Русский весьма часто смеется там, где надо плакать.
Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с Богом борется, а поле битвы — сердца людей.
Никогда не надо ни о чем жалеть. Если б не наши мечты, не наше следование им, какими бы сумасбродными, эгоистичными при этом ни казались наши действия, то не было бы и нас.
- Нужно поменять телек, этот излишне злобен.
- Мужчина, вы такой оптимистично беспардонный, что мне уже хочется пересесть.
- Притворялся порядочным человеком, а на деле - порядочная сволочь!
Жизнь - это вереница дел, которые мы бы предпочли не делать.
Чем ничтожнее человек, тем более раздуты его амбиции. Неужели трудно понять? Мелкое кажется еще мельче на больших пространствах.
Я учусь на своих ошибках. Только никак не могу научиться не совершать ошибок.
"Наделайте тут красиво."Что сказать- дизайнер "наделал "от души
...любовь нельзя искуственно вызвать, она не поддаётся ни уговорам, ни просьбам, ни слезам, ни мольбам, ни доводам рассудка, ни аргументам, она не подчиняется ни приказам, ни угрозам, на неё не действуют истерики, она обрушивается на свою жертву внезапно, всегда неожиданно и ей наплевать, звали её или нет, а если она умирает, то всегда очень мучительно.
Нет невыносимых людей,есть узкие двери
У жизни нет сослагательного наклонения.Нет черновиков,ничего нельзя переписать.
Всегда только набело.
Ты знаешь, кто хуже злодея? Злодей, который думает, что он герой.
Обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы обращались с тобой, и ты не собьешься с пути.
Если мы не видим какую-то вещь, это еще не значит, что ее не существует.
Страдание дает человеку силы, мой мальчик; сталь тем крепче, чем больше ее бьют.
Прошла эпоха великих людей, руководствовавшихся собственными понятиями о том, что есть истина. – Он печально взглянул на каменный мусор, усеивавший пол колоссального помещения. – А нынче настала эпоха маленьких людей, которые действуют по необходимости. Маленькие люди с маленькими мечтами идут по следам гигантов…
Маски сняты со всех, и теперь с этим как-то надо жить. И главное — понять, как именно хочется это делать.
Я задолбалась пытаться разобрать хитросплетения твоей логики.
Хорошо, что злость уступила место полному обалдению, а то я же и правда могла ударить. Потом, конечно, рыдала бы над хладным трупом, но это уже другая история.
Гад! Мерзавец! Собака на сене! Черт, надо было за сковородкой зайти! Но ничего, я его и так побью!
У меня и так не особо простая жизнь, зачем ее еще сильнее усложнять?
Ну что сказать… Сейчас меня можно было снимать в фильме ужасов без грима.
Спокойно, Мира. Сейчас кто-то придет, и ты выяснишь, что за ерунда происходит и почему стойкое ощущение, что тебя упекли в местную психушку…