Лучшие отзывы

628984
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Травами Не Лечится» 3 года назад
Моя оценка:
Двоякое впечатление. Вроде и прикольно читать все эти словосплетения, что-то есть в таком стиле, но и ощущение такое... как-то не по себе, не мое. Суть теряется за всей этой нарочитой вычурностью фраз и туманностью полунамеков, и суть интересная. Это как пришел в пафосный ресторан, тебе там необычно подают что-то красивенное, а ты пробуешь и понимаешь - хрень какая-то. Может, если бы попроще приготовили, было вкуснее, а так - переборщили с приправами.
Новелла призвана разбудить вкусовые пристрастия вашей души благодаря сочетанию следующих волшебных ингредиентов. Мы добавили немного интриги, щепотку сказочных сюжетов, пару граммов загадочности и котелок эмоций. Это рассказ о чувственной ведьме, нежном принце и неуловимом тумане. Лесная флора, зелья от хандры и ритуалы танцев прилагаются. Чары сказки оставят приятное и терпкое послевкусие, а также желание погрузиться в них ещё раз. Самое время окунуться в мир фантастических словосплетений....
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Провинциалка, или Брачный Контракт» 3 года назад
Моя оценка:
Чтобы не потерять свои земли, я пошла на сомнительную сделку. Банк пообещал отсрочку платежа, если я проведу четыре месяца в доме дяди, приняв участие в так называемом Брачном Сезоне. И я согласилась, решив, что уж как-нибудь переживу – и четыре месяца, и дядю, и Брачный Сезон. Правда, все оказалось совсем непросто! Во-первых, дядя давно забыл о моем существовании. Во-вторых, я приехала в столицу из провинциального захолустья, и зовут меня вовсе не Агата Ратфорт, потому что я попала сюда из...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Провинциалка, или Брачный Контракт» 3 года назад
Моя оценка:
Очень недурственно, разумная, адекватная героиня... вообще персонажи хорошо прописаны, только старшая кузина чересчур дурная, но и ладно.
Книга похожа на первую в серии об этом мире, хочется узнать, ЧБД, и как дела и у отца героини, и у ее копии из этого мира.
Остались вопросики, короче, хочу дальше читать)
Чтобы не потерять свои земли, я пошла на сомнительную сделку. Банк пообещал отсрочку платежа, если я проведу четыре месяца в доме дяди, приняв участие в так называемом Брачном Сезоне. И я согласилась, решив, что уж как-нибудь переживу – и четыре месяца, и дядю, и Брачный Сезон. Правда, все оказалось совсем непросто! Во-первых, дядя давно забыл о моем существовании. Во-вторых, я приехала в столицу из провинциального захолустья, и зовут меня вовсе не Агата Ратфорт, потому что я попала сюда из...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Талисман для князя. Щит рода» 3 года назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо написано, но очень затянуто. А когда я увидела что это четырехтомник, то поняла что не осилю. Решила пока отложить чтение остальных трех томов.
В родном мире я выросла сиротой и без раздумий пожертвовала собой ради близких. Новый мир подарил мне три года счастливого детства, семью и любящих родителей. Но однажды враги пришли в наш дом и отняли тех, кого полюбила всем сердцем. Я отомщу убийцам, даже если один из них тот, кого наш род обязан защищать. Тетралогия. Первая книга.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Талисман для князя. Щит рода» 3 года назад
Моя оценка:
Не мой жанр. Утомил бесконечным монотонным процессом преодоления препятствий, которые создают сами герои. Не мой жанр.
