Человек без любви жить не может, он может только существовать.
Пройденный путь никогда не бывает гладким, но вопрос в том, какие выводы мы из этого делаем и умеем ли мы учиться на свои ошибках.
Мир он загадочен и непредсказуем, как патологоанатом со скальпелем.
Откидывает сиденье чуть ниже, съезжает в расслабленную позу. Искоса разглядывает меня, облизывая губы. И лёгкая пошлятинка во взгляде.
Ой, в папу, в папу...
Она чувствовала, как теряет связь с реальностью, но не могла остановить необратимый процесс. Корни грез все глубже прорастали в действительность. Граница между сном и явью день за днем тускнела и затиралась, словно нарисованная мелом на асфальте, заставляя Алису сомневаться в подлинности происходящего.
Она в совершенстве владела даром заполнять собой пространство, моментально превращая окружающих в безликую массовку. Одни искренне восхищались ее харизмой, другие тихо ненавидели, прикрывая неприязнью зависть.
Сюрприз – Алиса продолжала называть его именно так – сломал систему, ворвавшись в ее сны свежим ветром. Он был единственной деталью пазла, над которой она не имела власти – сюрреалистичный приз, выигранный у самого Морфея.
Мужчина не должен обижать женщину, иначе это не мужчина, перегной.
Делаешь, что можешь. Ничего не можешь - отпускаешь. Врачи - не боги. И все мы умрем. Тела уедут на вскрытие. А души... А есть ли они эти души?
если ты не способен наслаждаться банальным вдохом-выдохом, вкусом отварной картошки и походом в туалет, то не будешь способен наслаждаться ни полуторамиллионной яхтой, ни сексом с красавицей, ни множеством нулей на банковском счету?
Когда сбывается твоя мечта, когда ты получаешь то, чем ты жил десять лет, то, что составляло смысл всей твоей жизни – из-под ног исчезает земля. И ты падаешь.
"Не так страшен маг, как его помощник."
Ааз
Я посмотрел по телевизору фильм о египетских царицах. В нём говорится о том, что если фараон хотел добиться больших высот в эпоху своего правления, он поднимал любимую женщину до уровня богини и сам становился божеством! Многие на примерах из своей жизни или жизни окружающих убедились в справедливости этого принципа. Когда мужчина мудро (не безумно!) боготворит женщину, она поднимает его до небывалых высот. У меня создаётся впечатление, что в России мужчины просто не умеют боготворить женщину. Конечно, есть и исключения, но в целом картина видится именно такой. Я думаю, что пришло время учиться этому искусству.
Огромный рогатый демон, состоявший из плоти и огня, смешанных примерно в равных пропорциях, и вооруженный длинным огненным бичом, набросился на них с диким ревом, и Гарри с удивлением обнаружил, что местные кошмары промахнулись. Ему совершенно не было страшно.
– Вы облажались, – почти весело сообщил кошмарам стрелок. – Среди нас нет Гэндальфа.
– Извините, – проревел Балрог. – Давайте уточним кое-какие подробности.
Женщины – существа сильно недоизученные
Да, розовые очки беспощадны.
– Тоже верно, – сказал Гарри. – Предлагаю его все – таки отпустить. Кто «за»?
– Я – против, – сказал Бозел.
– Я тоже, – сказал стрелок. – Если мы оставим его здесь, то он окажется у нас сзади. Я не хочу ждать удара в спину.
– Итак, большинством голосов решено тебя отпустить, – сказал Гарри.
Саурон – харизматичный злодей, от которого за годы противостояния с силами Добра остался один только глаз. При этом автору до сих пор остается непонятным тот факт, что Саурон охотился за Кольцом Всевластья. Учитывая анатомическое строение Саурона, автору очень трудно представить, что Саурон собирался делать с этим кольцом. Впрочем, факт охоты за бесполезным предметом можно объяснить отсутствием у Саурона мозга (прим. авт.).
...полночи провёл, подбирая цензурные слова для нецензурных мыслей..
...я не демон, а бухгалтер. Впрочем, бухгалтерия наша – тот еще портал в ад...
Зависимость сама по себе ужасна...зависеть от человека ужасно. «Зависимость» - это феномен. Это против человеческой природы.
Зависимость не возвышает, не дает силы. Она меня убивает, рвет внутренности, режет меня на живую. И я не могу с этим ничего поделать.
Проклинаю тот день, когда встретились на трубах и заметил зазнавшуюся богачку. Идиотская, тупая зависимость особенно в последнее время медленно убивала, подтачивала силы, а еще появилось странное чувство — наверное, это называется страх. Я давно подавил в себе страхи, но этот вылез наружу. Просочился несмотря на воздвигаемые мощные барьеры. Страх - упустить Катю.
И этот страх меня убивал. Выводил из себя. Даже признаться себе, что я чего-то боюсь уже отвратительно. Как это унизительно зависеть от воли другого человека.
"Мы не так благодарны тем, кто нам помог, как тем, кто нам мог навредить, но воздержался." (Мария фон Эбнер-Эшенбах)
...не месть страшна. Не она сжигает всё изнутри, не она заставляет чувствовать себя пустоголовой марионеткой. Нет, не она, а осознание её бессмысленности.
Нет беды тяжелее, чем презирать врагов. (Лао-Цзы)