— Взрослым становишься, как только начинаешь искать смысл жизни.
Паника и суета – запоздалая реакция дураков.
Погоде ужасно идут зелёный и серый.
Живите так, как вы хотите. Не слушайте окружающих. Не им проходить ваш путь. Любите себя. Ведь порой судьба открывает вам глаза на предателя именно для того, чтобы подарить кого-то более достойного, показать другую жизнь.
Чем меньше начальников, тем легче дышать.
Красивый мужчина – это тот, кто чуть симпатичнее обезьяны. У каждого свой критерий красоты, и внешность играет в этом не первую роль.
Я от ваших капустных котлет скоро блеять, как коза начну...
В самом деле, ни у одного народа не было никогда учредителя чрезвычайных законов, который не прибегал бы к Богу, ибо в противном случае законы их не были бы приняты; ибо много есть благ, познанных человеком рассудительным, которые сами по себе не столь очевидны, чтобы и все прочие люди могли сразу же оценить их достоинства. Вот почему мудрецы, желая устранить подобную трудность, прибегают к богам.
Дуайт Шрут, 20–30 лет: Дуайт – лидер команды и прихвостень Майкла. Он искренне восхищается Скоттом, но непонятно, связано это с личностью Скотта или Дуайтовским благоговением перед всеми, кто находится выше в иерархии. Дуайт помешан на выживании, способах личной безопасности и других грандиозных гиковских фантазиях, возможно, потому, что ему часто доставалось в детстве. По выходным он волонтер помощника шерифа, по будням – использует любой предлог, чтобы продемонстрировать свою власть в офисе. Правда, его тренировки по выживанию больше напоминают комедию «Остров Гиллигана», чем боевик «Зеленые береты». Обладает крайне агрессивной сексуальностью и понятия не имеет, как обращаться с женщинами. Своим занудством и мерзкими привычками он напоминает асоциального одиночку типа Калибана 16 или Голлума. Застряв в лифте, он, скорее всего, уже через десять минут начнет пить свою мочу. Только бесконечные шутки над ним позволяют коллегам выносить соседство такого социопата. Если Скотта оправдывает душа девятилетнего, то Дуайта можно пожалеть как подросткаботаника. Нам нужен: кто-то, кто выглядит слегка гротескно или будет правдоподобен в роли гика. Кто-то, кто не пытается понравиться, разве что через полную идентификацию со своим персонажем. Кто-то, кто будет верить в свои самые безумные заявления и кто умеет шутить с серьезным лицом.
– Значит никаких чувств? – спросил он, открывая документы.
– Лучшие отношения построены на взаимовыгодном сотрудничестве, – ответил Гарри. – Любовь приходит и уходит, а устав остается навсегда.
— А это госпожа Маршалла Вивьен, она…
— Всего лишь купленная у ковена ведьма для твоего брата, — припечатала я с холодной улыбкой, немного скривившись от омерзения. Да, когда говоришь такое о себе вслух, то надо быть закоренелым циником и пофигистом. У меня пока идеально не получается. Ничего, вероятно, ещё будет не одна возможность отточить сие умение.
Считываю реакцию на свои слова. Ненавижу по глупости созданные ситуации из-за не сказанной вовремя правды!
Я начала подозревать, что вот так женская дружба и случается: тебя просто принудительно заставляют танцевать душевный стриптиз, а дальше ничего не остается, как посмотреть чужой. И вот вы обменялись секретами, и уже никуда не деться.
Свобода. Что теперь значит свобода? Свобода - это миф. Есть только безопасность. Вот и всё.
Собственно, мне — как водяному — особо до людских проблем дела быть не должно, так сказать. Но вот есть.
Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно если она нацелена вам между глаз.
Ведьму пытались утопить, повесить, а потом сжечь, но в итоге скончался инквизитор.
Чем дальше в прошлое человечества, тем больше в людях дерьма. Я везунчик, могла бы попасть во времена инквизиции. Все познается в сравнении, не правда ли?
Площадь Тарантины меньше территории потенциального противника примерно в 25 раз. В той же пропорции уступают армия, флот и другие стратегические показатели. Опередить Большого Брата удалось пока лишь по уровню коррупции, росту безработицы и показателям детской смерности.
Рост предполагает разрушение. Нельзя приготовить омлет, не разбив яйца.
Как это без смысла жизни? У меня он есть — тот же, что и у всех. Смысл, брат, в жизни только один — детей заделать и вырастить. А там уж пусть они этим вопросом мучаются. И отвечают на него, как могут. На этом-то мир и держится. Вот такая теория, — он снова засмеялся.
Главное – не получить определенные знания по нужной теме, а превратить их в навыки.
Это мы становимся старыми и седыми. Это мы изнашиваемся и умираем. С нашими мечтами такого не происходит. Они могут продолжать жить в других людях и после того, как нас самих уже не станет.
Попасть в цепную карусель мне не удалось тоже. По мнению бабушки, я мог выскользнуть из-под ремней и улететь к какой-то матери. К какой, я не понял, но не к своей - это точно.
Иной раз легче добиться ответа молчанием, чем задавая вопросы.
— Почему вы так не любите женщин, Седрик? – она задала провокационный вопрос намеренно.
— Не люблю… Это сильно сказано, - хмыкнул кронпринц, но его зелёные глаза впились в фигуру девушки совсем не миролюбиво.
— Женщины слишком эмоциональны и имеют нехорошую привычку слишком быстро изменять свои решения. Я не могу полагаться на подобное, - ответил юноша.