Невеста замка Пендоррик
Год выхода: 1995
Героиня романа «Невеста замка Пендоррик» — современная, практичная девушка, дочь художника. Она верит только в здравый смысл и подсмеивается над фантазерами. Но выйдя замуж и попав в старинный замок — родовое гнездо мужа, она переживает удивительные, почти фантастические вещи. Романы Виктории Холт можно причислить к жанру детектива, но они романтичны и красивы, как добрые легенды.
Санкция «Айгер». Две мертвые китаянки.
Год выхода: 1995
Роман Тревейниана «Санкция «Айгер» — крепчайший коктейль из крутого детектива, авантюрной истории и искрометного юмора. Действие развивается стремительно и непредсказуемо, диалоги блистательны, а главное, неподражаем герой повествования — профессор искусствоведения, классный альпинист, прирабатывающий на роскошную жизнь весьма оригинальным способом. Роман Д. Хэммета «Две мертвые китаянки» еще раз подтверждает репутацию автора — мастера крутого детектива, очень популярного среди любителей этого...


Голубой молоточек. Охота за сокровищами
Год выхода: 1995
В девятый выпуск сборника «Крутой детектив США» вошли роман одного из самых читаемых мастеров этого жанра Р. Макдональда и рассказ Э. Уоллеса. Творчество Р. Макдональда хорошо знакомо русскому читателю, Э. Уоллес не менее знаменит. Он родился в Англии, сменил множество профессий, повидал мир и наконец переехал в США, где весьма плодотворно работал в Голливуде. Тогда же он начал писать свои знаменитые детективы. Действие рассказа «Охота за сокровищами» происходит в начале века в Англии.
Принцессы на обочине: Дворец на двоих
Год выхода: 1995
Нашу героиню зовут Наташа. И живет она в России, среди нас, совсем рядом… Первый в нашей стране роман-сериал посвящен обыкновенной русской женщине с необыкновенной судьбой, которая порой немилосердна к ней, даже жестока. Но Наташу, встречающую на своем пути людей злых и добрых, коварных и смешных, преданных и продажных, ведут по жизни доброта, надежда и вера. И конечно — любовь!
Православие и западное христианство
Год выхода: 1995
Настоящая книга составлена на основании учебного пособия по сравнительному богословию проф. Московской Духовной Академии Дмитрия Петровича Огицкого († 1994). При подготовке к изданию его курс был переработан и дополнен доц. свящ. Максимом Козловым. В некоторые главы внесены значительные дополнения и изменения, а разделы “Введение в сравнительное богословие”, “Римско-католическое учение об исхождении Св. Духа от Отца и Сына”, “Мариальные догматы Римско-католической Церкви", “Современный...
Лабиринт снов
Год выхода: 1995
Серия: Мир снов (#2)
Миры Леонида Кудрявцева — странные, причудливые и бесконечно увлекательные! Мир, в котором профессиональный «контролер памяти» вступает в схватку с посланцем из Ада... Мир, в котором обитают загадочные зморы, жестокие черные маги и холодные «серые рыцари», а кошмар оборачивается предназначением... Мир, в котором Дорога миров лежит сквозь жалкие останки цивилизации, спасти которую может лишь магическое Слово... В мирах потрясающих повестей и рассказов Леонида Кудрявцева возможно...
Леди Опасность
Год выхода: 1995
Молодая англичанка Лайза Эллиот решает самостоятельно раскрыть тайну убийства своего старшего брата. Лайза подозревает, что преступление совершил молодой лорд Радклифф. У нее нет никаких доказательств, и она устраивается в дом Радклиффа прислугой. Молодые люди влюбляются друг в друга, но обращение лорда оскорбляет Лайзу и она убегает. Через некоторое время Радклифф встречает Лайзу в свете и не узнает в богатой наследнице свою служанку, но любовь вспыхивает вновь.
Леди Неукротимость
Год выхода: 1995
Основная коллизия книги вызывает в памяти знаменитую пьесу «Пигмалион». С одной стороны — Алексис де Гранвиль, маркиз Ричфилд, знатный и баснословно богатый. С другой—юная американка Кейт Грей, настоящее «дитя природы», не знакомое со светскими манерами и порой употребляющее такие выражения, что окружающие зажимают уши. Каждая встреча подобных персонажей, столь удачно выбранных, ведет к забавным столкновениям и в конечном счете — к любви.
Леди Дерзость
Год выхода: 1995
Молодой Блэйд имел неосторожность пренебрежительно отозваться о внешности и поведении своей предполагаемой невесты Ориел обижена и разгневана. И вот израненный Блэйд без сознания попадает в ее дом…
На Диком Западе. Том 2
Год выхода: 1995
Во второй том включены авантюрные романы Ф. Герштеккера, известного немецкого беллетриста и путешественника, рассказывающие о начальном освоении Дикого Запада в бурные для экономики США 40-е годы XIX века, а также остросюжетная повесть А. Донна, освещающая период фактического окончания покорения Дикого Запада в начале XX столетия.
На Диком Западе. Том 3
Год выхода: 1995
В третий том включены произведения популярного немецкого беллетриста О. Гофмана, повествующие об освоении обширных земель бассейна Миссисипи и о поисках «золотой долины» древних инков. В романе американского писателя Э. Хилла рассказана история создания грандиозной Тихоокеанской железной дороги.
