Ханет. Том 1
Год выхода: 2024
На краю мира, за неприступными горами живут огры. Их ненавидят и боятся, но вот уже шестьсот лет никто не видел ни одну из них. Почти никто... Каждый год обоз торговцев людьми отправляется в королевство огр и везет туда живой товар. Говорят, тот, кто вернется из Огровых Копей, станет несметно богат. Или не вернется никогда.
Бабочки
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Написано для лонгмоба «Мастерской писателей» «Много драконов — хороших и разных». Финалист конкурса Союза писателей «Новые сказки VII». Опубликован в электронном сборнике «Новые сказки VII» и сборнике III Межународной премии в области литературного творчества для детей «Алиса 2021».


Джоконда
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
Исследовательский корабль «Джоконда» терпит крушение над неизвестной планетой. Трое астронавтов Гас, Йер и Эрн становятся пленниками местных аборигенов, которые собираются принести их в жертву своим богам. Но, прежде чем это происходит, пленники становятся свидетелями странного обряда — битвы между двумя местными племенами за благосклонность местных женщин, почему-то живущих в море и очень напоминающих русалок из древних легенд. От автора: Рассказ написан на конкурс «Океан необычайного-2016»,...
Древние инстинкты
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Охотницы рыщут по космосу, ведомые древним инстинктом, и однажды находят корабль с очень подходящим астронавтом на борту… От автора: 3 место на LevelUP-2016. Тогда рассказ назывался «Охотники».
К'Осщерш
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Однажды студиозус К'Осщерш изобрел для зачета по телесной трансформации очень странное существо. И не смог превратиться обратно. От автора: Опубликовано в сборнике рассказов издательства «Перископ-Волга»: «Opus Draconum: Истории об удивительных существах мира фэнтези».
Кто не спрятался
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Конец света наступил в середине рабочего дня… От автора: «Кубок Брэдбери 2018», шорт. Это не совсем ужасы, скорее легкий городской хоррор, но где ж таких жанров в тегах наберешься?
Незваный гость
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Приехав в деревню, принять наследство, Лита знакомится с молодым человеком, подозрительно похожим на ее покойного мужа… От автора: 1-е место в номинации мистика и хоррор «Кубка Брэдбери-2019», шорт-лист конкурса «Фаншико-2016». Опубликовано в сборнике издательства «Перископ-Волга» «Кубок Брэдбери-2019».
Право на правду
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Пытался ли убить молодую журналистку лихач, едва не сбивший ее на перекрестке? Вроде бы не за что, но вдруг кто-то объявил на нее охоту? Вот только кто и почему?
Созданная для нуара
Год выхода: 2016
Серия: Рассказы
Фотограф Игорь Ерофеев живет самой обычной жизнью. Но однажды он понимает, что рядом притаился убийца. А может быть, убийца — это он сам?.. От автора: Опубликовано в журнале «Искатель» № 2, 2016. Иллюстрация Лев Елены.
Точка возврата
Год выхода: 2016
Серия: Рассказы
Даже если кажется, что все потеряно, мир вот-вот исчезнет и спасения нет, Вселенная может дать людям еще один шанс. Главное, правильно попросить. От автора: Опубликовано в журнале «Знание-сила. Фантастика» № 2, 2016.
Непростые истории 4: Печальные звёзды, счастливые звёзды
Год выхода: 2018
Мы говорим за новогодним столом: «С Новым годом, с Новым счастьем!». Говорим так, будто старое счастье нас уже не устраивает, будто износилось оно, истаскалось, потемнело от прожитых дней. И всё бы ничего, да иногда только это самое «старое» счастье человеку и нужно. И тогда загораются звёзды. Счастливые или печальные – решать вам. Главное, чтобы они загорались.Серия "Непростые истории".