Маятник качнулся в другую сторону. Иногда достаточно подождать, и ситуация меняется на противоположную. Что было на дне, всплывает, что плавало на поверхности, тонет.
Обаяние — просто способ этих ублюдков заставить тебя делать то, чего они от тебя хотят. Могли бы точно так же приставить пистолет к твоей голове. Подействовало бы с той же скоростью.
— Сапс, вы издеваетесь? — разозлилась я. — Команда — это святое, семья. Это вообще все равно, что спать с братьями.
— Себя предлагать не буду, — выдержав мой холодный и злой взгляд, ехидно выдал Мердок.
— Я столько не выпью, — не заржавело за мной
Почему мое сердце не из камня?
Сделайте одолжение, мистер Бэггинс, не говорите глупостей.
Ни одна блоха — не плоха. Все — черненькие, все — прыгают.
Ночь непременно закончится, и над миром вспыхнет рассвет. И даже если ничего не получится, я всё равно буду двигаться дальше, и однажды у меня точно всё получится.
– Ты стала женщиной. Недоуменно смотрю на него, чтобы сообщить: – Я в курсе.
В ответ из кустов бодро донеслось – «служу Эльфийскому Союзу»
Грег, заткнись… – Это ты заткнись! – Одним гибким движением Грег поднялся с пола. – Она моя сестра, хоть и названая. И я за нее голову оторву любому, даже тебе.
Король Ренарт припомнил, как одного из Архипастырей, великого мага Вальда Седобородого, спросили, можно ли при помощи магии сдержать проникновение слухов. «По слухам, это невозможно», — ответил тот с улыбкой. И вопрос был объявлен неразрешимым.
Тут старому волшебнику и конец пришел. Мы довольно много времени провели вместе, но имени его я так и не узнал. Однако я до сих пор вспоминаю о нем с нежностью. Глупый, жадный, бестолковый — и мертвый. Вот это идеальный хозяин!
Он помнил одно место, которое было родным и безопасным, вот только в таком виде, с такой рукой и с такими мыслями... Лучше ему там не показываться.
«Я смотрю так, — излагал он свои воззрения на роль монарха и аристократии, — царь должен быть первым демократом в государстве. Он должен стоять вне классов, должен быть равнодействующей между существующими в государстве классовыми группировками. Обычный взгляд на аристократию тоже неправильный. Она всегда была в некотором роде оппозиционной. История нам показывает, что именно аристократия по большей части убивала царей. Другое дело — буржуазия. Она способна только сосать соки из государства, и она-то довела страну до того, что теперь произошло. Царь должен опираться на аристократию и крестьянство. Один класс без другого жить не могут». Барон Р. Ф. Унгерн-Штернберг
- Тамика, выходи за меня.
Девушка испуганно переспросила:
- Куда?
- Что значит "куда"? - в свою очередь не понял Ривера. - За меня, а не куда-то.
- Я поняла, что за тебя, - продолжила встревоженно аналитик, - но куда именно за тебя я должна выйти? На арену боёв без правил? Или за тебя вступить в очередную армию? Уточни, пожалуйста, мне бы хотелось хотя бы представлять маштаб неприятностей, в которые ты меня в очередной раз втравишь! Так куда Ривера?
Я убивала человека и вносила данные в таблицу. Жизнь превращалась в несколько цифр в таблице и точек на кривой. Этого было мало. Надо было идти дальше и дальше. Кривая должна была быть построена целиком, чтобы мы наконец узнали нужную концентрацию – единственно верный результат, способный дать нам то, чего мы добивались.
-Истинно, в этом веке ждать нам прихода Детей Илуватара. Но не сейчас. Им суждено пробудиться во мраке и первый взгляд обратить к звездам.
«Сожаление - самый страшный кошмар».
Мы никогда не задумываемся над такими простыми вещами, пока не лишимся их.
Белобрысые, тонкие, тараканьи усы и неудавшаяся клочковатая бороденка, очевидно, предназначены были предъявлять человека независимого и, может быть, вольнодумца.
Коллективные пьянки, как известно, сплачивают, что способствует дальнейшим свершениям
Мы часто оплакиваем близких, потому что или виноваты перед ними, или что-то не успели им сказать...
«Зато переселение душ верит в тебя».
Торкель только что посмотрел новости по четвертому каналу, а затем дебаты, посвященные увеличению насилия в молодежной среде: причина — следствие — выход из положения. ...дискуссия не принесла ничего нового. Обвиняли отсутствующих отцов, отсутствующих родителей вообще, насилие в кино и прежде всего в играх, и под конец женщина с пирсингом лет тридцати высказала то, чего Торкель только и ждал, чтобы поставить галочку.
— Но не следует забывать о том, что общество стало гораздо более жестоким.
Вот и причины: родители, ТВ, игры, общество.
Выходы, как всегда, блистали своим отсутствием, если не считать решениями проблемы законодательно закрепленное разделение между родителями отпуска по уходу за ребенком, усиление цензуры и совет чаще обнимать детей. С обществом, очевидно, ничего сделать нельзя.
Сегодня над пылью театров наш загорится девиз: «Всё заново!» Стой и дивись! Занавес!