Об автореподробнее
Родился: 8 ноября 1973г
Псевдоним: Виталий Абанов

Виталий Хонихоев известен в Бурятии как юрист и правозащитник, но набирает популярность как писатель. В июне 2022 года он написал роман «Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь», который рассказывает о 50-летнем россиянине, переродившемся в обычного японского школьника, но в альтернативной вселенной. 
Сяо Тай и клан Феникса
Год выхода: 2024
Серия: Сяо Тай (#3)
Перед Сяо Тай открываются новые возможности, она знакомится с новыми людьми и продолжает жить, стремясь покорить новые вершины и наконец стать полноправной хозяйкой своей собственной судьбы.
Сяо Тай и разбойники горы Тянь Ша
Год выхода: 2024
Серия: Сяо Тай (#2)
Продолжение жизни этой Сяо Тай в мире альтернативного древнего Китая


Сяо Тай и Жемчужина Дракона
Год выхода: 2024
Серия: Сяо Тай (#4)
Продолжение дорожных приключений Сяо Тай, интриг Клана Феникса, интересов и планов Генерала Лю Байгу, семьи Вон Ми, Братства Горы, Запретного Города, объединенных племен кочевников и королевы пиратов Чжэн Ши.
Сяо Тай, специалист по переговорам
Год выхода: 2024
Серия: Сяо Тай (#1)
Попаданец в мир Жемчужин Ци и Лепестков Лотоса, крадущихся тигров и затаившихся драконов, могущественных кланов и тайных сект, интриг и заговоров. Бывший специалист по переговорам, единственное, что он смог принести с собой в этот мир — знание и умение вести переговоры. На любом уровне. И еще — желание прожить спокойную жизнь, вдали от волнений и тревог. Он же это заслужил, верно?
"Фантастика 2023-174". Компиляция. Книги 1-19
Год выхода: 2023
Очередной, 174-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ГРОМОВАЯ ПОСТУПЬ: 1. Дмитрий Геннадьевич Мазуров: Зарождение грозы 2. Дмитрий Геннадьевич Мазуров: Искры в академии 3. Дмитрий Геннадьевич Мазуров: Золотая молния 4. Дмитрий Геннадьевич Мазуров: Буря соперничества 5. Дмитрий Геннадьевич Мазуров: Гроза восстания 6. Дмитрий Геннадьевич Мазуров: Гром из трущоб 7....
Новая жизнь. Финал
Год выхода: 2023
Серия: Новая жизнь
Кента-кун и его друзья становятся перед нелегкими моральными дилеммами, параллельно продолжая жить обычной жизнью… иногда отличающейся от жизни окружающих, ну так на то она и жизнь, чтобы прожить ее самостоятельно.
Отдельный 31-й пехотный
Гвардии лейтенант Уваров уже не чужой в этом мире. Пришла пора обзаводится союзниками и друзьями, впереди ждет поездка в Столицу, встреча с семьей, с таинственной Ай-Гуль, "Ледяной Княжной", с Имперской Комиссией. Со "старыми знакомыми" и новыми связями. Однако сперва... сперва надо выжить на Восточном Фронтире, который не прощает ошибок.
Отдельный 31-й пехотный
Серия: Уваров (#2)
Гвардии лейтенант Уваров уже не чужой в этом мире. Пришла пора обзаводится союзниками и друзьями, впереди ждет поездка в Столицу, встреча с семьей, с таинственной Ай-Гуль, "Ледяной Княжной", с Имперской Комиссией. Со "старыми знакомыми" и новыми связями. Однако сперва... сперва надо выжить на Восточном Фронтире, который не прощает ошибок.
Валькирии Восточной границы
Офицер Корпуса Дальней Разведки из технологического мира будущего попадает в тело раздолбая, бабника и сорвиголовы гвардии лейтенанта в альтернативном, магическом мире. У офицера Корпуса Дальней Разведки нет сомнений - надо вживаться в роль, надо карабкаться вверх по карьерной лестнице, соответствуя психологическому профилю владельца тела. То есть... быть сорвиголовой и бабником? Нет таких задач, которые не выполнили бы офицеры КДР!
Новая жизнь 8
Серия: Новая жизнь (#8)
Восьмой том. Те, кто добрались до этой книги знают, что обычная школьная жизнь обычного японского школьника продолжится как обычно. Тихие посиделки в кафе, поездки на пляж и горячие источники, летняя жара и холодные арбузы... )))
Новая жизнь 6
Год выхода: 2023
Серия: Новая жизнь (#6)
Продолжение тома 5. Который является продолжением 4-го, 3-го, 2-го и даже 1-го ))) И в этом томе Кента многое узнает о себе и окружающих, воспитывает себе на голову ассасина, устраивает сексуальные оргии (наконец-то!) заводит новые знакомства и даже оказывается в лав-отеле! Узнает прошлое Шизуки и становится ближе с Бьянкой. И самое главное - перед ним встает новая цель.
Синдзи-кун: никто не уйдет обиженным
Серия: Синдзи-кун (#7)
Традиционно у меня сложно с аннотацией. Продолжение цикла про Синдзи, драконов, космических пришельцев, гигантских роботов, масонских заговоров, оргий на Лысой Горе, и все остального.
Новая жизнь 5
Серия: Новая жизнь (#5)
Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".
Стажер
Год выхода: 2023
Интриги и тайные течения Имперского двора, неповоротливость и запутанность бюрократического аппарата – все вместе привело к тому, что вчерашний выпускник академии вдруг оказался зачисленным в штат элитного подразделения. Стал пилотом-истребителем Имперских ВКС. Но это звание всего лишь формальность, а управлять истребителем он не может в силу генетического дефекта. Тем временем флот, попадает в ловушку, расставленую умным и коварным врагом. Случай привел его сюда, случай оставил его последним...
Новая жизнь 3
Серия: Новая жизнь (#3)
Плавное течение жизни простого японского школьника было прервано чередой событий. Что же, несмотря ни на что Кента-кун продолжает бороться с собственной ленью и желанием пойти домой поспать. Что у него обычно не удается.
Синдзи-кун и дорога домой
Серия: Синдзи-кун (#6)
Продолжение приключений Синдзи-куна и его товарищей, союзников, попутчиков и всех, кого затянул водоворот событий. В этой книге мы узнаем многое о обычаях драконов, особенностях престолонаследия, легендах Бартама и ... многое другое.
НОВАЯ ЖИЗНЬ или обычный японский школьник
Серия: Новая жизнь (#1)
Обычный японский школьник и обычная школьная жизнь, обычная семья, обычная школа, обычная дружба… все как у всех
Синдзи-кун. Тетралогия
Серия: Синдзи-кун
Да, попаданец. И в Обычного Японского Школьника. В иной мир, так похожий на наш, только в этом мире есть люди с сверхспособностями, этот мир отличается от нашего. Возможно чуть-чуть, а может и сильно. Именно здесь и предстоит герою прожить свою жизнь. Обрести друзей и семью. Нажить врагов. Пережить поражения. Одержать победы. PS — это не фанфик по Еве.