Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.
И запомни одно: прав всегда тот, кто лежит с женщиной в постели.
Сняться в плохом фильме – все равно что плюнуть в вечность.
Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
«Но наиболее важным из всего этого является доктрина GOOFY FOOT, которая говорит – неважно, что у тебя и штанах, если у тебя в мозгах не к чему это присоединить.»
Так странно устроен человек: мы можем долго выживать в жаре и на холоде; в песках и снегах; без еды и даже иногда без воды - мы всегда выживаем, когда мы сильны духом. А когда нас предают наши близкие, когда не остается ни любви, ни надежды в нашей жизни - мы умираем...
Мне кажется, человек должен быть верующим пли должен искать веры, иначе жизнь его пуста, пуста… Жить и не знать, для чего журавли летят, для чего дети родятся, для чего звезды на небе… Или знать, для чего живешь, или же все пустяки, трын-трава.
Я-то помню, что тебе озера по колено, а море – по яйца, и сами эти яйца чугунные, не иначе, но не ищи жопой приключений.
Люди требуют от судьбы счастья, успеха, богатства, а самые богатые из людей не те, кто получал много, а те, кто как раз щедрей всех других раздавал себя людям.
Максим ощутимо поколебался, прежде чем мне ответить.
— Можешь. — Он резко вздохнул. — Вызови такси, пожалуйста, у меня даже телефона нет.
Комментарии я оставила при себе. Хотя, конечно, хотелось задать десяток вопросов и немного поехидничать на тему прекрасной Катюши, выставившей мужика на лестницу в одной футболке и без телефона.
- Это у меня в глазах написано? Про тайну?
- Ничего у тебя не написано. Это у меня написано, а у тебя в глазах только отражается. Не волнуйся.
Смех проникал глубже и ранил сильнее, чем огонь.
- Вот в каком мире жить приходиться. Обеспечил себе жилье в центре, западную иномарку , да ролекс - и ты уже высший класс. Дерьмо. Никакого же смысла! Вот я о чем говорю. Наши потребности - это то, что нам подсовывают, а вовсе не то, чего мы сами хотим. Подсовывают на блюдечке, понимаешь? То, чего люди в жизни никогда не хотели, им впаривают как иллюзию жизненной необходимости. Делать это проще простого. Зомбируй их своей массовой информацией, и все дела. Если жилье - то в центре, если машина - то БМВ, часы - ролекс... И каждый будет стремится все это приобрести, только чтобы почувствовать свою исключительность. Чтобы наконец стать не таким, как все. И не сможет понять одного: само стремление как раз и делает его таким, как все! Но на подобные премудрости у него уже воображения не хватает. Для него эта мантра - всего лишь информация. Милая сердцу иллюзия.
Кстати, единственное средство меньше страдать - это наблюдать собственные муки и отвлекаться, описывая их.
Любые слабости, при должном желании, могут обернуться силой.
Воспитанию капралов Урфин Джюс посвятил много времени. Капралы должны были понять, что в сравнении со своим повелителем они - ничтожество, и любой его приказ для них - закон. Но для солдат они, капралы, - требовательные и суровые начальники, их подчинённые обязаны их почитать и повиноваться им.
— Я же готовлю на этом столе! Теперь буду капусту шинковать и представлять…
— Держи воображение в узде! — отрезал Этан. — Иначе уволю.
Все мы хотим верить в чудеса, однако правда в том, что ни один человек не может изменить другого. В наших силах лишь вдохновить партнера на перемены, но только если он сам готов вдохновиться.
- Можно наслать на королевство Миртания очередную орду Темных Сил…
– А это весело?
– Иногда бывает весело. Раньше вы частенько так развлекались.
– А разве мы не можем просто уничтожить это королевство?
– В любой момент. Но вы предпочитаете держать их в качестве мальчиков для битья. А лет тридцать назад, когда регентство Резалия пыталось завоевать Миртанию, вы даже отправили Легионы Страха на их защиту.
– Почему?
– Вы не позволяете никому обижать Миртанию. Никому, кроме вас, я имею в виду.
Как-то я услышала фразу, что равнодушие — это финальная точка в отношениях. Если еще раздражение или ненависть в некоторых случаях можно снова обратить в любовь, то равнодушие нет.
Нью-Йорк принимал людей на западе и выбрасывал их на востоке. В промежутке он немногим дарил хорошую, сытную, уютную жизнь, а остальных выжимал, как лимоны.
Навязчивые мысли грызут так же упорно, как неизлечимые болезни. Внедрившись однажды в душу, они пожирают ее, не дают ни о чем думать.
Диеты не помогают — это ясно как дважды два.
– Ни одна инициатива не должна оставаться безнаказанной
В наш век просвещения слишком много ереси , под которой может легко потонуть правда.