— Безнадёжно плохих времён не бывает, бывает неумение в них жить.
Один я у мамки сын, да три дочери. И они четвером, единым фронтом, давай мне мозги скипидарить. Кажный день мне мозг вынут, тряпочкой протрут, слезой горючей на тему внуков польют и на место вставят.
Конечно, как и во всякой семье и нас бываю и ссоры, и обиды. Как же без этого? Главное, мы стараемся понять друг друга. Все невзгоды легко преодолеть если уметь слушать собеседника и ставить себя на его место
В некоторых людях гниль читается уже во взгляде, как бы они не старались ее скрыть.
Когда со стола исчезла последняя крошка, а в кувшине с компотом сиротливо булькнуло дно, Степан откинулся на спинку стула.
Есть поступки, которые не прощаются, есть слова, которые не забываются никогда, и они, будто запись на повторе, снова и снова всплывают в памяти, оголяя и поднимая боль и обиду,словно муть со дна моря. И как бы ты не любил человека, каким бы смыслом своего существования не считал-невозможно простить. Потому что это не прощение,а лишь иллюзия того, что можно снова вернуться к началу и всё будет как прежде. Не будет. Никогда.
...высота никогда не поступит с тобой так подло, как это может сделать женщина. Максимум — убьёт или оставит инвалидом, а это такие мелочи…
Раньше ты меня изо всех сил избегал, а теперь не отлипаешь со своими подначками. Совсем как мальчишка, которому нравится девочка, но он не умеет этого выразить иначе, чем дёрнуть её за косичку.
— За твою косичку не дёрнуть — просто преступление против инстинктов.
И поверь, красота и счастье в личной жизни совершенно никак не связаны.
Вот поэтому я и не связываюсь с женщинами. Ничего не сделал — претензии. Что-то сделал — претензии, что сделал не так. Сделал так — претензии, что мало или не вовремя.
А в отношениях только так:если нет доверия к партнёру,ничего не получится, всё бессмысленно.Со временем вас обоих сожрут сомнения и мысли, и снова пепелище, снова возрождаться, словно Феникс.
Если мужчина забирает все ценности и уходит от тебя один раз, то можно назвать его мудаком, на этом успокоиться и жить дальше. Если так делает каждый мужчина в твоей жизни, то ты не женщина, а всего лишь ресурс.
– Чтоб ты околел и вся твоя могила валерианой поросла! – донеслось из дальнего угла, и в Кэсси взыграло профессиональное любопытство:
– Почему именно валерианой?
– Чтоб коты ходили гадили, орали, покоя не давали!
Выдать чужую тайну – предательство, выдать свою – несусветная глупость.
Мудрость приходит только с опытом, рождающимся из совершённых ошибок.
Нам нужен вау-эффект, но в рамках бюджета.
Три вещи невозможно вернуть обратно: время, слово и представившуюся возможность. Поэтому не транжирь время, тщательно обдумывай всё, что произносишь вслух, и не упускай реальные возможности ради пустых грёз.
Даже самая бескорыстная девушка должна зарабатывать себе на кусок хлеба. Желательно – с маслом.
Человек страшен и безграничен в своей жестокости, если ему нечего терять.
"Тот пожал плечами и уехал, забрав с собой мой последний шанс закончить этот вечер как я привык. То есть в одиночестве, с кружкой травяного чая и размышлениями о метаболизме жирных кислот."
– Я простая женщина и не разбираюсь в высоких материях. Однако когда человек в сомнении, он всегда может найти ответ в книге.
– И вы, простая женщина, смогли найти ответ? Интересно, в какой же книге?
– Вам бы тоже хоть изредка стоит её читать, для души полезно...
Трудно понять, знала ли Шона наизусть всю Библию, вместе с Заветами, или, предвидя вопрос, вызубрила только кусочек, но присяжные с большим одобрением смотрели на женщину и верили каждому её слову. Тогда как адвокат, не понимающий, в какой книге положено искать Истину, сильно упал в их глазах. Прощелыга! Если не сказать хуже – атеист! Тьфу!
... лучше быть стервой, чем дать себя уничтожить. Носить на себе непробиваемую броню, а не сидеть, утопая в слезах, и бесконечно жалуясь на судьбу. Пожалей себя, поплачь, а потом собери всю волю в кулак и действуй. Да так действуй, чтобы щепки разлетались в разные стороны. Потому что никто не имеет права обижать, унижать и шантажировать женщину с детьми — женщину, которая всю семейную жизнь дарила любовь, верность, заботу, и даже не подозревала о том, что в это время в шкафу ее мужа скелеты разминали кости
... бури первыми накрывают мелких руководителей. Шквалами критики их треплет на совещаниях у начальства. Тайфуны негодования обрушиваются за несвоевременно сказанное или, наоборот, несказанное слово. Про торнадо, случающиеся после неудачных дел, даже вспоминать не стоит...
Много их было, где они сейчас? Кто-то слёг с инфарктом, не выдержав начальственных разносов. Кого-то выгнали за служебное несоответствие. Наобещал много, а результат не обеспечил. Кто-то потерял семью, проводя слишком много времени на работе. Кто-то спился, снимая ежедневный стресс. Большинство заполучило сразу несколько позиций из этого списка. Наверх пробились единицы, сволочи из сволочей, и обязательно с дублёной кожей, нечувствительной к обидам.
... шофёр сразу признал сыщика хлипковатым и не могущим ничем особенным заинтересовать миссис Гест, а потому совершенно безопасным. Проведя такую экспертную оценку, шофёр вернулся к занятию, которым занимался начиная с самого прихода в контору – он стал вновь влюблённо смотреть на такую строгую и умную, но столь же нежную и желанную женщину.
Мудрые женщины знают, что прыгнуть со случайным знакомым в постель вечером, значительно проще, чем достойно встать из неё утром.