Гвен Винн
Год выхода: 1998
Впервые на русском языке издается приключенческий любовный роман Т. Майн Рида «Гвен Винн» (1877), повествующий о превратностях любви в викторианской Англии. Страсть и политика, преступления и тайны — все это вы найдете в романе «Гвен Винн». Перевод с английского Д. Арсеньева. Художник О. Иванов.  
Алладин. Невероятные приключения
Год выхода: 1998
Нет силы, способной победить настоящую любовь и настоящую дружбу - это основная мысль новой книги об Алладине и его друзьях, которые отправляются в трудное и опасное путешествие во Времени, чтобы спасти Бахтияра...


Алладин. Путешествие во времени
Год выхода: 1998
Сказка всегда будет для нас вратами в мир детства. И чем интереснее она, тем волшебнее будет это возвращение. Чудеса, фокусы, заманчивые путешествия, радости и грусть – все это вы найдете на страницах книги, главный герой которой – хорошо знакомый всем Алладин и его друзья.
Алладин в стране теней
Год выхода: 1998
Эта сказка - увлекательное повествование о необыкновенных приключениях Алладина и его друзей. На пути к Острову Теней, где томится в неволе похищенная злым колдуном красавица Жасмин, героев ждет множество невероятных превращений и чудес. О них - эта книга.
Черепашки-ниндзя на острове Динозавров
Год выхода: 1998
Герои доброй и мудрой сказка «Черепашки-ниндзя на острове Динозавров» — братья черепашки и их верные друзья. С ними постоянно приключаются забавные истории. В город приезжает межпланетный цирк с удивительными артистами. Разве могут неугомонные черепашки-ниндзя пропустить такое важное событие! Преодолев всевозможные трудности, они, наконец, становятся артистами цирка. Кого только ни приходилось встречать отважным черепашкам! Они подружились с легкокрылой девушкой Соли и ее ручным зверьком...
Черепашки-ниндзя на острове чудовищ
Год выхода: 1998
Автор книги «Черепашки-ниндзя на острове чудовищ» живо, легко и доступно проводит нас, читателей, по страницам своего произведения. Многие из нас знакомы с четверкой друзей - отважными черепашками-ниндзя, для которых самое главное в жизни - это благородство, доброта и миролюбие, помощь обиженным и слабым, защита порядка и справедливости И Леонардо, страстный поклонник компьютерных игр, и Рафаэль, неожиданно для себя увлекшийся книгами по хиромантии, белой магии и колдовству, и Донател­ло -...
САТЬЯ САИ ГОВОРИТ том 1
Год выхода: 1998
Этот том открывает публикацию на русском языке серии из 12 книг под общим названием "Сатья Саи говорит". Выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы были записаны профессором Н.Кастури в период с 1953 по 1960 г. Но темы, затронутые в этих коротких беседах, отнюдь не потеряли своей актуальности и сегодня. Читая эту удивительную книгу каждый человек может услышать в тишине своего сердца Божественный Голос Сатья Саи (Абсолютной Истины) и получить Высшую поддержку и благословение.
Книга Ⅲ. СТРАННЫЕ ЛЮДИ
Год выхода: 1998
В третью книгу наиболее полного собрания сочинений Василия Шукшина вошли рассказы 70-х годов, повести для театра и публицистика. Раздел «Непросто говорить о Шукшине...» посвящен воспоминаниям коллег Василия Макаровича.
Книга Ⅵ. Я ПРИШЕЛ ДАТЬ ВАМ ВОЛЮ
Год выхода: 1998
В шестую книгу наиболее полного собрания сочинений Василия Шукшина вошел роман «Я пришел дать вам волю», публицистика, посвященная роману и долгожданному, но так и не появившемуся на свет фильму о Степане Разине, раздел «Из рабочих записей». В раздел «Непросто говорить о Шукшине...» вошли воспоминания коллег о подготовке, а скорее даже о мытарствах Василия Макаровича, связанных с постановкой фильма.
Книга Ⅰ. ОХОТА ЖИТЬ
Год выхода: 1998
В первую книгу нового шеститомного наиболее полного собрания сочинений В.М.Шукшина вошли рассказы 60-х годов. Открывается книга разделом «Я родом из деревни...». В нем приводятся краткие биографические сведения о жизни и творческом пути писателя, сопровождаемые рассказом Марии Сергеевны Шукшиной-Куксиной, матери Василия Макаровича, воспоминаниями родных и близких. Здесь же помещены рассказы, посвященные детству Шукшина.
Книга Ⅱ. ВЕРУЮ!
Год выхода: 1998
Во вторую книгу наиболее полного собрания сочинений Василия Шукшина вошли рассказы 60-х и 70-х годов, повесть «Там, вдали». Раздел «Непросто говорить о Шукшине...» посвящен воспоминаниям близких, коллег и друзей Василия Макаровича.
Книга Ⅴ. КАЛИНА КРАСНАЯ
Год выхода: 1998
В пятую книгу наиболее полного собрания сочинений Василия Шукшина вошли киноповести: «Живет такой парень», «Ваш сын и брат», «Странные люди», «Печки-лавочки», «Калина красная», «Брат мой», «Позови меня в даль светлую»; публицистика, посвященная киноискусству, воспоминания коллег и друзей Василия Макаровича.
