Лучшие отзывы

628994
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Седьмое небо» 4 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Не совсем обычный сюжет и герои, необычный стиль изложения, совсем нет романтики. И я бы не назвала жанр бытовым фэнтези, ну, если только немного. Книга подойдет тому, кто решил отдохнуть от штампов. Не все оценят стиль автора. Мне не безусловно, но понравилось
Ты можешь быть гениальным магом и самым известным магистром в своем мире, но если перемещаешься порталом впервые в чужой мир — очнешься младенцем, как самый обычный новорожденный ребенок. Правда, перенесенные с даром имеют одну особенность: первые три года жизни, пока не проснется своя магия, они совершенно не запоминают. Софья Андреевна, орденоносец и знаменитый снайпер в прошлом, вырастившая и воспитавшая сыновей, внуков и правнуков, конечно, о какой-то там магии в других мирах даже не...
Похоже ни автор,ни те ,кто поставил по 5 звезд с логикой не дружат вообще.Я понимаю,что фэнтези,но сделайте героиню крутой магичкой,а не хрупкой девушкой,которая пробежав 6 км,да ещё перед этим побегав по городу,за пару часов выкапывает могилу 2 метров глубиной,закапывает и успеват за границу убежать.Знахарка с минимумом магии создает артефакт определения совместимости крови,ГГ делает прямое переливание крови,а училась то она на фармацевта.И гле шланги (очевидно резиновые?) и иглы (аналоги современных?) взяла.И сколько она той крови отдала?100 мл явно мало,а после 1 литра она сама бы еле ползала,а не сиделкой работала.На границе документов не спрашивают.ПРИНЦ соседней страны с вооруженным сопровождением никого не интересует,"Проходите,люди добрые,берите ,что хотите"А другой "гарант конституции" на это внимания не обращает,"Пустяки,дело житейское" И это вот всё на первых 30 страницах.Дальше мучить себя не стала
Попав в другой мир, хотела просто остаться собой. Но всего одна встреча с наследником империи заставила бежать в другую страну. Ведь я лекарь, а не девушка для утех! Однако и там меня не оставили в покое, сделав ответственной за здоровье младшего принца. Интерес сразу двух наследников соседних государств точно не сулит ничего хорошего. Да и разве может простая знахарка рассчитывать на их искренние чувства?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Во имя будущего» 4 года назад
Моя оценка:
Чересчур накручено и затянуто.
Иногда незнание благо, иногда — беда. Я привыкла жить без прошлого. Смирилась с настоящим. И поверила в лучшее будущее. Учеба в Академии закончена, позади боль потерь и предательства, а впереди трудовые будни. Но первый же контракт оказывается совсем не таким, как ожидалось. У меня появилась семья! И даже жених, который мне совершенно не нужен. Да и я ему, если честно. Зато обо мне вспомнил тот, кто лишил всего: дома, родных и друзей. Охота снова началась, но я больше не буду убегать. И пусть...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «История Берты» 4 года назад
до слез
Моя оценка:
Отличный печальный рассказ о нечеловеческой любви и людской подлости.
Пограничники-оборотни и люди, живущие на их землях, еще только присматриваются и привыкают друг к другу. И в это время расцветает любовь, для всех немыслимая и невозможная... Приквел к книге "Грани Обсидиана".
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «У Ворона две жизни» 4 года назад
Моя оценка:
Какие рецензии заманчивые, но в очередной раз я убедилась, что верить им нельзя.
Мне не понравилась книга, хотя прочитала всю, надеясь на "вот-вот оно наступит, то, из-за чего восторгается народ". Поясню, что не так...
Вовсе не отнесла бы книгу к славянскому фэнтези, потому что, несмотря на названия и имена, духа и души здесь нет, а к "славянскому" поднамешано слишком много всякого разного.
Довольно-таки тяжело написано, вчитываться пришлось, наверное, до середины книги - тяжело шла, не цепляла совсем (хотя в плюс могу засчитать грамотность), вся динамика в последней трети книги.
Активно не понравилась тема однополых отношений (хорошо хоть, что только на уровне разговоров), причем автор такую "трепетную любовь" приписал далеко не одному персонажу, видимо, чтоб наверняка. А смысла, по сюжету, в этом не было - ну чистый хайп.
Логики маловато. Почему за опасной героиней присматривает только один человек, почему её, не испытав и толком не обучая, отправляют на задания, доверяют охранять, зная, насколько она не умеет работать в команде и рассчитывать на товарища, почему нет "замов" у руководителей Воронов, Соколов и т.п - неужели никого нельзя подготовить было? Короче, в книге много несостыковок, которые превращают придуманный автором мир в картон.
