Ледок напряжения легко разбить несколькими фразами…если ударить по нему прежде, чем он успеет затвердеть.
Каждый человек рождается неизлечимо больным - смертностью. Умереть можно посреди самой размеренной жизни, где всё кажется расписанным на годы вперёд. Настоящее - всё, что у нас есть. Всегда.
Все в этом мире находиться в слишком хрупком равновесии, чтобы чудеса, рушащие его баланс, можно было творить безвозмездно.
Самое прекрасное - всегда самое беззащитное. Розы отрастили шипы, но это не спасёт от тех, кто захочет срезать их, запасшись острыми ножницами.
С любыми отношениями так… Никогда не знаешь, что их закончит и когда - тоже.
Другой человек - всегда пропасть, на дне которой мрак и неизвестность. Но даже если ты неудачно упал в одну, не стоит бояться падать вновь: лучше делать шаг и верить, что тебя подхватят. Вдруг повезёт и в полёте обретёшь крылья.
Самопожертвование переоценивают. Жертвуют собой обычно те, у кого есть совесть, ведь иначе она съест тебя живьём, и ты все равно будешь мучаться, только по-другому. Вот и выходит, что ты просто эгоистично выбираешь те мучения, жить с которыми тебе легче. А если от тебя требуют умереть, то вообще избавляешься от всех мучений. Самопожертвование - не более чем изнанка эгоизма.
Самые жуткие кошмары рождаются из самых сладких грёз.
Мы так часто проходим мимо незнакомцев, которые нуждаются в помощи, просто потому, что не хотим лезть не в своё дело. Или не хотим, чтобы их проблемы стали нашими проблемами. Они скрываются из виду, мы мгновенно их забываем.
Да только чужие несчастья не отменяют и не обесценивают твои собственные. Даже если ты понимаешь, что на твою долю выпали несчастья куда менее горькие.
ни один ребёнок не обязан слушать родителя беспрекословно, каким бы замечательным тот ни был, – произнёс Питер, когда я подчинилась. – Самые заботливые родители и рады были бы, если б дети всегда оставались беспомощными, привязанными к ним… только вот мы рождаемся, чтобы рано или поздно вылететь из гнезда. Те, кто не сумел вовремя обрубить поводок их заботы, ползают по этому гнезду, не понимая, что оно превратилось в клетку, и умирают, не понимая, что были созданы для полётов
Обитатели Дивной Страны не всегда обманывают людей. Но порой правда их опаснее лжи, равно как любовь их страшнее равнодушия.
Следовать чужому плану всегда проще
Любые отношения могут закончиться, и закончиться плохо. Это каждый раз - проспасть, на дне которой - мрак и неизвестность. И даже если ты неудачно упал один раз, не нужно бояться нового падения. Нужно делать шаг и верить, что тебя подхватят. А лучше - что в полёте обретёшь крылья.
Человек, в общем-то, гадкое существо. Норовит испортить всё, к чему прикасается.
Если женщина не права, она умудряется отыскать столько промахов в поведении оказавшегося под рукой мужчины, что тот и впрямь начинает верить, будто виноват.
Поистине, у всех женщин в характере временами мелькает какое-то буйство.
Живя в жестокой стране, человек либо обретает способность смеяться над жестокостью, либо проводит всю жизнь в слезах
Ясно. На большее объяснение мне рассчитывать не стоит. И так понятно, что мужик должен настрадаться в ожидании, но терпеливо сносить все его тяготы. Ведь впереди будет ценный приз в виде такого подарочка, как я. Если честно, так себе подарок. Я б не взяла….
— Да женитесь, мне-то что…. — Пожала я плечами. — Но, если попробуешь завести гарем или по бабам походить, отрежу то, что ниже пояса. Понял? — Предупредила.
Курице хватит и насеста, а орлёнок должен летать.
Если ты думаешь, что прощенный враг тебя не тронет... подумай ещё раз и передумай.
— Не в каждой сказке Принц становится простым смертным ради своей Золушки.
Мужчины, они так устроены, что, в отличие от женщин, живут не эмоциями, а инстинктами. Это девочки придают слишком много значения отношениям, а мы просто живем и просто иногда хорошо проводим время в их обществе.
Наверное, только тот, кто пережил серьезные страдания, может до конца прочувствовать тяжесть печали другого человека. И только тот, кто по-настоящему любит, может взять часть этой ноши на себя, чтобы спасти его.