, как трое братьев соблазняли невинную деву. При чем само "соблазнение" было более чувственно, чем "эротика" (не умеешь подать, не берись🙈).
Смысловой нагрузки - ноль, мир - даже не картонный, а какой-то графичный набросок (что б было). Кто такие "трио", тоже непонятно. Карьерный рост дяди, вызывает массу вопросов.
Очень сложно воспринимать, как "произведение", набросок - не более, множество логических провисаний, связки сюжетных линий очень слабые.
Дочитала через силу, теперь можно, с чистой совестью плеваться😉
Умный, богатый и верный — таким мне расписал будущего супруга поверенный деда, чье завещание в своем положении я могу трактовать как: «либо замуж, либо улица». И это именно тогда, когда деньги и дом — это единственное спасение нашей жизни. Буквально. Только вот никто не сказал, что женихов трое, и я должна выбирать. Как это не надо выбирать и все мои? И что это за средневековье за окном? В тексте есть: многомужество, любовь и страсть, вынужденный брак
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Нравится автор. Общий образ главной героини книг, которые прочитала: избалованная с детства красавица, которая меняется под действием суровых испытаний. В этой книге лучше показаны испытания, благодаря которым изменилась героиня. В других книгах прям волшебное преображение за 1 год, когда не верится, что девушка-эгоистка за год всему научилась и начала по-другому воспринимать жизнь и вести себя. В книге два молодых человека, влюбленных в ГГ. На мой взгляд, оба сильно влюблены, оба совершают достойные поступки. То, что автор назвала слабостью одного мужчин, ей не являлось. Просто одному мужчине ГГ дала шанс и он ради него выжил и изменился. Второму же мужчине надежд не давалось, хотя он был более достоин и тоже был готов поступиться вековыми традициями. Вообще жаль, что в фентези и любовных романах в 99% случаях женщина выбирает наглого повесу, который только ей оказывается верен, а не благородного порядочного человека. Может быть, это тайная мечта всех женщин? "Пусть этот "коб...ль" только меня любит. " Поэтому и такие сюжеты. В жизни не дай бог с таким связаться. Я бы выбрала изначально надежного человека, а не смазливого пижона. И претензии несостоявшегося возлюбленного мне более чем понятны. Книга читается хорошо, да, верится в искреннее изменения мужчины. Но почему женщин тянет к мерзавцам, не пойму)) Со слов героини: "я чувствовала его безумную страсть, это меня волновало". Но и второй мужчина также сходил с ума, только не наглел и держал себя в руках. В общем, это мой протест, в целом, подобным сценариям!
Тайна раскрыта. Денизе вернули титул, земли, рудники, обелили имя отца. Теперь она самая богатая невеста в королевстве. Плюс Эдвард решил, что пора менять традиции, и что лучшей королевы, чем она, ему не найти. Дениза сбегает на войну, уговаривая короля дать ей время подумать.
Белка № 164 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невинная. Тройной соблазн» 3 года назад
глупо
Моя оценка:
Читая эту историю с многомужеством, честное слово, просто пожалела мужиков.
У героини явные проблемы с ногами.
Они подгибались, тряслись и дрожали, слабели, становились ватными, подкашивались, отказывались идти прямо.
Чёт меня аж переклинило.

Придираюсь, мелочно, но желейные ноги достали
Умный, богатый и верный — таким мне расписал будущего супруга поверенный деда, чье завещание в своем положении я могу трактовать как: «либо замуж, либо улица». И это именно тогда, когда деньги и дом — это единственное спасение нашей жизни. Буквально. Только вот никто не сказал, что женихов трое, и я должна выбирать. Как это не надо выбирать и все мои? И что это за средневековье за окном? В тексте есть: многомужество, любовь и страсть, вынужденный брак
Посторонним В № 10 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 3 года назад
Моя оценка:
Всё время чтения не отпускало ощущение дежавю: я точно это уже читала когда-то... 🙄
Неплохая история, захватывает, правда, героиня немного мери сью, но это ничего)
И, кмк, немного затянуто. А так - почитать можно.
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Провинциалка, или Брачный Контракт» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Читала раньше, но с удовольствием перечитала.
