— Аль смерти боишься? — А как жа! — А сам-то убивал! — То я, а то меня!
- "Well, madman, how d'you feel?" - "I don't know. I'm trying to find out." - "You had much better do some work." -"Maybe; but I'm in no hurry. I've made a discovery. Torp, there's too much Ego in my Cosmos."
"Детка, Бог никогда не подкинет тебе что-либо, с чем ты не смогла бы справиться. Просто сделай хотя бы один шаг."
Споры по целым ночам есть русское явление.
И если у тебя нет больше ни одной лестницы, ты должен научиться взбираться на собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше?
Я был счастлив! Я встречался с подругой целый год, и в конце мы решили пожениться. Родители помогали нам любыми путями, друзья нас поддерживали. А подруга? Подруга была просто сказка!
Единственная вещь, которая меня смущала, — это ее младшая сестра. Ей было 20 лет, и она надевала мини-юбки и обтягивающие маечки с большими вырезами. Она всегда нагибалась, когда была возле меня, и демонстрировала свои трусики. Я уверен, что это была не случайность, так как она не делала такого больше ни перед кем.
В один прекрасный день ее сестра позвонила мне и попросила, чтобы я зашел посмотреть свадебные приглашения. Когда я пришел, она была одна. Она сказала мне, что скоро я буду женат, но у нее есть чувства и желания ко мне, которые она не в силах преодолеть. Сказала, что хочет заняться любовью со мной только один раз, перед тем как я поженюсь. Я был ужасно удивлен и не знал, что ответить.
Она сказала: «Я пойду наверх, а ты, если хочешь, просто поднимись и возьми меня». Я был шокирован. Я застыл в удивлении, пока она поднималась по ступенькам. Оказавшись наверху, она сняла трусики и кинула их мне. Я постоял немного, потом развернулся и пошел напрямик к входной двери. Открыл дверь, вышел из дома и направился к своей машине. Мой будущий тесть стоял на улице, со слезами на глазах он обнял меня и сказал: «Мы очень рады, что ты прошел наше маленькое испытание. Теперь мы точно знаем, что нет более подходящего мужчины для нашей дочери! Добро пожаловать в нашу семью!» Он не знал, что я пошел в машину за презервативами…
Человек заходит в магазин и обнаруживает, что на полках стоит «Барби-Космонавт» за 10 долларов, «Барби-Врач» за 10 долларов, «Барби-Ветеринар» за 10 долларов и "Разведенная Барби" за 200 долларов. Удивленный покупатель спрашивает у продавца, чем вызвана такая разница в ценах. Продавец поясняет, что разведенная Барби продается вместе с домом Кена, машиной Кена и вещами Кена.
По опыту он знал, что
предвкушение любого
интимного акта, включая
первый поцелуй между
будущими любовниками, часто также приятно, как и сам акт. А последнее время
само предвкушение все чаще казалось гораздо приятнее свершения.
Спросите любого курильщика, который уверен, что курит только потому, что сигаретка доставляет ему удовольствие: если бы он не смог купить свою привычную марку сигарет, а достал бы только те, которые обычно считает отвратительными, — он бросит курить? Да курильщики скорее станут курить старую веревку, чем совсем не будут курить! И удовольствие не имеет с этим ничего общего: мне нравятся омары, но у меня нет никакой необходимости разгуливать по улице, имея при себе двадцать омаров.
...вероятно, кто-нибудь из русских «веселых людей» ради шутки уверил вас, что каторга есть удел всех русских на земле. Но это неправильно. Каторгою по-русски называется такой образ жизни, который присвоивается исключительно людям, не выполняющим начальственных предписаний. Например, если не приказано на улице курить, а я курю - каторга! Если не приказано в пруде публичного сада рыбу ловить, а я ловлю - каторга! <...> Тяжеленько, но зато прочно. Всем же остальным русским обывателям, которые не фордыбачут, а неуклонно исполняют начальственные предписания, предоставлено - жить припеваючи.
Двигался, работал, действовал, стремился, боролся всю жизнь, и вдруг остановка, недвижность, бесцельность, праздность, покой - смерть.
Когда покойник плачет, это значит, что он начинает выздоравливать.
- Про бога-то знаешь?
- Знаю, - отвечал Оська. - Бог - это на кухне у Аннушки висит...в углу. Христос Воскрес его фамилия...
Самые страшные преступления совершают "ангелы".
"... Мораль гораздо легче уничтожить, чем восстановить..."
И помни, тебе это на будущее пригодится: ревность — самая страшная, сама разрушительная и сама созидательная сила. Все великое, что совершило человечество, делалось в порыве ревности.
очент тяжело смотреться в зеркало, если рядом другая женщина, и особенно - если она моложе.
Вообще древние очень мало заботились о приличиях. Они чувствовали, что назначение искусства освобождало их совершенно от соблюдения этого условия. Красота -- есть высшее мерило; одежду изобрела нужда, а какое дело искусству до нужды? Я допускаю, что есть также известная красота и в одежде; но что значит она в сравнении с красотой человеческого тела? И может ли удовлетвориться меньшим тот, кто может достигнуть высшего?
Тот, у кого нет способности чувствовать боль другого, не человек, хоть и ходит на двух ногах и говорит по-английски.
Ничего не бывает просто так. Трехлетке нужно научиться настаивать на своем. И поэтому он будет скандалить, и капризничать, и говорить «нет» – этого требует задача возраста. Перевозбудившемуся на детском празднике ребенку нужно сбросить напряжение в слезах или дикой беготне. Подростку нужно внутренне отделиться от родителей, обрести самостоятельность суждений, и поэтому необходимо научиться спорить с ними и видеть их несовершенство. Потерявшему любимую собаку ребенку нужно утратить на время интерес к учебе, потому что все его душевные силы мобилизованы на переживание горя.
Когда не можешь сказать человеку что-то приятное, лучше промолчать.
День, когда напали на Перл-Харбор,
вошел в историю как символ позора.
День, когда партиалы выпустили на нас PM-вирус,
в историю не войдет,
потому что в живых не останется никого,
чтобы об этом вспомнить.
Абсолютная уверенность свекрови в своём праве распоряжаться чужой жизнью гипнотизировала.
Чего люди не понимают про армию, так это что бессмысленные занятия в ней съедают практически все время.
Когда души нет, тело стремится к распаду.