Что такое наши чувства? Новости, которые мы получаем о нас самих.
Иные мелодии прекрасны тем, что не позволяют нам думать.
...В игре, даже самой наивной, проявляется общность интересов и равноправие; исчезают границы, иерархии и биографии. Игра — это пространство для всех и каждого.
Человеческая слабость в том и состоит, что мы создаем себе надежду, провозглашаем ее раз, и другой, и третий — до бесконечности, и само это настойчивое повторение приводит к стиранию границ между желаемым и действительным.
Мне начинала открываться одна истина: величие любви, которую мы чувствуем к одному существу, может явиться нам через величие ненависти, которую мы испытываем к другому.
Мы были двумя утопающими, а он в качестве решения проблемы предлагал выпить всю воду из моря.
Все глаза смотрят, но немногие из них наблюдают, и ничтожное меньшинство способно видеть.
Со стороны могло показаться, что мы ведем диалог, но на самом деле это было два иногда пересекавшихся монолога.
Существуют бойцы двух типов. Одни обдумывают стратегии, а другие не могут преодолеть в себе детской наклонности ломать все вокруг.
Жизнь человека пролетает молниеносно. Однако во время своей короткой прогулки по миру человечество посвящает массу времени размышлениям.
Представьте себе двух людей, которые спят в одной комнате и разговаривают во сне, — такова природа наших диалогов.
Мироздание не знает беспорядка, он существует лишь в нашем сознании.
Доблесть воина определяется не тем делом, за которое он борется, а тем уроком, который он способен извлечь для себя из борьбы.
Выстрелить в человека — означает не просто прицелиться в его тело; это означает убить все, что он пережил.
Нам не следует пренебрегать силой, таящейся в размышлениях наедине с самим собой.
Мой опыт подсказывал мне, что, когда один человек собирается убить другого, он ему не угрожает, и что когда один человек угрожает другому, то не собирается его убивать.
В нашем мире можно действовать только в двух направлениях: двигаясь вперед, к жизни, или назад, к смерти.
— Браслет надела? Надела. Магией привязала? Привязала. За срамные места трогала? Еще как! Так что все, теперь окончательно и бесповоротно — жена.
Свобода личности не должна затрагивать свободу другой личности.
— …Только от женщины зависит, останется она футбольным мячом, ядром для метания или ведущим игроком на женском игровом поле, где уже мужчины выполняют роль инвентаря. В жизни все так, и для женщин и для мужчин, либо ты личность, либо мячик для битья.
Ох, не брал бы ты, Адам, яблочко у Евы, скольких бы проблем тебе и всем мужикам удалось избежать!
Чем сильнее противник и тяжелее бой, тем значимей и весомей победа!
Все же любопытство у всех дочерей Евы – вещь неискоренимая.
«Итак больно и трудно жить на свете, а когда поступаешь по совести – это становиться практически не возможно».
…Ревизия – она как теща: век бы ее не видеть, но ведь жена (в смысле начальство) – загрызет, если время от времени с ней не встречаться.