В финале нет ничего неожиданного, тем более - это не финал вовсе, явно будет продолжение. Которое я читать не планирую.
Итог - читабельно, не более; автор может вырасти, но эта книга - хороший литературный опыт школьного уровня (ИМХО, само собой)
Всю жизнь Василиса мечтала защищать людей от нечисти. Стать Вороном и сражаться в Вольской Гвардии. Ради этого она даже сбежала из дома и набилась в ученицы к сильнейшему чародею Беремиру, что отошёл от дел и поселился на окраине Вольского Царства. Но обучению не суждено было завершиться. Беремира жестоко убили, по всей стране пропадают люди, а нечисть сходит с ума. Василиса отправляется в столицу, чтобы заступить на службу в Гвардию, разобраться в происходящем и отомстить за смерть наставника.
Виктория № 192 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя верну» 4 года назад
Моя оценка:
Пресно получилось, не цепляет.
«Возбуждение долбит кувалдами по барабанам терпения, безжалостно разрывая их».
- Цитата из книги.
Ранее подобных «изречений» не попадалось, видимо автор хотела удивить глубиной ощущений , переживаемых главной героиней.
Улыбнуло.
Он стал моей первой любовью. Утверждал, что тоже влюбился, а потом женился на другой. Я честно хотела сообщить о беременности, но он был увлечен женой и не захотел слушать. Следующие три года изменили меня кардинально. От восемнадцатилетней веселой девчонки практически ничего не осталось. Теперь я студентка престижного вуза и мама замечательной голубоглазой девочки. А еще я абсолютно уверена, что у нас с ним нет и не может быть общего будущего. Даже если у него на этот счет иное...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовная косточка» 4 года назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Какая нежная, романтичная и вкусная история!
Так завлекательно описаны блюда, что ощущается вкус, так здорово описаны чувства и эмоции, что проживаешь их вместе с героями.
Замечательно!
Девушка по имени Клер — повар от Бога. Она работает в семейном кафе, где подают блюда по старинным рецептам. К сожалению, ей приходится скрывать свои таланты, потому что шеф-поваром может быть только мужчина. Но однажды в провинциальный городок прибывает модный столичный повар и открывает шикарную ресторацию как раз напротив кафе, где священнодействует Клер…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужой муж» 4 года назад
Моя оценка:
Суетливая бестолковая никчемушная скучная реальность будней
"Лёш, я беременна!" — короткое сообщение пришедшее моему мужу, перечеркнуло все мои планы и надежды. Я никого и никогда не любила так, как его. И вот, казалось бы, я научилась жить без него. У Алексея своя семья и жизнь, но только… Судьба снова сталкивает нас. Первая книга ! Реальная история, имена изменены ! В тексте есть: сложные отношения, эмоции на пределе, измена
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Седьмое небо» 4 года назад
Моя оценка:
Бытовушка, мной нежно любимая.)
Сразу оговорюсь, - строго говоря, замечаний здесь есть, начиная с очепяток. И стиль авторский своеобразен, и не сказать, что слог так уж лёгок. И Героиня попадает в тело ребенка, но к ней все прислушиваются. Все так. И при этом история вкусна, читается с интересом и вызывает те искренние эмоции, которые я люблю. Мне все это было интересно и душевно близко, желания читать по диагонали не возникло ни разу.)
При всем том, эта история не из тех безусловных вкусняшек, которые нравятся сразу и всем.
Пробуйте на свой вкус!))
Кстати, мыло здесь не варили, косметику не творили, торты не выпекали.)
Ты можешь быть гениальным магом и самым известным магистром в своем мире, но если перемещаешься порталом впервые в чужой мир — очнешься младенцем, как самый обычный новорожденный ребенок. Правда, перенесенные с даром имеют одну особенность: первые три года жизни, пока не проснется своя магия, они совершенно не запоминают. Софья Андреевна, орденоносец и знаменитый снайпер в прошлом, вырастившая и воспитавшая сыновей, внуков и правнуков, конечно, о какой-то там магии в других мирах даже не...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Капкан для некроманта» 4 года назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Приятный бонус и своеобразный ХЭ к "Верным врагам".
Верные враги Верес и Шелена снова вместе. Но жизнь не даёт им спокойно растить сына и преподавать в Школе пифий и травниц. Что ж, супостатам не поздоровится!
Валерия № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между нами вечность» 4 года назад
мило
скучно
Моя оценка:
Похоже на яичницу… недожаренную) Нет, не ту где аппетитно течёт желток, а ту где белок полусырой и невкусный. Да и история делиться на два цвета: белый, и пусть будет оранжевый (темных красок тут не встретишь, хотя подобное настроение упорно пытали…сь создать). В конце был намёк на соленую грусть, но то ли у меня на фоне ковида рецепторы атрофировались, то ли автор не особый кулинар.

