Так бывает, человек не может бесконечно выносить удары судьбы. Они со временем накапливаются, и крупные, и мелкие, особенно если постепенно тают надежды и уверенность в счастливом будущем. И однажды чаша терпения переполняется… Последней каплей может оказаться любая мелочь, сущий пустяк. Потом плотину рвет, и человека несет на вырвавшихся на волю волнах эмоций.
Луизьена любила повторять, что у нее начинает портиться настроение, если кто-то пытается за пустячную услугу всучить чересчур большой гонорар. Или вдруг без всякого повода дарит дорогой подарок. Как она успела убедиться, вовсе эти добрые люди не так уж добры и отлично умеют считать свои денежки. И стоит только наивно принять незаработанный дар, как тебе тут же «по дружбе» подсунут абсолютно невыполнимое либо недостойное твоего положения задание.
Есть дороги, что неминуемо ведут к сердечной боли; есть события, вовлекаясь в которые человек душу теряет – и потом уж так и живет, без души, без сердцевины. Ищет утраченное, бедняга.
в XXI в. в океанах нашей планеты обитают млекопитающие в несколько тонн весом, знания о которых по сути опираются на один найденный на берегу череп.
"Автомобиль - не роскошь, в средство передвижения".
На первый взгляд думалось, что нам кранты. Впрочем, подобное ощущалось и на второй взгляд. Да что там, даже на третий.
Меньше движений, больше достижений
Желание странствовать не профессия, а склонность души.
Юпитер создал людей в припадке мизантропии.
- И запомни - никогда не елозь! Правильное решение, не правильное - неважно. Принял, отринул сомнения и действуй. Хули ты там орешь на мостике: "Правый галс, левый галс, руль туда, руль сюда, турбинам крутиться, турбинам не крутиться, торпеды пли, ой, бля, не пли, не пли!" Что это за маневрирования такие, а?
— Мы вот решили завести тебе сестру.
— Как это завести? — опешила Лиарена , — и где вы её возьмёте?!
— Лиа… — беззлобно засмеялся Тай и свободной рукой потянул жену к диванчику, — ты сегодня от счастья стала недогадливой. Ну как заводят детей?
— Так то же дети, а не сестра… —
– Инопланетянок и у нас хватает. На вид вроде своя, тутошняя, а общаться начнешь – точно тамошняя, инопланетная.
Ведь не все девушки ждут принцев, многие согласны и на королей.
— Мэйс! — зову я, и когда она возвращается, добавляю: — В том, что Ромина на тебя взъелась, моя вина. Так что не думай об оплате. — Ошибаешься. Ты сделал достаточно, а я не хочу долгов.
— Ну, видишь ли, у Эрика тогда было важное дело — он умирал, и это в значительной степени сократило беседу.
никогда, Надя, не говори чужим людям то, что причинило боль тебе самой. Не унижайся: твоё — это твоё, и только.
Как это хорошо — посидеть, помолчать вдвоём среди рабочего будня с человеком, который кажется по-прежнему самым умным и красивым с тех самых пор… С тех школьных, сумасшедших пор.
– У меня целых полгода не было секса, – сообщил Лёва с таким трагическим выражением лица, что Анжела ему сразу поверила. – Так что когда я начну флиртовать с девушками, не пытайся взглядом превратить меня в горстку пепла.
– Я уже поняла, какой у нас выйдет отпуск. Ты будешь пить вино из канистры и бегать за юбками. А я в одиночестве стану гулять вдоль берега.
– И все турецкие рабочие с близлежащих строек будут тебя вожделеть, – тотчас добавил Лёва.
Порою сокровище находишь не в чужих странах, а у себя под носом, да еще в тот момент, когда кажется, будто потерял все, что мог; когда бежишь от магии, но сам оказываешься в страшной сказке, и только тот, кто рядом, дает тебе силы верить, что она закончится хорошо.
В бизнесе ловушка - это катастрофа, ставшая результатом очень логичного и зравого набора действий, возможно, даже самого логичного и обоснованного из всех возможных
Вначале требуется создать пространство для рефлексии. Метакогниция - мысли о мыслях - это способность обдумывать и проверять выводы. Нужно делать это перед тем, как принять решение, и после, чтобы постоянно повышать качество наших мыслей.
Я смущенно улыбнулась и протянула жениху коробочку конфет. Конфеты – это очень веский довод, чтобы меня принять. Я бы точно не устояла
Почему все считают, что мне нужен новый парень? Мне он совсем не нужен. Мне на всю жизнь хватило парней. Парни только и могут, что разбивать сердца
— Такое впечатление возникает порой, что и впрямь за нами кто-то присматривает и дает детским прутнячком по пальцам, когда мы, чада неразумные, уж слишком начинаем об удобствах печься… — Известно кто, — рассудительно вставил Богдан. Крякутной фыркнул. — Христос? — спросил он. — Иегова, Аллах? Кто еще? У семи нянек дитя…
Тоталитарное, иерархизированное сознание пропитало насквозь все ордусское общество, – думал он. – Вот, например, эти несчастные дети. Сами того не ведая, они играют в свою будущую взрослую жизнь. Эти судорожные прыжки из одной клеточки в другую несомненно отражают безнадежные, истерические попытки взрослых продвинуться по…