В родном мире я выросла сиротой и без раздумий пожертвовала собой ради близких. Новый мир подарил мне три года счастливого детства, семью и любящих родителей. Но однажды враги пришли в наш дом и отняли тех, кого полюбила всем сердцем. Я отомщу убийцам, даже если один из них тот, кого наш род обязан защищать. Тетралогия. Первая книга.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сколько стоит любовь» 3 года назад
не оторваться
в отпуск
мудро
Моя оценка:
Опять увидела в книге то, что нравиться у этого автора - адекватные герои, неспешное повествование, одна неуравновешенная матушка, которая своими выходками веселила всех, один злодей. Самое приятное, что герои справились со своими тараканами и решили все проблемы достойно. Тема договорного брака у автора уже присутствовала в другой книге, правда там героиня уговаривала героя на брак, книги и герои получились разные - это очень приятно.
Вот уже третий сезон леди Аврора Роттенгейн остается невестой на выданье. Ни ее значительное состояние, ни изысканные манеры и образование не привлекают достойных женихов. А недостойных охотников за приданным отвергает отец. И всему виной самая заурядная внешность юной леди, которая не отличается красотой, в отличие от младших сестер. И когда в ее жизнь врывается лорд Кэшем, обаятельный и богатый аристократ, леди Аврора решается на сделку. Фиктивный брак, который устроил бы обоих. Ведь, так уж...
Bibbi поделилась мнением о книге «Траблшутер» 3 года назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Герои не понравились. Мне их сложность показалась искусственной и потому их отношения не вызвали эмоций. А вот про работу героя почитать было интересно, как он всякие ситуации разруливал. За это автору спасибо, надоели бесконечные заключающие контракты бизнесмены. Не знаю, насколько правдоподобны описанные «разруливания», но это было занимательно👍
Захар Волков – траблшутер, искусно решающий чужие проблемы и коллекционирующий свои. Море харизмы, сомнительная мораль, неординарный ум, ирония, решительность, подкованность и бронебойная прививка от романтики. Фея – утонченная барышня со стержнем внутри, в силу обстоятельств попавшая в рабство к Волку. Очаровательный мерзавец и неприступная Софья. Раунд первый, в котором проиграют все. Содержит нецензурную брань
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зеленский Против Путина» 3 года назад
фуууу
Моя оценка:
Можно строить из себя сумасшедшего, но строить из себя Рыбаченко невозможно(( (из комментов "поклонников")
Всемогущие Творцы Вселенных демиурги Сфэро Катастрофов и Эммануэль извлекли из реального времени президентов Владимир Путина и Владимира Зеленского, и перебросили их в виртуальный мир. В этом мире Зеленский командует империей эльфов, а Путин орков. И между ними идет жестокая и кровопролитная война. Теперь победитель в данной брани получит все. Ставки как никогда высоки. Разумеется будут босые девушки в бикини.
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зеленский Против Путина» 3 года назад
фуууу
Моя оценка:
Аффтор, у Вас с головой всё в порядке? А у того, кто ЭТО вывалил на сайт?
Как-то уж очень быстро и "вовремя" появилось вот это вот... А ведь книги пишутся долго...
Всемогущие Творцы Вселенных демиурги Сфэро Катастрофов и Эммануэль извлекли из реального времени президентов Владимир Путина и Владимира Зеленского, и перебросили их в виртуальный мир. В этом мире Зеленский командует империей эльфов, а Путин орков. И между ними идет жестокая и кровопролитная война. Теперь победитель в данной брани получит все. Ставки как никогда высоки. Разумеется будут босые девушки в бикини.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кофейня Совы и Кошки» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Ох, как классно-то! Атмосферно, красиво, образно...
Вкусно
Он бежал по городу, спасая свою жизнь, и понимая, что не спасется. Пока ему не подмигнули огни в окнах старой кофейни... Гран-при конкурсов рассказов "Чай, кофе и плитка шоколада", "Маленькие шедевры", "По обе стороны моста", "Очень маленькие шедевры" БЕСПЛАТНО
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Недостойная» 3 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Красивая история о любви и дружбе. Герои чудесные.
Детективная составляющая держала в напряжении до последних страниц.
От истории невозможно оторваться.