Чтобы не потерять свои земли, я пошла на сомнительную сделку. Банк пообещал отсрочку платежа, если я проведу четыре месяца в доме дяди, приняв участие в так называемом Брачном Сезоне. И я согласилась, решив, что уж как-нибудь переживу – и четыре месяца, и дядю, и Брачный Сезон. Правда, все оказалось совсем непросто! Во-первых, дядя давно забыл о моем существовании. Во-вторых, я приехала в столицу из провинциального захолустья, и зовут меня вовсе не Агата Ратфорт, потому что я попала сюда из...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Императорский ловец» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Продолжение лучше начала, больше понравилось. Очень яркие, живые образы персонажей - все в стиле автора.
Из чернокнижника — в императорские ловцы? Ужасно, но лучше, чем петля на шее! Но вот чует моя черная душонка в этом предложении какой-то подвох… Да и быть темным магом в Бастионе ловцов — не лучшее, что можно придумать. Правда, выбора у меня нет, так что… Меня зовут Лекс Раут. Я — императорский ловец.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Травами Не Лечится» 3 года назад
Моя оценка:
Двоякое впечатление. Вроде и прикольно читать все эти словосплетения, что-то есть в таком стиле, но и ощущение такое... как-то не по себе, не мое. Суть теряется за всей этой нарочитой вычурностью фраз и туманностью полунамеков, и суть интересная. Это как пришел в пафосный ресторан, тебе там необычно подают что-то красивенное, а ты пробуешь и понимаешь - хрень какая-то. Может, если бы попроще приготовили, было вкуснее, а так - переборщили с приправами.
Новелла призвана разбудить вкусовые пристрастия вашей души благодаря сочетанию следующих волшебных ингредиентов. Мы добавили немного интриги, щепотку сказочных сюжетов, пару граммов загадочности и котелок эмоций. Это рассказ о чувственной ведьме, нежном принце и неуловимом тумане. Лесная флора, зелья от хандры и ритуалы танцев прилагаются. Чары сказки оставят приятное и терпкое послевкусие, а также желание погрузиться в них ещё раз. Самое время окунуться в мир фантастических словосплетений....
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Провинциалка, или Брачный Контракт» 3 года назад
Моя оценка:
Чтобы не потерять свои земли, я пошла на сомнительную сделку. Банк пообещал отсрочку платежа, если я проведу четыре месяца в доме дяди, приняв участие в так называемом Брачном Сезоне. И я согласилась, решив, что уж как-нибудь переживу – и четыре месяца, и дядю, и Брачный Сезон. Правда, все оказалось совсем непросто! Во-первых, дядя давно забыл о моем существовании. Во-вторых, я приехала в столицу из провинциального захолустья, и зовут меня вовсе не Агата Ратфорт, потому что я попала сюда из...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Провинциалка, или Брачный Контракт» 3 года назад
Моя оценка:
Очень недурственно, разумная, адекватная героиня... вообще персонажи хорошо прописаны, только старшая кузина чересчур дурная, но и ладно.
Книга похожа на первую в серии об этом мире, хочется узнать, ЧБД, и как дела и у отца героини, и у ее копии из этого мира.
Остались вопросики, короче, хочу дальше читать)
Чтобы не потерять свои земли, я пошла на сомнительную сделку. Банк пообещал отсрочку платежа, если я проведу четыре месяца в доме дяди, приняв участие в так называемом Брачном Сезоне. И я согласилась, решив, что уж как-нибудь переживу – и четыре месяца, и дядю, и Брачный Сезон. Правда, все оказалось совсем непросто! Во-первых, дядя давно забыл о моем существовании. Во-вторых, я приехала в столицу из провинциального захолустья, и зовут меня вовсе не Агата Ратфорт, потому что я попала сюда из...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Талисман для князя. Щит рода» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо написано, но очень затянуто. А когда я увидела что это четырехтомник, то поняла что не осилю. Решила пока отложить чтение остальных трех томов.
В родном мире я выросла сиротой и без раздумий пожертвовала собой ради близких. Новый мир подарил мне три года счастливого детства, семью и любящих родителей. Но однажды враги пришли в наш дом и отняли тех, кого полюбила всем сердцем. Я отомщу убийцам, даже если один из них тот, кого наш род обязан защищать. Тетралогия. Первая книга.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Талисман для князя. Щит рода» 3 года назад
Моя оценка:
Не мой жанр. Утомил бесконечным монотонным процессом преодоления препятствий, которые создают сами герои. Не мой жанр.
