Как Степка беспризорный стал пионером
Год выхода: 1925
Ранним утром затихает Москва. Пахнет весной. Ночью хватил мороз, утро свежее, бодрое.  C восходом солнца, из-под огромного асфальтового чана, вблизи Сухаревки, выползают один за другим несколько кусков лохмотьев: то уличные бродяжки — грязные, закоптелые; лица измазаны сажей, на тряпье сажа висит кусками; ободранные пальтишки, — словно кисти, которыми только-что вычистили закоптелые ламповые стекла. Сегодня их пятеро приютилось здесь на ночлег. Расправив закоченевшие члены, оборвыши бегут к...
Когнитивно–поведенческая терапия пограничного расстройства личности
Монография Когнитивно–поведенческая терапия пограничного расстройства личности посвящена новому направлению психотерапии — диалектико–поведенческой терапии (ДПТ), разработанной признанным специалистом в области психического здоровья д-ром Маршей М. Лайнен. Дополнением к монографии служит Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности. Книга будет несомненно интересна специалистам в области психотерапии, клинической психологии и социальной работы — всем, кто...


Карачун 2000
Год выхода: 2023
Злая волшебница Нукильда вторглась в Нур-Султанию. К чему это приведёт? Где обещанный москвич и боги? Будут где-то тут! Первая книга цикла: https://author.today/work/70529 !!!Внимание : книга содержит обилие идиотии, нецензурные выражения, сцены насилия над людьми и животными, оскорбления всевозможных меньшинств и неуважение к чувствам верующих в Сотону, герои постоянно употребляют спиртосодержащие и иные вещества и ведут себя неадекватно, поэтому не рекомендуется к прочтению...
Я подарю вам хаос
Год выхода: 2023
Разрешите представиться! Я, Эдмон Пикман, знатный прохиндей и большой любитель побездельничать, по роду деятельности меня можно назвать космическим мародёром или аферистом-конкистадором. Хотя к чёрту формальности! Я просто жулик с большой буквы Ж. Но не подумайте ничего плохого, у меня, как и у любого другого преступника, есть оправдание — меня заставили. Мой вид вынужден бороться за выживание, нас практически не осталось, мы призраки, которые изо всех сил пытаются спасти свою шкуру.
Меж двух огней
Год выхода: 2023
Конфликт между магами и церковниками продолжает набирать обороты. Мелкие единичные стычки переходят в настоящую партизанскую войну, разворачивающуюся на улочках "Девяти башен". Генри предстоит найти виновника всего этого хаоса и призвать его к ответу. Или же присоединиться к нему в борьбе против церкви, загнавшей магов в подполье. Зажатым меж двух огней героям придётся делать выбор. И делать его быстро, ведь обе стороны могут жестко покарать их за предательство.
Дорога
Год выхода: 2024
Добро пожаловать в мир Дороги! Мир, где нет запретов, и магия переплетается с технологиями. Мир, где вы встретите сказочных существ, и где вас ждут удивительные приключения. Мир – где жестокость граничит с любовью и преданностью. Вместе с главными героями вы пройдете незабываемый путь по Дороге, построенной в Великом прошлом, чтобы не дать умереть будущему.
Путь к совершенству, часть 1 (Ред 2)
Год выхода: 2024
Это вторая редакция приложений ко второй части повести «Воспоминания о будущем» главе 8 (Рекомендации, переданные Фёдору Анной Герман для самосовершенствования) В данном произведении использованы подлинные высказывания Бертрана Рассела Вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда вроде неглупый человек не понимает элементарных вещей? Преподаватели возмущавшиеся, что их ученики чего-то не поняли, гневно крича «ну я же все объяснил»? Люди, с лёгкостью делающие невероятно сложные вещи? Почему...
Блаженный Августин
Год выхода: 2022
Из поколения в поколение, из века в век, даже после прихода в этот мир Спасителя, даже верующие христиане и даже, что обиднее всего, православные, совершают одну и ту же ошибку, наступают на одни и те же грабли. Мы отравлены грехом настолько неизлечимо, что наше сознание, наш разум наотрез отказывается понять Слова Святых Отцов: "У Бога – все живы!" То есть, даже самые "продвинутые" могут согласиться лишь так: да – живы Там! Но в том то и дело, что все мы – живы только Здесь, а перейдём ли...
Дом нереализованных игрушек
Год выхода: 2022
Современное человечество научилось и привыкло жить с избытком. Блага земные сегодня доступны почти всем, удовлетворяют большую часть потребностей и остаются про запас. Многое из того, что производится людьми, остаётся так и невостребованным. Приготовленные и так и не съеденные продукты питания, неношеная одежда, построенное и так и незаселённое жильё, непрочитанные книги, не обрадовавшие ребёнка игрушки.
