Подумать только, что могут сделать с человеком деньги, даже те, которых у него еще нет.
Что вообще с этими мужиками? Стоит им открыть рот... Режим "придурок" включён.
Если отец беден, сыновья любят деньги. А если у папы есть деньги, сыновья любят человечество.
Существуют софизмы, бесконечно более важные и более веские, чем пусть даже наименее спорные истины: отменять их в качестве софизмов это лишено величия и интереса. Раз софизмы существуют, то именно благодаря им я могу по крайней мере обратиться к себе самому — тому, кто приходит очень издалека на встречу со мною — самим с неизменно патетическим окриком: «Кто идет?». Кто идет? Это вы, Надя? Правда ли, что по ту сторону , все то, что по ту сторону, присутствует и в этой жизни? Я не слышу вас. Кто идет? Это я один? Я ли это?
У тех, кто претендует на звание интеллектуалов, слишком много ханжеского нытья.
Как истинная дочь Евы, согласившись на что-то – я включила режим подозрений и начала сомневаться в принятом решении.
Красота… но это ничто… обратите внимание на точность, гармонию. Эта бабочка такая хрупкая! И такая сильная! И гармоничная! Такова Природа – равновесие колоссальных сил. И каждая звезда так гармонична… и каждая былинка… и могучий космос в совершенном своем равновесии производит вот эту бабочку. Это чудо, этот шедевр Природы – великого художника.
– Никогда не слыхал таких речей от энтомолога, – весело заметил я. – Шедевр! Что же вы скажете о человеке?
– Человек – удивительное создание, но он отнюдь не шедевр, – ответил он, глядя на стеклянный ящик. – Быть может, художник был немного помешан. А? Как вы думаете? Иногда мне кажется, что человек явился туда, где он не нужен, где нет для него места; иначе – зачем бы ему требовать себе всю землю? Зачем ему метаться повсюду, шуметь, толковать о звездах, тревожить былинки?..
– Ловить бабочек, – вставил я.
Он улыбнулся...
Из мира выжали краски, остались только бескрайние, с заиндевелой корочкой лужи, белёсое небо, чёрные кривые стволы деревьев. Взяли накапали сверху горьких мутных чернил, вот вам и февраль.
могу положа руку на сердце сказать теперь, на закате дней, что ничто на свете, даже сама жизнь, не стоит того, чтобы ее сберегать и украшать почестями ценою малейшего ущерба для своего достоинства.
Сейчас, после того, как узнала о его детстве, он уже не был чужим и малознакомым, он стал ближе. Эмоционально ближе, а я зареклась близко подпускать к себе мужчин еще пять лет назад. Но с другой стороны, не разбив яиц, омлет не приготовишь, так же?
Это я к тому, что если хочу серьезных отношений, нужно делать шаги навстречу друг другу.
В сегодняшней "культуре времени" мы больше не можем просто болтаться вокруг как фланеры. Вся информация, каждый объект или опыт должны быть постоянно под рукой. Наш техно-культурный стандарт - это темпоральная нетолерантность.
Все в мире - только ссуда, и без процентов !
Чем больше получаешь, тем больше хочется.
- Не знаю, кто проводил вашу аттестацию, раз даже элементарные вещи вы запомнить не в состоянии. Но на будущее уясните, драконы - самая древняя раса, обитающая на этих землях. Умные, сильные, беспощадные...
- Вы поэтому вырождаетесь? - не преминула уколоть я.
Даже в детстве мне казалось, что я родился уже взрослым. Осознание пришло, когда мать впервые ударила меня. С того момента я больше не чувствовал себя ребёнком.
Берегись......Если ты не ответишь, я предъявлю на тебя права самым дерзким образом..... Если я должен уйти, лучше прогони меня сразу.....Маргарет!..
Всегда быть правым, всегда идти напролом, ни в чем не сомневаясь, - разве не с помощью этих великих качеств тупость управляет миром?
Я любил слишком искренне, смею сказать слишком глубоко, для того чтобы мне было легко стать счастливым.
"Чем более несчастен человек, тем больше развлечений ему требуется".
Я сказал: - Ну как? - Чудовищно! - похвалил Борис Сергеевич.
« ..Кто к нам с мечом придёт, тот путешествия не переживёт.»
Я угощу их чувствительностью, но только свинцовой и крупного калибра.
У каждого свои пристрастия, не нам их переделывать
Нужно что-то проглотить, - сказал он. - Кофе или что-нибудь. И мир разом станет лучше. Хотя непонятно с чего.
В этом баре всего один сорт виски, зато печали, всех сортов на выбор.