В родном мире я выросла сиротой и без раздумий пожертвовала собой ради близких. Новый мир подарил мне три года счастливого детства, семью и любящих родителей. Но однажды враги пришли в наш дом и отняли тех, кого полюбила всем сердцем. Я отомщу убийцам, даже если один из них тот, кого наш род обязан защищать. Тетралогия. Первая книга.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сколько стоит любовь» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Опять увидела в книге то, что нравиться у этого автора - адекватные герои, неспешное повествование, одна неуравновешенная матушка, которая своими выходками веселила всех, один злодей. Самое приятное, что герои справились со своими тараканами и решили все проблемы достойно. Тема договорного брака у автора уже присутствовала в другой книге, правда там героиня уговаривала героя на брак, книги и герои получились разные - это очень приятно.
Вот уже третий сезон леди Аврора Роттенгейн остается невестой на выданье. Ни ее значительное состояние, ни изысканные манеры и образование не привлекают достойных женихов. А недостойных охотников за приданным отвергает отец. И всему виной самая заурядная внешность юной леди, которая не отличается красотой, в отличие от младших сестер. И когда в ее жизнь врывается лорд Кэшем, обаятельный и богатый аристократ, леди Аврора решается на сделку. Фиктивный брак, который устроил бы обоих. Ведь, так уж...
Bibbi поделилась мнением о книге «Траблшутер» 3 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Герои не понравились. Мне их сложность показалась искусственной и потому их отношения не вызвали эмоций. А вот про работу героя почитать было интересно, как он всякие ситуации разруливал. За это автору спасибо, надоели бесконечные заключающие контракты бизнесмены. Не знаю, насколько правдоподобны описанные «разруливания», но это было занимательно👍
Захар Волков – траблшутер, искусно решающий чужие проблемы и коллекционирующий свои. Море харизмы, сомнительная мораль, неординарный ум, ирония, решительность, подкованность и бронебойная прививка от романтики. Фея – утонченная барышня со стержнем внутри, в силу обстоятельств попавшая в рабство к Волку. Очаровательный мерзавец и неприступная Софья. Раунд первый, в котором проиграют все. Содержит нецензурную брань
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зеленский Против Путина» 3 года назад
фуууу
Моя оценка:
Можно строить из себя сумасшедшего, но строить из себя Рыбаченко невозможно(( (из комментов "поклонников")
Всемогущие Творцы Вселенных демиурги Сфэро Катастрофов и Эммануэль извлекли из реального времени президентов Владимир Путина и Владимира Зеленского, и перебросили их в виртуальный мир. В этом мире Зеленский командует империей эльфов, а Путин орков. И между ними идет жестокая и кровопролитная война. Теперь победитель в данной брани получит все. Ставки как никогда высоки. Разумеется будут босые девушки в бикини.
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зеленский Против Путина» 3 года назад
фуууу
Моя оценка:
Аффтор, у Вас с головой всё в порядке? А у того, кто ЭТО вывалил на сайт?
Как-то уж очень быстро и "вовремя" появилось вот это вот... А ведь книги пишутся долго...
Всемогущие Творцы Вселенных демиурги Сфэро Катастрофов и Эммануэль извлекли из реального времени президентов Владимир Путина и Владимира Зеленского, и перебросили их в виртуальный мир. В этом мире Зеленский командует империей эльфов, а Путин орков. И между ними идет жестокая и кровопролитная война. Теперь победитель в данной брани получит все. Ставки как никогда высоки. Разумеется будут босые девушки в бикини.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кофейня Совы и Кошки» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ох, как классно-то! Атмосферно, красиво, образно...
Вкусно
Он бежал по городу, спасая свою жизнь, и понимая, что не спасется. Пока ему не подмигнули огни в окнах старой кофейни... Гран-при конкурсов рассказов "Чай, кофе и плитка шоколада", "Маленькие шедевры", "По обе стороны моста", "Очень маленькие шедевры" БЕСПЛАТНО
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Недостойная» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Красивая история о любви и дружбе. Герои чудесные.
Детективная составляющая держала в напряжении до последних страниц.
От истории невозможно оторваться.