Очень просто быть великим магом, обладая большим даром. Что же остается делать тем, у кого магии кот наплакал? На вступительных экзаменах ректор магического университета сказал Эн Рин, что она недостойна у них учиться. Можно было бы сдаться, но девушка предпочла другой путь и через несколько лет стала лучшей выпускницей курса, поступила на стажировку в Императорский госпиталь и занялась разработкой способов лечения безнадежных больных — магов, потерявших магию. И кто бы мог подумать, что в один...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сюрприз от босса» 3 года назад
наивно
графомания
Моя оценка:
Схематично, набросками.
Ещё и многотомник намечается, ну не могут они, чтоб страдания не растянуть.
Во второй серии главгероиня станет успешной и самостоятельной, а после чисто случайной встречи предъявит главгерою подросшего сына (дочь), собственный бизнес, успешную карьеру, ипотечную норку и слегка заплесневевшую, но целую и невредимую великую любовь.
Есть ещё вариант а-ля Никита: после успешно выполненного задания мадам, после чисто случайной встречи (далее по тексту)
— Ты оставишь моего сына и исчезнешь из его жизни, потому что беспородная девка мне в семье не нужна, — заявляет строгий голос, а его обладатель швыряет на стол конверт с деньгами. — Но мы с ним любим друг друга… Я не уверена, что мне стоит делать это. — Молчать! — мужчина прикрикивает, и я внутренне сжимаюсь. — Или ты хочешь, чтобы мой сын узнал, что ты оказалась под его руководством и в его постели не случайно? Если узнает — возненавидит. Другого выхода у меня попросту нет. Кладу руку на...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не мой, не твоя» 3 года назад
Моя оценка:
Понравилось, хотя автор с героиней очень жестоко обошёлся.
Эпилог особенно понравился
Когда-то он клялся мне в вечной любви, а потом возненавидел. Ведь он думал, что я его предала. С трудом, но я оправилась, встала на ноги и даже была вполне счастлива, пока прошлое вновь не ворвалось в мою налаженную жизнь. Только теперь он не тот влюбленный мальчишка. Он циничен и беспощаден. Он — мой ад… или спасение?
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чайку не желаете?» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Выгнали из академии из-за предательства жениха? И куда же теперь податься специалисту со справкой о незаконченном образовании? Можно пойти к кому-нибудь персональной ученицей или замуж. Первое для меня было предпочтительней. Кандидатура даже нашлась, но по прибытии в городок Франкер-на-Исте, я снова осталась не у дел. И что же в такой ситуации делать добропорядочной девушке? Конечно же, открыть чайную, влипнуть в расследование загадочной смерти несостоявшегося наставника, стать нескончаемой...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пробудившая пламя» 3 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Отлично написано, действительно не оторваться от этой книги, две трети прочитаны на эмоциях, в переживаниях - автор молодчина.
Есть, конечно, странности и недочеты: полное впечатление, что если есть деньги, то менять план города, заниматься строительством и т.п. может любой желающий; маги, которые упоминаются один раз и никак не участвуют ни в войнах, ни в целительстве; пламя героини, неспособное даже отраву из крови выжечь; зачем понадобились деньги в новой локации, если люди работали на себя и все делали из подручных материалов; практически неиспользуемый дар видеть правду; одна дамочка смогла облапошить всю имераторскую семью, службу безопасности (а есть ли она? вообще со структурой власти ничего не понятно) .... Короче, косяков немало, но я прочитала с огромным удовольствием и благодарностью ко всем, кто приманил меня к этой книге отзывами и комментариями))
– Ты что здесь забыл? – удивилась увидев второго наследника среди тех, кто собирался принять участие в отборе на роль моего жениха. – Я твой муж и имею полное право побороться за сердце собственной жены. – Заявляет, не отводя от меня взгляда. Так и знала, что те мои слова про избавление от козла мне еще аукнуться. – Жены? Что-то я свадьбы не припомню. И как на такие твои порывы отреагирует твой гарем? – сложила руки на груди, давая ему понять, что не впечетлена его заявлением. – А нет...
lako № 249 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой бывший муж» 3 года назад
Моя оценка:
Хорошая история. Поучительная. Только.... от стадии, где мир крутится вокруг Вадима и только захоти - будет любая у его ног, до реальности: он сам на коленях умоляет "приму и после роты солдат".... верится с трудом в такое переосмысление себя и своих ценностей.
