- Я не самая выгодная невеста. У меня две ипотеки и целый воз тех самых специфических взглядов на жизнь, в народе зовущихся тараканами.
- А я не самый лучший жених. Вздорный вдовец с маленьким ребёнком.
— У вас сегодня свидание? — неожиданно хмуро произнес лорд Аркс.
— Приличные девушки свою частную жизнь с посторонними не обсуждают.
— А я для вас посторонний?
— А вы думаете, что раз штраф выписали да дверь выломали, уже и другом стали?
Человеку позволительно делать ошибки, хуже, когда он совершает их под влиянием других.
Слава богам! Никто не посмеет больше спросить: «Ну, что ты в ней нашёл?» Как в тот день, когда он прилетел в горы сообщить, что влюбился и хочет жениться на простой беднoй девушке.
Родителям никогда не угодишь, только мать знает как для тебя лучше! Определённо, жить надо отдельно и, желательно, подальше.
– Ты хотя бы девица ещё? Княжна, – нарушила тишину старуха, и последнее слово она буквально выплюнула.
– Нет, – спокойно ответила Алёна, пожав плечами. – Мне двадцать два, не больная, не кривая, с чего бы?
При этом Ирвин так сверкнул глазам, что любому факелу впору было бы самоубиться о стену от стыда.
Для современной женщины гинеколог – это почти что духовник в средневековье.
Значит, можно вырасти и все равно не стать сильным? Значит, стать взрослым вовсе не утешение? Значит, в жизни нет прибежища? Нет такой надежной цитадели, что устояла бы против надвигающихся ужасов ночи?
Во что обойдется жена, которая будет постоянно торчать на кухне, отрастит большие сиськи и не будет предъявлять никаких требований?
Кто сказал, что тьма всегда враждует со светом? Нет, она к нему тянется, чтобы в нём раствориться. Или поглотить.
Хотелось сказать – и что ты сделал, чтобы я тебя полюбила?
С другой стороны – и что я сделала, чтобы понравиться ему?
Как говорят мудрецы моей расы, бойтесь своих желаний, иногда они имеют свойство сбываться!
" Понятно, что нет и не может быть оправданий тем, кто арестовывал, избивал, ссылал, изгонял из страны наших итальянских товарищей, тем самым подавая пример своим ученикам, еще большим негодяям" . И все же в Италии можно родиться евреем и стать министром, фашистским бонзой или любой другой шишкой, придворным художником, почитаемым вождями, и даже (тут он посмотрел на Герду) главной любовницей главного потаскуна – незавидная роль ввиду того, что мужская похоть здесь – важнейший капитал лидера "
... если человек чего-то хочет, то пока ноги идут, он цели достигнет — и неважно, насколько она безумна.
Тут наши немцы из Казахстана, евреи из разных мест, но в основном люди прочих национальностей, которые правдами и неправдами выправили документы, что якобы они чистокровные немцы или евреи, и рванули в Германию в надежде на лучшую жизнь, наивно думая, что счастье — понятие географическое.
«…Эти малолетние хулиганы – все равно как серийные убийцы: что за удовольствие творить всякие безобразия, если никто так и не узнает, что это их рук дело?»
— В вечной жизни нет ничего интересного, – доктор покачал головой. – Я считаю, что бесконечное существование может породить сначала бесконечную скуку, а потом настоящее чудовище, для которого ничто на свете не будет иметь ни веса, ни цены. Жизнь должна быть конечна.
В отличие от других стрессогенных факторов: засухи, скачков температуры, засоленности почв, отсутствия кислорода и многих других, с которыми растения сталкивались на земле за многие миллионы лет эволюции, отсутствие силы тяжести - это нечто принципиально новое.
...помни, что лучший учитель — это опыт и что по книжке драться не научишься.
Женщина будет своевольничать целый год, но, вовремя покорившись, сумеет заслужить прощение;..
Все когда- нибудь случается в первый раз. А первый раз- это обычно так восхитительно.(Мэлвин)
..немалую часть жизни он провел в надежде, что теперь его оставят в покое – не то чтобы любил одиночество, просто оно меньше выматывало.
В ресторане,войдя в туалет,обнаруживаю загаженный унитаз.Хочу спустить воду,но сливной бачок не работает.
Выхожу и вижу человека,который ждал,когда туалет освободится.Если это день рождения кого-то из друзей,возможно,я знаю того,кто ждал,когда я выйду.Я бы сказал ему,что не виноват в загаженном унитазе,но не решаюсь.А если бы и решился,у человека,который ждал,когда я выйду,всё равно осталось бы подозрение,что унитаз загадил не кто иной,как я.
Они так часто называли друг друга «детка», что у меня невольно возник вопрос, а не забыли ли они, случайно, имена друг друга.
Я считаю, что люди выдумывают Бога, чтобы спрятаться от реальности. Я считаю, что вера позволяет людям отрицать, что все, что у нас было, есть и будет, это наш мир, то есть наша жизнь, наше существование, наше сознание, назови как хочешь. Я считаю, что люди выбирают веру из нужды, из потребности верить хоть во что-то, потому что жизнь без этого тяжела, жестока, безжалостна.