А ведь какое красивое название, и какие необычные сюжетные повороты… и так слить…
Приехала в старинный дом, а оказалось – шагнула в другой мир. Теперь я – Глория Лэйн, помощница самого могущественного и невыносимого магистра магии Сеймура Теннантхилла. Говорят, на мужчинах их рода лежит семейное проклятие, но желающих выдать дочерей или племянниц за мага это не смущает, и меня в теле Глории он принимает за очередную кандидатку в жёны. Теперь мне предстоит разобраться с завалами работы, оставшимися от помощниц-однодневок, и найти способ вернуться домой. Вот только почему меня...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Средь бала лжи» 4 года назад
Моя оценка:
Классно. Даже больше первой части понравилось.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Айшет. Магия разума» 4 года назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне книга понравилась - герои яркие, сюжет событиями насыщен. И самое главное, нет розового сиропа - подъустала я от него.
Обнаружить в пятнадцать лет, что ты монстр из страшных сказок, нелегко. Айшет Ланат случайно узнала, что она маг разума, сила вырвалась в момент смертельной опасности. И превратила девушку в отверженную. Больше нет шансов на тихую жизнь в деревне, на счастливое замужество с любимым, и остается только бегство. Айшет, ее родители и брат решают уходить туда, где магов ценят и ставят на службу государству. В Раденор, в котором правит Проклятый король. Но мало решить, надо еще дойти. А вокруг...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хочу с тобой» 4 года назад
мило
Моя оценка:
Да уж... что такое "без мозгов" и как с этим бороться? Ответ не получила( Все-таки 18 лет это не 10, и поведение героини раздражало неимоверно. Даже пожалела героя - вот влип так влип, бедняга! Четыре звезды больше самому автору, а не конкретно этой книге...
— А что там, праздник какой-то? — Я жую нижнюю губу, стараясь выглядеть соблазнительно. Мой новый знакомый Данил, спасший недавно нас с сестрой от больших проблем, окидывает меня внимательным взглядом. — Старший сын Миронова женится. У него мальчишник. — Сын Кулака, что ли? — смеюсь я. — Московский перец, что недавно унаследовал целое состояние? Везет же дуракам. Ты приглашен? Данил кивает с усмешкой. В горле пересыхает. — А мне можно посмотреть? Сто лет не была на вечеринках. Вернее ни...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Интернет как средство общения» 4 года назад
Моя оценка:
Помню-помню, лет десять назад читала - забавная вещица
Интернет объединяет. В интернете никто не знает, кто ты есть. Интернет позволяет общаться каждому с каждым. Даже врагам, чья война стара так же как сам этот мир.
Olga поделилась мнением о книге «Князь Тьмы и я» 4 года назад
Моя оценка:
Есть у Звёздной книги, которые нравятся, типа "Настоящая чёрная ведьма", про репортершу Лику, про сваху помнится когда-то мне нравилось, но в последнее время стараюсь этого автора не читать, т.как Звездная любит в Гг самовлюбленных садистов, которые ломают героинь под себя, Стокгольмский синдром в полной красе, мож и ещё чего, но я не психолог- умных диагнозов не поставлю. Не знаю с какого меня потянуло скачать эту книгу, то-ли красиво оформленая обложка, толи наивная надежда на изменения к лучшему, но не срослось. Качала с другого сайта, не знала что не однотомник, тут сама себе дура, продолжения пока нет, ну и отлично. "Веселого", как ниже в комментариях, ничего не нашла, "романтика" тут тоже такая себе, в стиле Звездной. Вобщем на любителя. Советовать это читать не буду.
В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными и слабыми, правят вампиры. Они главенствуют над нами потому, что сильны, могущественны и коррумпированы. Они во главе правительства, под них подстраивают законы, они неприкосновенны, но…Одна попытка спасти девушку, одно неосторожное слово, столкновение двух сильных характеров и… капец вампирам. Основательный, полный и сокрушительный.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Исчадие рая. Часть 2» 4 года назад
графомания
Моя оценка:
Я даже не знаю как это назвать?! ... Это бездарно. И по исполнению, и по задумке.
Красивый страшный он идёт, И зло как дым за ним ползет. Четыре вороных коня Четыре вестника "добра". И всех ты знаешь, каждый день Их лица видишь, словно тень.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Исчадие Рая» 4 года назад
графомания
Моя оценка:
Бред какой-то(((
Красивый страшный он идёт,И зло как дым за ним ползет.Четыре вороных коняЧетыре вестника "добра"И всех ты знаешь, каждый деньИх лица видишь, словно тень.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неохотница на нечисть» 4 года назад
мило
весело
Моя оценка:
Миленько. Но есть у Юраш вещи и посильнее.