На Диком Западе. Том 1
Год выхода: 1995
В первый том вошли остросюжетный роман Р. Кэллема и два романа 3. Грея — автора 62 вестернов, по которым студия «Парамаунт» сняла 108 кинофильмов.
Логово
Год выхода: 1995
«Логово» – одно из самых значительных и глубоких произведений знаменитого автора научно-фантастических триллеров Дина Кунца. В этом романе ужасов с потрясающей достоверностью раскрывается психология и описываются леденящие кровь деяния маньяка-убийцы, возомнившего себя Князем Тьмы Вассаго, якобы попавшего на землю из ада, и, для того чтобы снова вернуться и преисподнюю, собирающего чудовищную коллекцию мертвецов.
Сокол и цветок
Год выхода: 1995
Серия: Плантагенеты (#1)
Верхом на белоснежном коне, окруженной нимбом серебрянных волос, Джесмин казалась прекрасным видением.Но эта девушка поклялась никогда не отдавать свое сердце мужчине. До тех пор, пока в хрустальном шаре не увидела лицо самого Дьявола – мрачного, задумчивого рыцаря, способного убить любого, лишь бы сделать ее своей...
Большая чистка сорок четвертого года. Кот привратника
Год выхода: 1995
В сборник вошли два детективных романа. «Большая чистка сорок четвертого года» впервые публикуется на русском языке, «Кот привратника» уже знаком нашему читателю.
Священная Роща
Год выхода: 1995
Серия: Конан (#10)
Конан только вернулся из похода вместе с Карелой, Рыжим Ястребом, к крепости черного мага Аманара. Его нанимает дриада Айана защищать Священную Рощу... Поль Уинлоу. Священная роща (повесть), стр. 5-122 (Пер. с англ. Н. Перумова)
Ярмарка
Год выхода: 1995
Борис Ямпольский (1912 — 1972) начал печататься еще подростком. Перед войной окончил Литературный институт. На фронте был корреспондентом «Красной Звезды», затем «Известий». Работал в осажденном Ленинграде, воевал в партизанском отряде в Белоруссии. Эта книга — сборник произведений замечательного, незаслуженно забытого писателя, попытка осветить три грани его дарования — прозаика, философа и мемуариста.
Бретонские баллады
Год выхода: 1995
В книге собраны бретонские народные баллады. Составление, перевод, послесловие М.Д.Яснова и Е.В.Баевской.
Дом с привидением. На всякий случай.
Год выхода: 1995
В этом томе читатель «Аванты+» на время расстанется с полюбившейся ему героиней романов Хмелевской - Иоанной, и познакомится с героями ее цикла для молодежи симпатичными братом и сестрой Павликом и Яночкой Хабровичами и их потрясающе умной собакой Хабром. На свой страх и риск энергичные и бесстрашные подростки ведут борьбу со злом и несправедливостью. В этих романах - с грабителями и мафией угонщиков машин. Повести изобилуют самыми невероятными приключениями. Написанные в свойственной...
Сокровища. Две трети успеха.
Год выхода: 1995
Романы, входящие в этот том избранных произведений известной польской писательницы, объединяют общие герои, известные читателю «Аванта+» по «Дому с привидением» и «На всякий случай» Яночка с Павликом и их замечательный пес Хабр. …Собирая для школы макулатуру брат с сестрой находят обрывки разорванного письма, в котором содержатся тайные сведения о неких сокровищах, запрятанных где-то в далекой африканской стране… Внимание читателя самого разного возраста привлекут не только головокружительные...
Мишки-гамми на зеленом острове
Год выхода: 1995
В этой книге, дорогие ребята, вы снова встретитесь с милыми и забавными мишками-гамми. На этот раз невероятные и порой опасные приключения подстерегают героев на острове, где живут динозавры. Вместе с мишками-гамми и их друзьями вы станете участниками этих приключений.
Мишки-гамми и принц-дракон
Год выхода: 1995
Вы знаете о том, что в Волшебной стране неподалеку от Королевства Драконов и на полпути к Очень Великому Герцогству гномов находится Долина Гамми? Раскрыв эту книжку, вы узнаете, как мишкам-гамми и их другу, Дракону Гассу, удалось расстроить злые козни герцога Икторна и таинственных кобольдов. Добро всегда побеждает зло. Но какой нелегкой оказывается эта победа!
Тайны бронзовой статуи
Год выхода: 1995
Этот сборник из серии «Bestseller» необычен по составу. Современность «Варварского берега» Р. Макдональда и далекое прошлое «Тайн бронзовой статуи» Ж.Ш. Бальёля, написанных в XIX веке, ничуть не противоречат друг другу. Крутой остросюжетный детектив и великолепный рыцарский роман, полный приключений и страшных тайн, сближают благородство духа и мужество главных героев, абсолютное неприятие ими лжи, подлости и насилия.
Белларион. Жатва.
Год выхода: 1995
В 14-й том собрания сочинений Рафаэля Сабатини вошли романы «Белларион» и «Жатва». Действие первого происходит в средневековой Италии, второго — во Франции XVIII в. Как всегда у Сабатини, в сюжетах этих произведений тесно переплетены романтическая и политическая интриги.