Очень просто быть великим магом, обладая большим даром. Что же остается делать тем, у кого магии кот наплакал? На вступительных экзаменах ректор магического университета сказал Эн Рин, что она недостойна у них учиться. Можно было бы сдаться, но девушка предпочла другой путь и через несколько лет стала лучшей выпускницей курса, поступила на стажировку в Императорский госпиталь и занялась разработкой способов лечения безнадежных больных — магов, потерявших магию. И кто бы мог подумать, что в один...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сюрприз от босса» 3 года назад
наивно
графомания
Моя оценка:
Схематично, набросками.
Ещё и многотомник намечается, ну не могут они, чтоб страдания не растянуть.
Во второй серии главгероиня станет успешной и самостоятельной, а после чисто случайной встречи предъявит главгерою подросшего сына (дочь), собственный бизнес, успешную карьеру, ипотечную норку и слегка заплесневевшую, но целую и невредимую великую любовь.
Есть ещё вариант а-ля Никита: после успешно выполненного задания мадам, после чисто случайной встречи (далее по тексту)
— Ты оставишь моего сына и исчезнешь из его жизни, потому что беспородная девка мне в семье не нужна, — заявляет строгий голос, а его обладатель швыряет на стол конверт с деньгами. — Но мы с ним любим друг друга… Я не уверена, что мне стоит делать это. — Молчать! — мужчина прикрикивает, и я внутренне сжимаюсь. — Или ты хочешь, чтобы мой сын узнал, что ты оказалась под его руководством и в его постели не случайно? Если узнает — возненавидит. Другого выхода у меня попросту нет. Кладу руку на...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не мой, не твоя» 3 года назад
Моя оценка:
Понравилось, хотя автор с героиней очень жестоко обошёлся.
Эпилог особенно понравился
Когда-то он клялся мне в вечной любви, а потом возненавидел. Ведь он думал, что я его предала. С трудом, но я оправилась, встала на ноги и даже была вполне счастлива, пока прошлое вновь не ворвалось в мою налаженную жизнь. Только теперь он не тот влюбленный мальчишка. Он циничен и беспощаден. Он — мой ад… или спасение?
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чайку не желаете?» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Выгнали из академии из-за предательства жениха? И куда же теперь податься специалисту со справкой о незаконченном образовании? Можно пойти к кому-нибудь персональной ученицей или замуж. Первое для меня было предпочтительней. Кандидатура даже нашлась, но по прибытии в городок Франкер-на-Исте, я снова осталась не у дел. И что же в такой ситуации делать добропорядочной девушке? Конечно же, открыть чайную, влипнуть в расследование загадочной смерти несостоявшегося наставника, стать нескончаемой...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отлично написано, действительно не оторваться от этой книги, две трети прочитаны на эмоциях, в переживаниях - автор молодчина.
Есть, конечно, странности и недочеты: полное впечатление, что если есть деньги, то менять план города, заниматься строительством и т.п. может любой желающий; маги, которые упоминаются один раз и никак не участвуют ни в войнах, ни в целительстве; пламя героини, неспособное даже отраву из крови выжечь; зачем понадобились деньги в новой локации, если люди работали на себя и все делали из подручных материалов; практически неиспользуемый дар видеть правду; одна дамочка смогла облапошить всю имераторскую семью, службу безопасности (а есть ли она? вообще со структурой власти ничего не понятно) .... Короче, косяков немало, но я прочитала с огромным удовольствием и благодарностью ко всем, кто приманил меня к этой книге отзывами и комментариями))
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
lako № 249 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой бывший муж» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошая история. Поучительная. Только.... от стадии, где мир крутится вокруг Вадима и только захоти - будет любая у его ног, до реальности: он сам на коленях умоляет "приму и после роты солдат".... верится с трудом в такое переосмысление себя и своих ценностей.
«Я не хотел терять семью, но не знал, как удержать! Меня так злило это, что налет цивилизованности смыло напрочь. Я лишился Мальвины своей, и в отместку сердце ее разорвал. Я не хотел быть один в долине потерянных душ. Эгоистично, да, но я всегда был эгоистом.» (В) «Вадим был моим мужем, но увлекся другой. Кричал, что любит, но явился домой с недвусмысленными следами измены. Не хотел терять семью, но ушел. Не собирался разводиться, но адвокаты вовсю готовят документы. Да, я желала бы...