"Так или иначе, не всегда стоит ворошить прошлое, миледи, даже если это и любопытно."
Внешнее радует лишь тогда, когда больше нечему радоваться. Оно же и быстрее всего перестаёт иметь значение.
Миры меняются, а проблемы — одни и те же.
Какие проблемы, дорогая? Проблемы - это когда в землю кладут, а всё остальное - это чтобы в жизни скучно не было
— Ты нарушаешь устоявшийся порядок, чужачка! Женщины, имея деньги, перестанут почитать своих мужей!
— Жадность, Дарго, может погубить многое. Но гораздо больше зла от тяги к власти. Гораздо больше…
— Они, женщины, будут баловать детей! Кто из них вырастет потом? Разве они будут уважительно к старикам относится?!
— Запомните, уважаемый сарг — рабыня может вырастить только раба. Смелые и честные люди в такой обстановке не растут.
— Зачем женщинам деньги, рава Лейна?
— Затем, чтобы не чувствовать себя беззащитной.
«Единожды солгавши — кто тебе поверит?».
…правду говорят, голод — лучшая приправа.
Образ без деталей - такая скукотища. Зачем еще ходить в школу, если не вызывать восхищенные взгляды?
Впереди еще столько всего интересно. Взлеты и, возможно, падения. Громкие вечеринки, важные события, тихие вечера. И если рядом есть родная душа, которой ты веришь, как себе, то это большое приключение обязательно будет успешным. Если рядом друг, ничего не страшно.
Настоящее счастье - когда рядом тот, кто разделит пополам все: чувства, эмоции, переживания.
Правило номер один: одинаковая одежда – это круто, но только если она на твоей лучшей подруге, ну, или будущей лучшей подруге…
В нашем доме есть правило – не входить без приглашения. Личные границы важны даже между родителями и детьми.
За чем еще, как не за улыбками и шутками, можно скрыть обиду и боль? Лучше масок пока не придумали.
Правило номер шесть: всегда помогай подруге, ведь вместе вы сильнее и круче, чем в одиночку.
Лучше пусть тебя боятся и недолюбливают, чем унижают и смеются, - закон джунглей, - а школа тот ещё обезьянник.
Секреты нужны тем, кто боится самого себя. Остальные прекрасно живут и без них. По крайней мере, от близких незачем прятать себя настоящего, соответственно… дружба и секреты несовместимы.
И если дружбу или любовь можно разрушить, то ненависть - это точно навсегда.
- Что имеем - не храним, понимаешь? Каждый по-своему приходит к своим чувствам...
Правило номер три: если есть обида или недопонимание, то это сразу нужно обсудить, чтобы не оказаться в глупой ситуации.
Если бы девчонки одевались для парней, то ходили бы голыми.
Но даже максимально миролюбивые люди иногда взрываются покруче самых отвязных психов.
Голова нужна, чтобы думать. Ну и еще чтобы носить ободки, шляпки и делать красивые прически.
Серая масса создана для того, чтобы оттенять ярких людей. Это жизнь.