??❄️Как хорошо, что для таких случаев есть игрушечный пингвин, жареная картошка и поцелуи. Особенно поцелуи. Хотя пингвин – тоже ничего.❄️??
Журналисты — это полезно и удобно.
Позитивное мышление полезно всегда во время знакомства. Внутреннее убеждение, что все зашибись. Но при этом на поверхности ты можешь выдавать все, что угодно. Любой негатив. Главное, чтобы стержень твой при этом был позитивный. Внутренняя уверенность, что, даже если у тебя ничего не выйдет, ты классно поэксперементируешь и развлечешься
И как так говорят китайцы? Большой путь начинается с первого ли?
В этот момент я поняла, почему женщины - слабый пол. Иногда встретишь такого мужчину, и держаться нет больше сил!
Зачем человеку эмоции, если не с кем ими поделиться?
То, что достойно восхищения, не подлежит объяснению.
Это обычное явление - ты твердишь себе, что любишь человека, а на самом деле только используешь его.
За любовь мы постоянно принимаем что-то другое.
Человек без нации – как дерево без корней – дегенерат.
В жизни каждого человека бывают минуты, когда для него как будто бы рушится мир. Это называется отчаянием. Душа в этот час полна падающих звезд.
Достоевский осмыслял роман Гончарова как сюжет «Князь Мышкин из русской деревни». Так М. А. Александров в своих мемуарах (1874 г.) пишет:
«Федор Михайлович соглашался, что „Обломов“ хорош, но заметил мне:
— А мой „Идиот“ ведь тоже Обломов.
— Как это, Федор Михайлович? — спросил было я, но тотчас спохватился — Ах да! Ведь в обоих романах герои — идиоты.
— Ну да! Только мой идиот лучше гончаровского… Гончаровский идиот мелкий, в нем много мещанства, а мой идиот — благороден, возвышен».
Именно через Достоевского проявляется связь имени Обломов с христологической семантикой преломления в «Уединенном» Василия Розанова: «Собственно, я родился странником; странником-проповедником. Так в Иудее, бывало, „целая улица пророчествует“. Вот я один из таких; т. е. людей улицы (средних) и „во пророках“ (без миссии переломить, напр., судьбу народа). „Пророчество“ не есть у меня для русских, т. е. факт истории нашего народа, а — мое домашнее обстоятельство, и относится только до меня (без значения и влияния); есть частность моей биографии. (…) Там „крылья несут“, а тут — должен работать; но я вечный Обломов» (II, 269)Лекция 11. Уединенное.
Идеи ловятся на глубине. Творчество - это поток.
«ничего не притягивает так несчастье, как сильный страх»
Любовь - это победа воображения над интеллектом.
Не для того на свете мы живем, Чтоб смерть застала нас в блаженной лени!
Вырвав человеку язык, вы не докажите, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
- Без слабостей мы были бы бездушными машинами. Человек соткан из слабостей.
Когда стараешься говорить приятное любой аудитории, нередко происходят ошибки, поскольку ни одна аудитория сама не знает до конца, что ей приятно, а что нет, и подобная беспринципность способна оскорбить людей, показав им, что ты о них думаешь…
Я шёл и впервые испытывал этот ненормальный, дикий, почти первобытный страх мужчины за свою женщину.
Женской натуре чужды сестринские чувства.
Наши представления о себе влияют на наши поступки, отсюда идея - убедить детей, что они уже обладают благородными мотивами.
Сокровенные признания порождают в душе болезненное одиночество.
Путь в никуда тоже начинается с одного шага.
— Стоять в стороне от толпы — это не означает являться частью толпы.
– Конечно, конечно. И все-таки я хочу быть готовым. Я причинил много зла людям, Адам, но раньше как-то не задумывался об этом. Когда человек подходит к краю пропасти, ему самое время оглянуться на содеянное.Сэм