«Я не хотел терять семью, но не знал, как удержать! Меня так злило это, что налет цивилизованности смыло напрочь. Я лишился Мальвины своей, и в отместку сердце ее разорвал. Я не хотел быть один в долине потерянных душ. Эгоистично, да, но я всегда был эгоистом.» (В) «Вадим был моим мужем, но увлекся другой. Кричал, что любит, но явился домой с недвусмысленными следами измены. Не хотел терять семью, но ушел. Не собирался разводиться, но адвокаты вовсю готовят документы. Да, я желала бы...
Вера № 67 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пари с судьбой» 3 года назад
наивно
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Не совсем понимаю откуда такие прекрасные отзывы, ну да ладно, на вкус и цвет, как говорится...
Мне не понравилось совершенно. Начиная сюжетом, заканчивая слогом. Очень много вопросов к автору осталось. Сложилось впечатление, что автор захотел смешать всевозможные клише романов:и попаданка с нереальной силой, и спор, и истинная пара, и ребенок, который редкость, да еще и золотой дракон, а они ведь вымерли! и огромное количество мужчин, влюбленных в главную героиню, и встреча через время и многое другое. Такое обилие штампов. Но если бы только это...Сказать, что мне не понравились герои-это не сказать ничего. Картонные, поверхностные, глупые и постоянно противоречащие сами себе. Почему, ну почему современные авторы так любят создавать героев, которые думают одно, а делают все с точность, да наоборот?! А слог? Помимо огромного количества ошибок всех мастей, автор еще и крайне странно формулирует предложения, например:"Я завороженно застыла на этих губах." Автор, наверное, хотела донести мысль, что героиня любуется губами главного героя. Хотя не факт, может здесь иной смысл. Как знать.
Что делать, если ты оказалась в другом мире? Воспользоваться вторым шансом. Как это сделала я — Новикова Софья — маг-некромант. В своей прошлой жизни я оставила измены мужа, неудачный аборт и работу патологоанатомом. Здесь тоже пришлось пройти через предательство и предвзятое отношения. Но я не дам обстоятельствам испортить мою жизнь. Ведь теперь у меня есть тот, ради кого стоит стараться — мой сын. А еще любимая работа, что порой интереснее любого детектива. Так что я еще поспорю с судьбой за...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Девятый для Алисы» 3 года назад
Моя оценка:
Как для автора - слабо. Не скажу, что разочарована, я просто знаю, что автор может лучше.
Сказать, что это плохо - нет, в конце даже зефирно-розово. И всё бы ничего, если бы красной линией через всю книгу не горели слова: "сосать и стоять раком". Они так часто повторялись, что начали раздражать, хоть сам процесс и не описывался. Очень не свойственно автору. Захотелось быть в тренде?
Она молода, очень красива и совершенно несвободна. Он — тоже молод, чертовски харизматичен и абсолютно свободен. Это история о том, как один человек дарит другому свободу. Нет, не так. Как один человек показывает другому путь к свободе. А тот, другой, тому, первому — путь к любви. И там, где эти два пути пересекутся, нас ждет красивый и поучительный хэппи-энд — все, как вы и я любим. #сильный герой #героиня в беде #откровенно
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не злите добрую колдунью!» 3 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Хотелось бы углубить и расширить©, мне мало этого кусочка из жизни героев.
Замечательная легкая и веселая история получилась. Читала - улыбалась, даже смеялась, закрыла книгу и поняла, сколько в ней грустного. Автору очередной раз спасибо.
