Ляпнешь что-нибудь про место женщины — и тебя нарежут на отбивные.
Любое знание несет за собой ответственность.
Чтобы появилось новое, нужно сжечь старое.
Сомнение - причина поражения.
Некоторые двери нужно оставлять закрытыми.
Самоучки – те самые новаторы, которые нарушают каноны и изменяют науку.
Нет ни добра, ни зла, есть только целесообразность.
Не всегда плохое плохо. Бывает, плохое оборачиваться хорошим.
Горе бывает разным. Кто-то носит его в себе, как Ангелина, и оно изъедает ее изнутри, прорываясь болью в глазах, упрямо вздернутым подбородком и болезненной бледностью. Кто-то, как Каролина, выплескивает его вовне, растворяя в скипидаре и раз за разом упрямо рисуя солнечно-желтым и улыбчивым образ нашей Пол, распахнувшей руки, хохочущей, стремящейся навстречу, словно собираясь обнять или защекотать зрителя.
Трудно быть вежливым, когда хочется кого-нибудь убить. И когда чувствуешь такую вину.
Если бы все зависело от наших желаний... Жизнь такова, что сначала потакаешь им, а потом разбираешься с последствиями. И обратно уже не вернуться, не исправить. Так что чем раньше ты научишься думать, тем проще тебе будет в будущем.
Жизнь не так важна. В конце концов, важно только то, ради чего ты живешь и ради чего готова умереть.
Великая сила требует великого смирения. Чем больше дано, тем больше приходится бороться с собой. Слабому противостоит мир, сильный противостоит самому себе. Но и сильнейшему нужна опора не слабее его - иначе можно рухнуть, разрушив себя.
Помни: с двумя клинками для тебя неважно, сколько вокруг врагов. Важна только твоя скорость. И ритм.
Сначала декан не понял. А потом как понял! Но судя по растерянному лицу, он не понял, как к этому относиться.
Короче, я сидела на раздражающе неудобных подушках, пытаясь растянуть и натянуть свой жалкий резерв на преподавательские ожидания.
- Я... безнадёжна! - всхлипнула Фредерика.
- Ну что ты, все безнадёжные на кладбище, - как могла ободрила девчонку.
Однако пакости я всегда делала на совесть. Отмыться к утренней зарядке маг не успел. Так и стоял в ряду злой, красивый и блестючий.
Либо добровольно, либо... тоже добровольно, но с дополнительными аргументами в виде пушек.
Деинг со своими бойцами отлично помогал ей сбросить напряжение. Антидепрессанты? Успокоительные?
Зачем? Зачем нужна куча препаратов?
Просто сходите и набейте кому-нибудь морду. Или просто загонитесь в спортзал. Аврора давно знала, что двигательная активность снижает психическую.
Жестокость, беспринципность, наплевательское отношение к людям - очень подходящие качества для руководителей.
Если народ не хочет кормить сою армию - так он будет кормить чужую.
Самое мерзкое - когда родители лезут в жизнь своих детей без мыла и такта. Они расспрашивают, дают советы, действуют на нервы, рушат семьи...
Деинг со своими бойцами отлично помогал ей сбросить напряжение. Антидепрессанты? Успокоительные?
Зачем? Зачем нужна куча препаратов?
Просто сходите и набейте кому-нибудь морду. Или просто загонитесь в спортзал. Аврора давно знала, что двигательная активность снижает психическую.
Жестокость, беспринципность, наплевательское отношение к людям - очень подходящие качества для руководителей.