У меня было право карать и миловать мои персонажи, искоренять пороки, даровать прощение тем, кто его заслужил, выносить, ни перед кем не оправдываясь, приговоры по моим собственным нравственным законам, действовавшим на тот момент.
Чтобы писать, нужен мощный прилив энергии. Нужны физические и моральные силы. Для написания романа необходимо глубоко погрузиться в себя.
Настоящих книгочеев становится все меньше. Теперь людей интересует не произведение, а автор: его жизнь, физиономия, прошлое, сексуальные партнеры, всякая чушь, которую он постит в соцсетях. Все что угодно, лишь бы не читать.
Разочарование. Отвращение. Бессилие. Злость. Все это мои внутренние враги. Я должен держать их в узде, чтобы они мной не завладели.
Изредка жизнь превосходит изобретательностью литературу.
Боль — лучшее горючее для писателя.
Разговаривая с писателями, всегда помните, что это ненормальные люди.
Зачем нужны книги, если они не возвращают нас к жизни, если не могут заставить нас жаднее ее хлебать?
История, разворачивающаяся у нас под носом, должна быть самой понятной, но как раз с этим сложно.
Я люблю дисциплину, упорство, требовательность к себе. Ничто не дается легко, всего надо добиваться.
За все в жизни надо платить, только смерть бесплатна, но и она имеет стоимость — вашу жизнь.
– Узелок завяжется, узелок развяжется, а убийцу как повяжут, мало не покажется!
Все! Молчу, как камбала. Весь такой плоскенький, одноглазенький, лежу себе на дне и помалкиваю.
если женщина говорит про другую женщину одно только хорошее, это неспроста.
Везет тем, кто не сидит сложа руки.
... женщину всегда стоит наряжать. Это такое же удовольствие для мужчины, как и раздевать ее.
Можно обладать женщиной в полном смысле этого слова и не иметь и десятой доли того, что можно ощутить будучи их другом.
если где-то что-то убудет, то где-то это что-то обязательно прибудет.
Всегда говорил: не бывает женщин, которые не интересуются драгоценностями. Просто драгоценности должны быть достойными того, чтобы ими интересоваться.
Мы живем всю жизнь, не подозревая на что способны, а когда приходит время мы просто делаем то, что нужно.
Любовь это бесценный дар, который Господь подарил нам, но очень редко кто, способен понять, что это чувство обладает не только красотой, но и великим могуществом.
Я просто спасал свою любовь. И оказалось, что если тобою двигает чистая и светлая любовь, то твои возможности безграничны. Любовь это сила, которой неведомы барьеры. Для любящего сердца нет ничего невозможного.
- ...Можно вопрос?
- Задать вопрос всегда можно, вопрос будет ли получен ответ.
...целостность живого существа и является его индивидуальностью. А подавляя в себе эту индивидуальность, мы не только становимся серыми и безликими, мы ломаем свой дух, свою натуру.
...то, что вызвало уважение первый раз, вызывает недоумение во второй и раздражение в третий.