— Леди, вы полны сюрпризов, — с легкой ехидцей проинформировал меня маркиз Фолхар. — Я даже не знаю, везение это или просто способность притягивать неприятности.
Будем выманивать забаррикадировавшегося дракона из его пещеры.
Ладно, ладно. Это только начало. Часть тараканов в его голове передавили, но в таких запущенных случаях нужна повторная процедура.
О, боже, какой мужчина! Я хочу от него сына… А лучше двух. Трех дочек. Кота, собаку, личный экипаж, дом в центре столицы и… и самое богатое герцогство, расположенное на юге страны.
Матильда укоризненно посмотрела на подруг, пытаясь воззвать к совести. Но совесть штука такая, её легко можно придавить, перекладывая ответственность на чужие плечи.
Сержант-вербовщик продает мечты, но поставляет кошмары.
Что за разница, чей ты сын, если ты сам дерьмо дерьмом?
Никто не хочет пожимать руку человеку, выгребающему отхожие места, однако кому-то все-таки нужно их выгребать, иначе мир потонет в собственном дерьме.
Если что-то воняет дерьмом да еще выглядит, как дерьмо, то, скорее всего, это и есть дерьмо.
Эх, а я так хорошо пригрелась на его груди. Ведь я та ещё змея. Не тороплюсь просыпаться.
Чувствую, как во мне просыпается берсек
У-у, я даже не знаю, завидовать тебе или сочувствовать.
"...из воздуха прямо на моей кровати материализовался Халява.
— Виреночка-а, — на манер Элси заголосил он и забрался ко мне на руки, пытаясь обнять крылышками и облизать слюнявым языком. — Мне было плохо-о-о без тебя.
— Мы тебе скупили все булки в столовой! — возмутилась Стеффи.
— Вирена лучше любой булки, — сделал изысканный комплимент Халява и замолчал, прижавшись всем мохнатым тельцем." :-)
Если не отпускает сожаление о тяжелых несложившихся годах начала жизни – компенсируйте их себе сейчас. Не думайте, что это глупости и ерунда! Купите, в конце концов, ту куклу или машинку на радиоуправлении, которую хотелось тогда. Или стопку разноцветных футболок. Или мешок конфет – и съешьте его в одиночестве.
Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаемся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать еще один раз.
ТОМАС ЭДИСОН
Даже если ты проиграл, пройдет время, и ты поймешь, что слова «я попробовал и не смог» звучат куда достойнее, честнее, выше и сильнее банального оправдания «я мог бы, если бы попробовал».
АЛЬ КВОТИОН
Такую ситуацию очень хорошо иллюстрируют семьи, которые живут вместе «ради детей». Муж с женой давно остыли друг к другу, нет никаких чувств, кроме раздражения, но «у детей должен быть отец». Вот и растут они с навязанным им отцом, в атмосфере неумолкающих перепалок. А потом, повзрослев, констатируют: «Лучше бы они развелись и не трепали всем нервы». Глядишь – и мужчина, и женщина не потратили бы жизнь на выяснение отношений, а встретили бы других партнеров, с которыми могли бы создать вполне счастливые семьи.
Не стоит пытаться влезть в прежнюю радость как в одежду, которая стала вам мала.
Но жалость может стать и тем камнем, который вас утопит. Мы очень часто слышим, что «надо пожалеть себя», «надо любить себя». Но вы никогда не задумывались, что чаще всего под жалостью к себе понимаются странные вещи: разрешить себе не менять не особо любимую работу, чтобы не было стресса, хотя она давно не приносит ничего, кроме усталости и раздражения; съесть пару лишних кусков торта, чтобы «порадовать себя», хотя отражение в зеркале давно не радует, а все платья в шкафу трещат по швам; просто развестись с любимым человеком, который «бесчувственная сволочь», вместо того чтобы работать над отношениями и учиться вслух говорить о своих чувствах и т. д.
Жизненно важный ингредиент успеха – это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить.
ТЕРРИ ПРАТЧЕТТ
Мы часто относимся к своим мечтам как к чему-то неважному, откладываем их на дальнюю полку, пытаемся забыть, живем жизнью «как у всех», наблюдая, как мимо на всех парах проносятся те, кто живет так, как нравится им самим, те, на кого, вероятно, не действуют общие законы; даже законы земного притяжения вроде обходят этих людей стороной. Нам кажется, что такие скорости для немногих избранных, а мы – самые обычные люди – точно не в их числе.
Мы не можем понять, что чаще всего получить желаемое – это значит перестать хотеть слишком сильно.
Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят.
Никакого везения или невезения не существует. «Не повезло» - так говорят идиоты, чтобы объяснить последствия собственной опрометчивости, глупости и эгоизма. Чаще всего невезение означает обычную непредусмотрительность.
— Как там у Конфуция? "Жизнь на самом деле проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать её сложной"?