Громко хлопнув дверью, я покинула родовой замок и три года чудесно жила в провинциальном Круэле. Варила зелья, приносила пользу горожанам. Недорого, практически задаром. Но в заброшенный дом по соседству переехал ведьмак и тут же попытался отхватить кусок моего огорода. И как светлой чародейке мириться с возмутительным вероломством? Совершенно невозможно! Правда, эпичную битву добра со злом пришлось чуток отложить, ведь с нами случилось неожиданное недоразумение… Настолько нелепое, что я сама в...
Алина поделилась мнением о книге «Девятый для Алисы» 3 года назад
Не смогла читать. Дело не в том, что героиня содержанка, а в том, что она какое-то невнятное тупенькое инфантильное существо. Обслуживает своего папика, который противен ей до крайности, терпит унижения и все это фактически за пропитание. Учиться вроде не против, но "Вова же не одобрил", а варианты его не спрашивать или договариваться даже не рассматриваются. Просить чего-либо у своего Вовы героиня не хочет, она же гордая. Оксюморон какой-то - гордая девушка низкой социальной ответственности.
Даже хищница-потребительница понятнее была бы.
Она молода, очень красива и совершенно несвободна. Он — тоже молод, чертовски харизматичен и абсолютно свободен. Это история о том, как один человек дарит другому свободу. Нет, не так. Как один человек показывает другому путь к свободе. А тот, другой, тому, первому — путь к любви. И там, где эти два пути пересекутся, нас ждет красивый и поучительный хэппи-энд — все, как вы и я любим. #сильный герой #героиня в беде #откровенно
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таверна "Сытый волк"» 3 года назад
мило
Моя оценка:
Очень и очень неплохо. Не могу сказать, что это бытовушка, автор отовюду понемножку взял: чуть бытового, капля любовного, жути крошечка... Получилось неярко, но мило. Прочитала с удовольствием, автор растет и это радует.
Хотела второй шанс? Наслаждайся! В другом мире и здоровом теле очнулась, да еще и даром обзавелась, редким, между прочим. Жаль, что на этом плюсы-то и закончились, а дальше начался полный, как новая я, писец! Вокруг средневековье какое-то, хоть и щедро приправленное магией, да и материальное положение оставляет желать лучшего. К счастью, в моей буйной головушке столько идей, что ни одна из преград меня не остановит! Волки? Прикормим! Нечисть? Задобрим! Эй, а ты еще кто такой? Иди куда шел со...
Natalya Koroleva поделилась мнением о книге «Анюта, улыбайся!» 3 года назад
Моя оценка:
Главная героиня не вызычает положительных эмоций. Совсем. Наглая хамка, имеющая лишний вес, дающая сдачи всем недругам. Не сложилось. Приэтом у нее прекрасная воспитанная мама, которая дочь не сумела воспитать. Пошла в поход..идет 10км с рюкзаком, и только слегка устала) смешно даже. Я без лишнего веса, худышка, занималась спортом, 6км идешь, и нужен привал на отдых..Дальше больше, попала в другой мир эта деваха, и при встрече первой же обзывает человека постарше "грымза". Потом извинилась, нервы сдали. Я не могу себе представить ситуацию, где незнакомому человеку, после того как протопала столько км, попала в другой мир, еще походила, от нее отказался мужик, ну хорошо стресс..Но девочка даже эмоций не проявила, только огрызается да хамит)) интереса дальше читать нет, особенно после ее высказывания..заведу 8 мужей🤣🤣🤣🤣а девахе то 16. 75 кг набрала при ее 165..вобщем кто прочитает это до конца, тому памятник🤣
На момент сексуальных отношений все герои совершеннолетние. Вот дом, хоть и не элитный, но хороший, добротный. Родители, простые, без ученых степенней и банковских вкладов. Любящие и заботливые. Даже парень у меня есть! Ходим в кино, парки, играем в одну онлайн игру... в этот раз даже в поход пошли! И надо было мне оступиться и упасть в реку. Мелкая, не глубокая, а послужила она порталом в другой мир. Пришла в себя уже в окружении стероидных качков, утверждающих, что я предназначена одному из...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Призраки Орсини» 3 года назад
страшно
Заключительная книга серии Офсайд. Можно читать отдельно от серии (но не все будет понятно).
