Заблудший святой. Энтони Уайлдинг.
Год выхода: 1995
В тринадцатый том собрания сочинений Р. Сабатини вошли романы «Заблудший святой» и «Энтони Уайлдинг». Действие первого происходит в середине XVI века в Италии, второго — летом 1865 года в Англии. Как всегда у Сабатини, в сюжетах этих произведений тесно переплетены романтическая и политическая интриги.  
Падение
Год выхода: 1995
Серия: 700
Замысел повести возник, когда Дюрренматт был в Советском Союзе. «Во время торжественного открытия съезда советских писателей в Большом Кремлевском дворце в нескольких метрах от меня сидело неподвижно, с каменными, серьезными лицами все Политбюро — Брежнев, Косыгин, Подгорный, Суслов и т. д. Вся правящая верхушка располагалась за длинным столом, на фоне огромного профиля Ленина, повсюду комнатные растения, букеты цветов, декорации монументального филистерства». На обратном пути в гостиницу между...


Том и Джерри на Диком Западе
Год выхода: 1995
Всегда интересно увидеть любимых героев в новом качестве. Так, Том и Джерри, знаменитые кот и мышонок, решили объединиться в борьбе со злыми силами, а потому пустились в путешествие. Подвиги этих отважных юных странников помогут юным читателям понять, что есть Зло и что есть Добро, как надо дорожить дружбой и как следует поступать в сложных ситуациях. К тому же, путешествие – это всегда увлекательно. «Том и Джерри на Диком Западе» – первый роман из цикла книг о невероятных похождениях этих...
Русалочка: книга-игра
Год выхода: 1995
Эта книжка – особая. Книжка-игра. Наверное, каждый знает знаменитую сказку Ганса Христиана Андерсена «Русалочка». И вот, снова встреча с ней. Но теперь читатель не будет сторонним наблюдателем. Он сможет сам, по своему усмотрению, менять ход событий, влиять на судьбы героев. Как? Откройте первые страницы и узнаете.
Необыкновенные охотники на привидений против Дикого горца
Год выхода: 1995
По фильму Рассела Малкехи "Горец"(1986). После очередной охоты команду охотников покидает Рэй Стэнтз, который оказался бессмертным. Он должен победить своего давнего врага, Дикого горца, который тоже является бессмертным. Тем временем остальные охотники пытаются найти Рэя.
Необыкновенные охотники на привидений: Первое привидение
Год выхода: 1995
Что может быть увлекательней охоты на привидения? Берёшь эктоплазменное ружьё, ловушку и вперёд! Острые ощущения гарантированы! Правда, дело это новое и небезопасное. Поэтому новичкам лучше воспользоваться услугами опытных наставников. «Необыкновенные охотники на привидений» — Игон, Питер, Рэй и Уинстон — приглашают вас присоединиться к ним, а привидения, призраки, кошмарики и самые настоящие ужасы отыщутся сами.
Необыкновенные охотники на привидений против графа-вампира
Год выхода: 1995
Граф Марко Владич, который является вампиром, получает задание от Князя Тьмы - погубить дочь семьи Синди - Катрин. Но на его пути встают охотники за привидениями.
Чертова дюжина
Год выхода: 1995
Александр Серый известен как автор трех сборников криминальных повестей: «Белая кошка в темной комнате», «Бенефис для убийцы», «Нелюдь». В новую книгу вошли ранее публиковавшиеся остросюжетные повести «Лжесвидетели» и «Нелюдь» и новая — «Чертова дюжина», с общим главным героем — симпатичным частным сыщиком из агентства «Мистер Холмс», приключения которого стремительно разворачиваются на шикарной яхте среди элитных туристов.
Мишки-гамми и волшебные вещи
Год выхода: 1995
В этой книге, дорогие ребята, вы снова встретитесь с милыми и забавными мишками-гамми: Малышом, Солнышкой, Ворчуном, Толстяком, Бабушкой и Колдуном. Удивительные приключения начались с этими героями после того, как в их доме, появились волшебные вещи, которые подарил волшебный гусь... Вместе с мишками-гамми вы станете участниками этих приключений.
Иоланда Лухан
Год выхода: 1995
В нашумевшем мексиканском телесериале «Иоланда Лухан» российские зрители вновь встретились со снискавшей беспримерную популярность в нашей стране всегда юной и очаровательной Вероникой Кастро. Вероника вновь сыграла женщину с трудной судьбой, которой удается выстоять во всех испытаниях, благодаря ее незаурядному мужеству, жизнерадостности и внутреннему благородству. Обо всех головокружительных поворотах жизни Иоланды, о схватках с силами зла, из которых она выходит победителем, о ее борьбе за...
Фактор бунта. Галактический орден доблести
Год выхода: 1995
Земле угрожает инопланетное вторжение. Лейтенант Матерс на маленьком патрульном корабле вступает в бой с крейсером краденое и уничтожает его. Опасность миновала?.. Гладиаторы будущего в контролируемых локальных войнах приносят себя в жертву ради стабильности и спокойствия цивилизации. Цель достигнута, общество процветает, но реальные люди гибнут в милитаристских шоу… В сборник входят роман из цикла «Джо Маузер» — «Фактор бунта», и внецикловый роман «Галактический орден доблести».
