Canapés for the Kitties
Год выхода: 1996
Серия: Brimful Coffers (#1)
The cat's out of the bag: dead bodies are piling up in Brimful Coffers, a picturesque English village. Among the deceased is Boswell, a pet white rat. His killers were caught: Had-I and But-Known, two mischievous felines belonging to Lorinda Lucas, mystery writer. Unfortunately, the other victims were all too human--and their killer remains at large... The danger in Brimful Coffers was unforeseen when several authors created an informal writers' colony in this lovely town outside of London. In...
Развитие физических способностей детей
Год выхода: 1996
Вы хотите, чтобы ваш ребенок был не только умным, но и ловким, здоровым физически? Тогда вам просто необходима эта книга! Авторы ее постарались подобрать группы упражнений и различных двигательных заданий, игр и развлечений для детей, которые приближаются к школьному возрасту или только-только пошли в школу. Выполнение их не требует специального оборудования, но предлагаемые движения, без сомнения, крайне необходимы для правильного и здорового развития ребенка.


Жизнь и мысли
Год выхода: 1996
Альберт Швейцер (1875—1965) принадлежит к числу наиболее ярких личностей и мыслителей нашего столетия. Философ, культуролог и теолог, музыкант и музыковед, врач, подавший современникам пример подлинно гуманистического служения, — в каждой области своей многогранной деятельности он оставил замечательное наследие. Настоящее издание включает впервые печатающуюся полностью автобиографию Швейцера, новый перевод ’’Мистики апостола Павла” — обстоятельного исследования периода зарождения христианства, и...
Создай себе имидж
Год выхода: 1996
На современном рынке профессий с его духом соперничества и непредсказуемостью просто быть мастером своего дела еще недостаточно. Важно, чтобы о Ваших способностях узнали правду и другие. Английская предпринимательница и ученая, специализирующаяся на вопросах социальной психологии, адресует широкому кругу читателей детальное рассмотрение способов самопрезентации и методов управления своим имиджем. «Создай себе имидж» — идеальное руководство для тех, кто хотел бы идти вперед и добиться успеха в...
Открытие Земли
Год выхода: 1996
В двадцать третий том серии вошла первая часть «Истории великих путешествий и великих путешественников», посвященная истории географических открытий с VI века до нашей эры до XVII века и впервые публикуемая без обширных купюр, сделанных в переводе в советское время. fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).  
Сочинения в двух томах. Том первый.
Год выхода: 1996
В первый том Сочинений pyccкoro фантаста, лауреата Букеровской премии Виктора Пелевина включен переведенный на множество языков роман "Омон Pа" - фантасмагория на тему истории советской космонавтики - и 20 фантастических рассказов.
Сочинения в двух томах. Том второй.
Год выхода: 1996
Во второй том Сочинений русскоrо фантаста, лауреата Букеровской премии Виктора Пелевина включен роман-гротеск "Жизнь насекомых", фантастические повести и рассказы.
Царский путь ко спасению
Год выхода: 1996
Среди обилия православной литературы творения схиархимандрита Кирика занимают особое и выдающееся место. Проживая по своему монастырскому послушанию в больших городах, ведя занятую жизнь, постоянно отвечая на вопросы своей бесчисленной паствы, этот афонский монах сумел выработать учение, как вести истинно православную жизнь, будучи погруженным в суетный, отвлекающий и мешающий нашему спасению мир.
Рог Роланда и меч Гильома
Год выхода: 1996
Серия: Unicornis
«Рог Роланда и меч Гильома» — это прозаическое переложение древнего французского эпоса, воспевающего рыцарскую доблесть и благородство. Во всем своем великолепии встают перед читателем могучие рыцари из седой древности, когда жили на земле не ведающие страха бойцы.
Смертельная битва. Нашествие
Год выхода: 1996
Серия «Смертельная битва» (Mortal Kombat) продолжается книгой «Нашествие». Динамичный сюжет, боевые действия, стремительные схватки должны привлечь читателей, любителей боевой фантастики.
Смертельная битва. Воинский турнир
Год выхода: 1996
Серия: Mortal kombat (#1)
Серия «Смертельная битва» (Mortal Kombat) открывается книгой «Воинский турнир». Динамичный сюжет, боевые действия, стремительные схватки должны привлечь читателей, любителей боевой фантастики.
Подбитые ветром
Год выхода: 1996
Олег Егоров. Подбитые ветром. Сказки Шематона для особенно взрослых и особенно для маленьких. Сказочная повесть для особенно взрослых и особенно для маленьких. Возможно, это очень смешные сказки. А, возможно, и нет. Возможно, они просто смешные. Но в любом случае детям они помешают заснуть, а взрослым помогут проснуться и лишний раз посмотреть на себя со стороны. А, возможно, и не лишний.
Опороченная (Карнавал соблазнов)
Год выхода: 1996
Серия: Братья Эриксон (#3)
Леди Идит из Соколиного Гнезда хочет срочно выйти замуж, чтобы защитить себя и своего незаконнорожденного сына. Ей не нужны любовь и страсть, ее интересует формальный брак. За это она предлагает хорошее приданое и свой незаурядный хозяйственный талант. Идеальный вариант для неотесанного Эйрика Равенширского, разочарованного в женщинах.