Алиса и Синдбад-мореход.
Год выхода: 1998
Да будет тебе известно, дорогой нам юный читатель, что тебе необычайно повезло. Ведь приключения Алисы Селезневой, о которых рассказывает эта книжка, еще никому не известны. О них замечательный писатель-фантаст Кир Булычев рассказал впервые! В повести «Планета для тиранов» Алиса вместе со своим другом, разумным космическим корабликом Гай-до, помогает возвратить детям далекой платеты Уксу недритовую железную дорогу, которую похитил изгнанный с планеты тиран. Повесть «Опасные сказки» — о...
Сокровища мира - зарытые, замурованные, затонувшие
Год выхода: 1998
Книга, которую вы держите в руках, посвящена одному из самых интересных человеческих увлечений — кладоискательству. Автор рассказывает о несметных сокровищах, о пиратах и затонувших кораблях, о таинственных и порой необъяснимых историях, связанных с кладами.
На горах
Год выхода: 1998
Книга П.И.Мельникова представляет собой вполне самостоятельное произведение, но в то же время является продолжением эпопеи «В лесах». В произведении воссозданы жизнь старообрядческого купечества Заволжья, быт, нравы и обычаи местного населения. Глубокое проникновение в сущность процессов, происходивших в старообрядческой и купеческой среде, талант психолога, бытописателя и мастера слова принесли романам «В лесах» и «На горах» известность и большой читательский интерес.
Детский Катехизис. Ответы на вопросы детей о Боге, Церкви и вере в современном мире
Год выхода: 1998
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия История этой книги такова. Учеников одной из московских школ мы попросили написать записки с вопросами для священника и спрашивать в них обо всем, что им интересно. Эти записки мы передали отцу Максиму Козлову, и когда батюшка ответил на вопросы, мы увидели, что у нас получается очень интересная книга. В ней рассказывается и о том, что происходит в храме, из чего делается Причастие, как стать священником и как вести себя...
Геноцид и массовые репрессии
Год выхода: 1998
От Вавилоских казней до конца XX века в новой книге ЭПК даются данные о всех известнейших массовых репрессиях в истории человечества.
Банда возвращается
Год выхода: 1998
Серия: БАНДА (#5)
Андрей Воронин — автор супербоевиков «Слепой», «Комбат» и многих других — дарит читателю новую встречу с бесстрашным Александром Бондаровичем по прозвищу Банда. Банда возвращается, чтобы вновь вступить в схватку со смертью…
Катастрофы и аварии. Землетрясения, вулканы, цунами, пожары, железнодорожные, морские и авиационные катастрофы
Год выхода: 1998
В серии ЭПК новая книга «Катастрофы и аварии» посвящена нашумевшим авариям и катастрофам в человеческой цивилизации.
Малыш. Путешествие стипендиатов.
Год выхода: 1998
В четырнадцатый том серии «Неизвестный Жюль Верн» включены новые переводы романов «Малыш» (1893) и «Путешествие стипендиатов» (1903). Художник О. В. Спиридонова fb2-файл создан Simon de Monfor (респект за проделанную работу!). Обложка и иллюстрации вставлены poRUchik (для тех, кого не пугает размер файла и важно наличие иллюстраций).
Ф.И. Щербатской и его компаративистская философия
Год выхода: 1998
Книга посвящена восточно-западным философским штудиям Ф.И. Щербатского (1866–1942) на фоне достижений европейской сравнительной философии к началу XX в. Работы Щербатского исследуются в строго хронологическом порядке: от первой статьи «Логика в древней Индии» (1902) до последних комментариев к переводам буддийских текстов после опубликования «Буддийской логики» (1932). Среди основных компаративистских открытий Щербатского выделяются систематические параллели между буддийским идеализмом школы...
Миссис Убийца
Год выхода: 1998
Двадцатый выпуск серии «Крутой детектив США» представляет своим читателям новые имена. Дональд Гамильтон и Дей Кин незнакомы большинству любителей жанра. Их произведения почти не переводились на русский язык. Вроде бы обычное преступление: жена изменила мужу и убила своего любовника, чтоб не вздумал ее шантажировать. Вот только это жена нью-йоркского полицейского детектива, который должен расследовать это убийство…
Кораблекрушения
Год выхода: 1998
В книге «Кораблекрушения» рассказано о наиболее драматических катастрофах и кораблекрушениях на море, которые навсегда останутся в памяти человечества. В литературе, посвященной этому вопросу, описаны катастрофы только надводных кораблей. Это, на наш взгляд, неправомерно. Подводные лодки всегда были наиболее опасным видом судов, плавающих как под водой, так и на воде. Надеемся, что книга будет интересна широкому кругу читателей — тем, кого привлекают морские приключения, и тем, кто серьезно...
Группа «Альфа»
Год выхода: 1998
Серия: Топ-триллер
Сверхсекретная американская радиоэлектронная система «Большой брат» попадает в руки стремящейся к глобальному превосходству китайской разведки. В борьбу с ней вступает командир американского спецназа Ричард Марсинко. В ходе специальных операций Р. Марсинко удается захватить в открытом море китайское судно с похищенными секретными материалами, разоблачить китайских агентов в руководстве США, сорвать ракетный удар по Тайваню с территории Японии.