Оставлю без оценки.
Автору за книгу 5⭐. Все настолько по настоящему. До мурашек...
А вот сюжет подавляет. Глав-герой подвергался длительному влиянию маньяка-педофила, что отразилось на неокрепшей психике.
Мир больших денег и ненормальных людей, которые "ломают" всё и всех, кто попадается им под руку.
Я давно разучился испытывать страх. Я жил по четко установленным планам и правилам, не позволяя себе жалости и сострадания, не думая о других. Я научился не чувствовать и гордился своей непробиваемостью. Я считал себя не убийцей, а победителем, который делает то, что должен, пока одна юная девушка не показала мне мое истинное лицо. Она стала моим оазисом, мгновенным, как мираж, прекрасным, как мечта, и той самой слабостью, которую я не мог себе позволить. [i]Внимание! 18+ Книга содержит...
Валерия № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сопротивляйся, меня заводит!» 3 года назад
графомания
Моя оценка:
Скучное, дешевое порно с намёком на сюжет.
Получила, что ожидала, но… как же бесят когда авторы забывают детали своих героев. То возраст путают, то цвет волос, глаз и т.д.

Вот тут например весь роман героиня обладала карими глазами:
«В щели блеснули светло-карие глаза, приятного чайного оттенка»
«в карих глазах Мии отражалась неподдельная тревога и переживания»
«карие глаза Мии забегали по сторонам, выдав мучительную порцию беспокойства»

И вдруг в какой-то момент они стали голубыми:
«К ее глазам: к ее сияющим глазам, полным радости и ослепительного огня. У нее светлые глаза, светло-голубые, если быть точнее, цвета чистой реки. Сейчас они похожи на реку, в которую уронили солнце, и оно бьет оттуда, из глубины пронзая лучами, пробивая насквозь грудную клетку»

Ну как так то, а?!.

Кстати, по этим отрывкам с «глазами» видно уровень романа))
— Я заплатил твой должок. Теперь ты — моя. На месяц! — добавил с нехорошей ухмылкой. Хам захотел спросить с меня за вынужденное воздержание и все попытки избежать контакта. — Отрабатывать начнешь прямо сейчас! — нагло расстегнул ширинку. — Ни за что! Весь долг я тебе отдам. — Как? — Я… Я кредит возьму! — Ты безработная и без жилья. Тебе кредит не дадут. — Тогда я почку продам! Но не пойду к тебе в постель. — Поздно! — загнал меня в угол, сдавив ладонями талию. — Тебе...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди Малиновой пустоши» 3 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Хорошая бытовушка, спокойная и приятная.
Но вот русские пропаданки вечно панибратствуют с крестьянами и прислугой; одно это в чопорном сословном средневековье выкинуло бы странную леди из общества, причём любого.
Даже в параллельной реальности.
Не считая того, что в книге представлен условный XIX век, но никак не XVI. Дама платит за то, что вассальные крестьяне должны были делать для своего сеньора. Про разбазаривание земель пришлым бомжам вообще молчу((
Каково это попасть из нашего двадцать первого века, из золотой клетки обеспеченной жены бизнесмена, откуда я, собственно и не рвалась, в средневековую Шотландию? А вот попробуйте и узнаете! Ещё имея из дополнительных опций пятилетнего сына и старую няньку. Плюс (или минус?) погибшего мужа и жадную родню, обобравшую меня практически до нитки. И вот, когда я уже почти все поправила в делах, появляется Он! Кто, говорите? Муж? А эта дама кто? Жена моего мужа? Ну, я сейчас тут всем покажу...