Призрак с улицы Советской
Год выхода: 1995
Игорь ТРОФИМКИН — профессиональный литератор. Родился в 1937 году. Начинал как литературный критик. Публиковался в журналах «Нева», «Звезда», «Октябрь» и др. До работы над собственными художественными произведениями И.Трофимкин занимался переводами с английского, польского, чешского языков. Перевел Р.Чандлера, Джо Алекса, Микки Спиллейна, других писателей. Первая повесть вышла в 1993 году. На вопрос почему раньше не писал художественную прозу отвечает: «Мешали большевики, водка и женщины. С...
Тайна Великого Посольства Петра
Год выхода: 1995
В книге рассказывается о событиях, предшествовавших Северной войне, когда России требовалось определиться в отношениях с Турцией и Европейскими соседями. Книга написана в увлекательной форме и содержит ряд новых сведений об этой дипломатической победе Петра и его сподвижников, оказавшей большое влияние на судьбы Европы.
Алладин: книга-игра
Год выхода: 1995
Алладин и его волшебная лампа. Одна из сказок «Тысячи и одной ночи». Взяв в руки эту книгу, читатель сам сможет решить судьбу Алладина, сделать за него выбор. Потому что эта книга – игра. В конце каждой главы предлагаются разные варианты развития сюжета. И какой из них выбрать, зависит от самого читателя. Под обложкой не одна сказка, а несколько. Итак, вперед! Сделайте правильный выбор, и Алладин найдет свое счастье.
Недоглядели
Год выхода: 1995
Роберту Финнерсону буквально на смертном одре представитель одного «очень древнего учреждения» предложил прожить жизнь заново, разумеется за определенную плату. Да только в этом самом департаменте недоглядели: детство бывшему умирающему вернули, а память не стерли…
Я в это не верю!
Год выхода: 1995
Если человек верит достаточно сильно — он может все: даже отменить факт собственной смерти, разрушить ад! Но на каждого чудотворца найдется бюрократ, считающий чудо угрозой обществу…
Золотой браслет. Тигролов. Гаспар Гаучо.
Год выхода: 1995
Очередной том традиционного пермского собрания романов классика приключенческой литературы Томаса Майн Рида. В этот том вошел один из самых значительных романов писателя - «Золотой браслет». Перводчики в издании не указаны. Художник Н. Горбунов.  
The Diamond Cat
Год выхода: 1995
A lifetime of craving more cuddly companionship than her hectoring mother has led fortyish Bettina Bilby to board her neighbors' felines for a long holiday weekend: an expectant tabby, a pampered blue-eyed Balinese, a depressed ginger Persian with a cod-liver-oil addiction, and Adolf, an imperious mouser with a patchwork face. But a freak storm sets the pigeon among the cats—a carrier bird downed on the doorstep with a tiny load of large flawless diamonds. And Bettina's dilemma escalates, as...
ТРАНСФОРМАЦИЯ АМЕРИКИ
Год выхода: 1995
Эта книга - задокументированная автобиография Кэти О'Брайен**, жертвы правительственной программы контроля над сознанием МК-УЛЬТРА, в частности, ее подпрограммы «Проект "Монарх"», проводимой Центральным Разведывательным Управлением. Книга Кэти О'Брайен - единственное свидетельство такого рода, получившее огласку. В штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли, Вирджиния, на белом камне высечена цитата из Священного Писания и трудов Святого Иоанна: «И истина сделает вас свободными». Это утверждение, как признает...
Два образа веры
Год выхода: 1995
В издание включены наиболее значительные работы известного еврейского философа Мартина Бубера (1878—1965), в творчестве которого соединились исследование основ иудаистской традиции, опыт религиозной жизни и современное философское мышление. Стержневая тема его произведений — то особое состояние личности, при котором возможен "диалог" между человеком и Богом, между человеком и человеком, между человеком и миром. Эмоционально напряженная манера письма и непрестанное усилие схватить это "подлинное"...
Упрямец Керабан. Вторжение моря.
Год выхода: 1995
В пятый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романов «Упрямец Керабан» (1883) и «Вторжение моря» (1905). Иллюстрации О. Подивиловой Оформление К. Сафоновой fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).
Сочинения в трех томах. Том первый
Год выхода: 1995
Владимир Афанасьевич Обручев (1863—1956), видный геолог и географ, академик, исследователь Сибири, Центральной и Средней Азии, написал ряд научно-популярных книг, самые интересные из которых включены в трехтомник.  В первый том вошли романы «Плутония» и «Золотоискатели в пустыне», а также рассказы.
Сочинения в трех томах. Том второй
Год выхода: 1995
Владимир Афанасьевич Обручев (1863—1956), видный геолог и географ, академик, исследователь Сибири, Центральной и Средней Азии, написал ряд научно-популярных произведений, самые интересные из которых включены в трехтомник. Во второй том вошли романы «Земля Санникова», «Рудник «Убогий» и повесть «Тепловая шахта»
Сочинения в трех томах. Том третий
Год выхода: 1995
Владимир Афанасьевич Обручев (1863—1956), видный геолог и географ, академик, исследователь Сибири, Центральной и Средней Азии, написал ряд научно-популярных произведений, самые интересные из которых включены в трехтомник. В третий том вошли повести «В дебрях Центральной Азии», «Коралловый остров», «На столбах», а также материалы из архива ученого.