- По статистике, больше половины сотрудников ненавидит свое начальство, - Павел поперхнулся кофе и уставился на динамик в машине, будто мог там разглядеть ведущую утреннего шоу. Твою мать, что?! - Около трети считают, что это самодуры, тираны и бездарности. Сорок процентов - что руководили бы гораздо лучше, будь они на месте босса. Тридцать процентов сотрудниц испытывают симпатию к своему начальнику - мужчине, но остальные семьдесят... - девушка понизила голос, подпустив вкрадчивых ноток, от чего Броневой судорожно вздохнул и ослабил галстук, который стал ему неожиданно тесен,- ...считают их самыми недостойными представителями мужского пола на Земле. - припечатала негодяйка - Тебе повезло? Ты не такой как все? Ты работаешь в офисе? Для тех немногих, кого его начальство удовлетворяет... ну и для тех, кто мечтает об увольнении - песня Шнура.
Не вонзайте острый конец линейки в клиента. «Клиент не шашлык, а средство к существованию».
Мнительность - это болезнь, даже шизофрения местами нервно курит. И я не шучу. Лекарства от мнительности нет, просто потому что его нет. И не будет, пока сам человек не откажет мнительности в близости. Половой, мозговой, платонической, - как угодно. :) Как правило, человек плюет на советы, хотя полезней наплевать на мнительность. И жить станет легче, самовынос мозга иногда и до клиники доводит... Аминь
Сотворение чуда – глубоко обыденный процесс для самого чудотворца.
Неисповедимы поступки человека, и в этом смысле неисповедимость Господа нервно курит.
Самоуспокоение – действенный аутотренинг. Но в то же время – тупиковая ветвь эволюции.
К уродству привыкнуть можно, но вот привыкнуть к уродам нельзя.
Если тебе жмут ботинки – это не значит, что надо менять ноги.
... вы так добры и любезны сегодня…Кто вас укусил?
Что мы вообще знаем о людях, которые нас окружает? У каждого свой скелет в шкафу,
свой таракан в голове, своя цель, ради которой готов пойти на многое.
Человеческая жизнь не имеет цены.
... Жизнь без любви - цветок без аромата, как говорят на Востоке.
"- Что сказал док?...
- Бандитские пули изрешетили меня всего, а потому мне нужно в отпуск, долечиваться. Причем лучше всего - на цепи и в вольере, чтоб не бегал в управление проверять, как вы тут без меня справляетесь.
- Не вариант... Ошейник ты снимешь, замок вскроешь...Тебя только если в бетонный подвал посадить, но ты ведь подземный ход выроешь!
Это была любовь! Та самая — о которой пишут в книжках, слагают стихи и легенды, ради которой сворачивают горы и с улыбкой идут на смерть. Эта была любовь… Наивысшая ценность, дарованная людям богом. Квинтэссенция человеческих чувств. Искренняя, трепетная, бесконечно-нежная — настоящая любовь. Когда видишь кого-то и понимаешь, что готов сидеть напротив и смотреть в его глаза до конца своих дней. И тебя не пугает ни количество морщин, которые появятся со временем на его лице, ни убеляющая виски седина, ни немощность и старость, а только разлука… И ты молишь всевышнего, чтобы она не была долгой. Чтобы когда пришел твой час покинуть этот мир, господь позволил вам уйти вместе. Неважно куда — в рай или в ад — важно, чтобы обязательно вместе, потому что вечность без любимого в раю — это и есть самый настоящий ад.
— Женщина обладает над мужчиной удивительной властью — чтобы покорить её, зачастую приходиться выворачиваться наизнанку и лезть из шкуры вон, в то время, как ей достаточно одного взгляда, чтобы самые сильные мужи мира пали у её ног.
Люди должны любить. Им свойственно это чувство. Они должны пылать и поддаваться страстям. Должны мечтать и витать в облаках. Просто обязаны постоянно испытывать какие-то эмоции. Они должны... это – естественно и совершенно нормально. А для молодых это ещё и настоятельная потребность, лишив их которой можно получить гораздо больше проблем, чем пользы. Так что пусть любят.
Пусть творят безумства. Хотя бы в эту ночь, когда они точно разрешены. Пускай... пускай хотя бы они сегодня живут.
— Смотри, цветы! — указал он на лужайку, где яркие желтые первоцветы рассыпались солнечными зайчиками. — А там белка! — воскликнул, задирая голову.
— У меня такое чувство, будто я завела щеночка, — съязвила Тиль.
— Я милый, энергичный и норовлю тебя облизать, — ухмыльнулся Ланс. — Все сходится.
Запомни: сначала человек пьет вино, а потом вино пьет человека!
Кто ищет обиды, найдет ее себе всегда и всюду
— Умение взвешивать шансы на успех — редкое умение...
У меня непритязательный вкус – мне вполне довольно самого лучшего...
- Что у вас там шуршит?
- Я пытаюсь найти свои волшебные шары. Затерялись где-то в сумочку. – Света по-прежнему не было, и я никак не могла ничего нащупать. – Твою ж мать, где они?
Он усмехнулся.
- У меня, кстати, тоже есть пара шаров. Можете ими поиграть, если вам так уж приспичило.
— Тут написано, что вы печатаете пятьсот знаков в минуту. Это прав-да?
— Хотите анекдот? — предложила я. — Машинистка дает объявление: 'Печатаю тысячу знаков в минуту'. Обалдевший работодатель прибегает, спрашивает: 'Что, правда, тысячу знаков в минуту можете? 'Могу, — отвечает машинистка, — только, знаете, такая хер… э-э-э… фигня получается! .
Зависть-порождение зла и источник больших проблем
... как-никак врагов уважать нужно. Особенно настойчивых.