Оказывается, я махровый параноик. Да еще и с манией преследования.
Слава кексам, долго предаваться унынию я не умела. Потому, всласть проревевшись, вытерла лицо и, тряхнув головой, воинственно подумала: не дождетесь!
Я никогда не была мечтателем, скорее реалистом. И всегда оставалась твердо убеждена, что лучше жить, чем не жить. И делать это стоит так, чтобы было приятно и весело.
Я хотела открыть глаза, но услышала шаги и затаилась. Дурная детская привычка, которую никак не получалось из себя выковырять: сделать вид, что сплю, замирая — удастся ли провести того, кто пришел?
Бесстрашие — это похвальба для дураков. Не знают страха только мертвецы — или, может быть, те, кто скоро станут мертвецами. Страх учит тебя быть осторожным, уважать противника и во время ссоры держаться подальше от острых предметов. Все это очень полезно, поверь мне. Страх поможет тебе выйти живым из переделки, а это лучшее, на что можно надеяться в любой драке.
Иногда слабость - более надежный щит, чем сила.
Правду говорят: богат тот, у кого есть друзья.
Семена прошлого приносят плоды в настоящем.
– Клевещут людишки друг на друга, хотя клевета и большой грех, а всё равно клевещут.
"Хуже ужасного вечера может быть только бесполезный ужасный вечер."
Зятя хорошего найдешь-сына себе приобретешь.
... Жизнь — это книга. В самом конце ты узнаёшь, кто же был убийца, и умрёт ли главный герой. Забавное сравнение.
Месть порой доставляет удовольствие, но это роскошь.
Когда на кону твоя жизнь, выбирать не приходится.
Под одеждой скрывается очень многое. Оставь человеку одежду, и ты оставишь ему гордость, достоинство и все прочее.
Мстить? Возможно. Но это не воскрешает мертвых, лишь учит живых, что не все в этом мире сходит с рук.
Кажется, что нет больше счастья на свете, как нянчить с любовью своих внучат. Они достаются нам уже без мук, но милы не меньше своих детей, напоминают нам дни своей молодости.
Если человек хочет изменить мир, сначала он должен понять его.
От нескольких выпитых бокалов вина зависит, покажется ли тебе человек веселым собеседником или невыносимым кретином.
Нельзя отдыхать слишком долго, ты рискуешь вообще не подняться.
Не стоит резать хвост по частям — боль лишь растянется
Надо быть гибкой. Гибкие не ломаются.
Окруженный людьми безнравственными, я подражал их порокам, я даже, может быть, из ложного самолюбия старался их перещеголять.
На колени
можно поставить любого, но сломать, лишь того кто сдался.
Не мужик, а мечта для беззащитных женщин.