Ее отец, охотник на нечисть, которого Варя видела два раза в жизни на фото, заключил сделку с демоном. Этот демон должен научить ее охотиться на нечисть. Беда в том, что из нее охотница, как из резиновой дубинки осиновый кол. К тому же она не собираюсь таскаться по миру и за «большое спасибо» гонять леших, кикимор и прочую нечистую силу. Так что встречайте! Варвара — первая неохотница на нечисть! Которая даже попу не оторвет от стула. Но беда в другом. Нечисть злопамятная. И уже собирается в...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Внебрачный ребёнок генерального» 4 года назад
наивно
скучно
графомания
Моя оценка:
Без финала; предполагается воссоединение ещё на один том? О жесть
Олег Титов — популярный красавчик, выпускник, футбольная звезда нашего университета. Он, наверное, даже и не знал, что существует в мире такая девушка как я. Серая мышка-заучка — Яна Захарова. Правда, однажды мне повезло, и Олег обратил на меня своё внимание. Ночной Клуб. День Студента. Одна совместно проведённая ночь, восемь лет назад, которую он даже не запомнил. И все. Затем он уехал. А я родила сына. Я думала, что больше никогда в своей жизни не увижу Олега. Как же жестоко я ошибалась…...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Высокое напряжение. Опасно для любви! (СИ)» 4 года назад
глупо
Моя оценка:
Героиня мямля , тряпка и нюня . С ветром в голове и отсутствием логики. Выбесила своим поведением и вечными страданиями окончательно, где то на трети книги. Дочитать не смогла( не мое .
С самого рождения я обладаю даром, который отобрал у меня право на обычную жизнь. Вечная необходимость ходить в перчатках и не позволять окружающим дотрагиваться до своей кожи, чтобы ненароком не покалечить искровым разрядом, сделало меня изгоем. И все бы так и продолжалось, если бы не переход в новую Академию Магии, где мне удалось не только обзавестись друзьями, но и найти того, кто бы смог до меня дотрагиваться…
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путешествие хирурга по телу человека» 4 года назад
Моя оценка:
Довольно необычная смесь научпопа, исторических заметок и личных воспоминаний автора.
Что мы знаем о нашем теле? Для многих из нас оно остается неизведанной территорией, загадкой костей и мышц, нейронов и синапсов. Гэвин Фрэнсис приглашает нас в путешествие по человеческому телу, рассказывая о его внутренней работе и о чудесах, которые в нем происходят. Опираясь на свой опыт хирурга и семейного врача, он сочетает интересные клинические случаи с эпизодами из истории медицины, философии и литературы, чтобы описать тело в болезни и здравии, в жизни и смерти ярче, чем мы можем себе...
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нас с тобой трое» 4 года назад
Моя оценка:
Автор нравится, но сюжет в этот раз не зашел...
Она была странной, она была старше, порой от неё пахло безумией. И она была любовницей его собственного отца — женщина, которую так хотелось ненавидеть. От которой нужно было держаться как можно дальше. Женщина, под кроватью которой жили чудовища, и к которой он возвращался снова и снова.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вожак» 4 года назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Что тут сказать - отлично. Это уже восьмая книга, а прервать чтение желания не возникает.
Настоящий вожак – это всегда самый сильный и умелый в стае. Однако в Проклятом лесу мало быть сильнейшим, чтобы иметь право отдавать приказы. Для этого нужен особый дар и особая воля, которыми маленькая Гончая обладает в полной мере. Именно поэтому перед ней уже много веков склоняют головы перевертыши и даже непримиримые хмеры. Стрегон и побратимы тоже успели ощутить силу нового вожака. Но если звери предпочитали выбирать подчинение, то им, потомкам Стражей, Гончая предложила иной путь....
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На руинах империи» 4 года назад
до слез
мудро
Моя оценка:
Очень тяжёлая книга, в хорошем смысле слова. Это не развлекательное фэнтези. Не скажу, что читала не отрываясь, прерывалась - нужно было осмыслить, а потом опять погружалась в историю. Это было мощно и замечательно.
В великом множестве миров и Вселенных попадаются удивительные совпадения, когда миры, находящиеся в разных Вселенных, настолько схожи, что на первый взгляд воспринимаются как идентичные. Этот мир не лучше и не хуже любого другого «земного» мира. Может, он параллелен нашей Земле, а может перпендикулярен… А может, это просто один из вариантов. Удивительны как сходства, так и различия с нашим миром. Нет, никто из нашего мира туда не попадал, они сами по себе, мы сами по себе. И жизнь множества...