Рим. Распятие
Год выхода: 2020
Авторское понимание того, зачем и для чего существует человеческое общество, какова главная цель в жизни каждого человека. Попытка с помощью фантастических приёмов обосновать своё понимание общечеловеческих христианских истин. Содержит нецензурную брань.
Сказки женоненавистника
Год выхода: 2023
Страшные сказки для взрослых. Рекомендуются к прочтению только взрослым мужчинам с устойчивой психикой. Женщинам, а уж тем более детям – строго запрещено.
Как воспитать себя и душа для искусственного интеллекта
Год выхода: 2024
Краткое пособие о том, как воспитать Себя и обрести Душу. Книга предназначена для людей, носителей Искусственного Интеллекта, и тех, кто хочет стать человеком..
Библия в стихах для детей
Год выхода: 2024
К детям следует обращаться как к взрослым. Пока детей в полной мере ещё не подчинил себе процесс социализации, они всё поймут по-своему, но правильно — и слово Божье, и наше разумение.(По мотивам изложения "Бытия для детей дошкольного возраста", сделанного Степановым Валерием Ивановичем (Иерусалим), но в расхождении с его видением и формой изложения…)
Книга Екклесиаста. Поэтическое прочтение Ветхого Завета
Год выхода: 2024
Екклесиаст очень современен, так как человек за за всё время существования человечества мало изменился… Интересно, тем не менее, сравнение отношений того времени и нашего… есть о чём задуматься. Именно это сподобило меня на изложения многовековой мудрости на свой манер, применительно к нашему времени.
Тайная сила Золотой Рыбки, или Секреты исполнения желаний
Год выхода: 2024
Произведение написано в жанре литературной сказки с вымышленными событиями и героями, в основе которой лежит оригинальный сюжет секрета исполнения желаний.
Границы между нами
Год выхода: 2024
Наконец, настали времена, когда купить здоровье стало вполне реально! Но готов ли ты ради этого забрать здоровье у другого человека? Алиса не особо вдавалась в детали окружающего мира, пока не узнала, что у ее семьи есть тайна, и она сама теперь тесно связана с тем, что раньше так пугало и отталкивало ее. Ради отца Алиса идет против правил Центра, оказывается в бегах и встречает того, кого давно потеряла. Но чтобы обрести себя, девушке еще предстоит долгий путь борьбы за свободу, любовь и жизнь…
Оглянись вокруг
Год выхода: 2024
Трудно найти друг друга в большом городе, слишком много людей, слишком много суеты, слишком сложен выбор. В наших поисках мы часто смотрим вдаль и редко под ноги, ведь близкое не может быть интересным, а между тем…
Хозяин горы
Год выхода: 2024
Поднимаясь в гору ранним утром, Помпонелла не ожидала, что столкнётся с миром, про который слышала только в легендах.
Путь ниндзя. Часть 2
Год выхода: 2024
Это продолжение истории про группу детей, которая пытается побороть зло любыми методами. Они освоили искусство кунфу и умеют повелевать стихиями. В нашей дружной команде пропадает товарищи. На протяжение всей истории ребята будут пытаться найти своего друга. Они будут и в плену, и вернутся на старую базу. А самое главное, что ребята найдут новую подругу, но не успеют с ней много поговорить и узнать про неё больше.
Мнимое равновесие
Год выхода: 2024
Слёзы не есть путь к прощению себя. Жалость к собственной беспомощности способна длиться до тех пор, пока не решишь взять всё в свои руки.
Камушек
Год выхода: 2024
Милая детская история о морских выдрах, крепкой дружбе и о том, что не всё красивое и блестящее может быть по-настоящему ценным.
Нечто внутри
Год выхода: 2024
Не успел Виктор Бром стать одним их Хранителей таинственного Забытого города, как происходит новое происшествие. Арника, гостеприимная хозяйка кафе «Инсомния», просит Брома и его напарника Честера проверить немощного старика по прозвищу Хворост, за которым она ухаживает много лет. Он не открывает дверь своей квартиры, и Арника волнуется, что с ним могло что-то случиться. Бром и Честер отправляются проведать Хвороста в древний дом на окраине города, внутри которого скрывается невидимая опасность.
История принца Огненных земель
Год выхода: 2024
Это история про принца Ривьера из Огненных земель. Его королевство одолели пожары. Справится с ними ему готова помочь принцесса Огня, но только в обмен на мертвую воду. Никто не знает, где находится эта вода и чем обернется для принца это приключение.
«Инопланетяне в России». Часть 1. «Коты прилетели»
Год выхода: 2024
Полуфантастический рассказ о прилетевших на Землю инопланетянах, похожих на котов, и о том, как за ними охотились спецслужбы СССР и США