Лилит: змея в траве. Цербер: волк в овчарне
Год выхода: 1996
Первая из четырех книг о ромбе Вардена — системе из четырех планет — абсолютной тюрьме во вселенной. В главное Командование Вооруженных Сил — самое сердце Конфедерации проник инопланетный робо-шпион. Аналитики Службы Безопасности не сомневаются, что чужаки вербуют агентов на четырех планетах Ромба Вардене. Расследование поручено лучшему агенту Конфедерации. Впереди четыре планеты, где могут скрываться инопланетяне — Лилит, Цербер, Харон и Медуза…
Харон: Дракон в воротах. Медуза: прыжок тигра
Год выхода: 1996
В главное командование Вооруженных Сил — самое сердце Конфедерации проник инопланетный робот — шпион. Аналитики Службы Безопасности не сомневаются, что чужаки вербуют агентов на четырех планетах Ромба Вардена. Расследование поручено лучшему агенту Конфедерации. Ни на Лилит, ни на Цербере никаких следов инопланетян обнаружить не удалось. Но впереди еще две планеты — Харон и Медуза… Четвертая и последняя книга из тетралогии Ромб Вардена главное Командование Вооруженных Сил — самое сердце...
Одинокая наследница. Дело о лошади танцовщицы с веерами. Дело о ленивом любовнике
Год выхода: 1996
Клиенты Перри Мейсона ведут опасную игру, ставки в ней высоки, но им не удается выиграть без помощи блестящего адвоката, знающего лабиринты закона так же досконально, как и тонкости человеческой психологии.
Сумочка авантюристки. Сонный москит. Брюнетки напрокат
Год выхода: 1996
Лабиринты законов и извилистые пути душ человеческих — таково поле деятельности знаменитого адвоката Перри Мейсона. Ему, как всегда, самоотверженно помогает преданная секретарша Делла Стрит. И они снова и снова выходят победителями из самых отчаянных ситуаций.
Полное собрание сочинений. Том 22. Дело магазинной воровки. Дело о тонущем утёнке. Дело о зарытых часах
Год выхода: 1996
Известный адвокат Перри Мейсон с помощью своих замечательных помощников уже не раз распутывал самые странные и неожиданные дела. Идет время, но Мейсон всегда остается на высоте, блестяще защищая своих клиентов и раскрывая самые разные тайны.
Беспечный Амур. Шокированные наследники. Очаровательная попрошайка
Год выхода: 1996
Знаменитый адвокат Перри Мейсон из книги в книгу распутывает загадочные преступления, спасая своих клиентов от ложных обвинений. Три романа Эрла Стенли Гарднера вновь дают его любимому герою возможность блеснуть мастерством детектива, юриста и знатока человеческой природы.
Полное собрание сочинений. Том 20. Дело о сумасбродной красотке. Дело о холодных как лёд руках. Королева красоты
Год выхода: 1996
Защитить интересы клиента, не нарушая закона; изящно балансировать на неуловимой грани; привести противника в замешательство и нанести ему неожиданный удар в самое уязвимое место — таков стиль работы адвоката Перри Мейсона — героя серии романов знаменитого американского писателя Эрла Стенли Гарднера.
Полное собрание сочинений. Том 19. Дело супруга-двоеженца. Дело о стройной тени. Дело о двойнике пожилой дамы
Год выхода: 1996
Хорошо известные любителям детективного жанра адвокат Перри Мейсон и его секретарша Делла Стрит берутся за самые безнадежные дела. Тяжесть улик, показания свидетелей, результаты следствия — все говорит о виновности подзащитных Мейсона. Но истина не всегда лежит на поверхности. Докопаться до нее — вопрос чести для героев Гарднера, даже если это может стоить им жизни. Но в конце концов, вооружившись логикой и интуицией, Перри. Мейсон изобличает настоящего преступника и одерживает очередную...
Полное собрание сочинений. Том 18. Рыба ушла с крючка. Передай мне соус. Холостяки умирают одинокими
Год выхода: 1996
Кому выгодно таинственное исчезновение Эмоса Гейджа, главного героя романа «Передай мне соус», который по завещанию умершего дяди должен в день своего тридцатипятилетия получить миллионное состояние?.. В этом и в романах «Холостяки умирают одинокими», «Рыба ушла с крючка», включенных в 18-й том Полного собрания сочинений Э.С. Гарднера, Берта Кул и Дональд Лэм — детективы-сыщики — раскрывают самые загадочные и запутанные преступления.
Полное собрание сочинений. Том 17. Дело о смертоносной игрушке. Мифические обезьяны. Дело о поющей юбочке
Год выхода: 1996
Клубок противоречивых страстей: ревность, обиды, стремление к власти* жажда денег — движет поступками героев романов, включенных в 17-й том Полного собрания сочинений Э.С. Гарднера, поэтому так трудно отыскать настоящих преступников. Раскрыть эти дела под силу лишь адвокату Перри Мейсону и его верным помощникам Делле Стрит и детективу Полу Дрейку.
Полное собрание сочинений. Том 16. Дело о хитроумной ловушке. Дело застенчивой обвиняемой. Дело счастливого неудачника
Год выхода: 1996
В шестнадцатом томе Полного собрания сочинений Э.С. Гарднера действие разворачивается динамично, стремительно, изобилует неожиданными фабульными поворотами, интересными загадками. Постоянные герои «мейсоновской» серии адвокат Перри Мейсон, его секретарша Делла Стрит и владелец небольшого сыскного агентства Пол Дрейк никогда не берутся защищать преступника. Полиция же постоянно ошибается и норовит посадить на скамью подсудимых если не первого попавшегося, то того, на кого ложится тяжесть...