Искатель. 1965. Выпуск №2
Год выхода: 1965
На 1-й стр. обложки: «В тайны Вселенной». Рисунок художника В. Немухина. На 2-й стр. обложки: рисунок художника Н. Гришина к рассказу А. Е. Ван-Вогта «Чудовище». На 4-й стр. обложки: «Перед выходом на путину». Фото Ю. Пойш.
Мир Нуль-А
...Но трудно было даже представить себе, что в величайшем городе на Земле, городе Машины, на целый месяц перестанут действовать любые законы, кроме тех, которые заново создадут сами люди, чтобы защитить себя от всяких неожиданностей...


И вечный бой…
На Земле осталось не более 1000 суперсуществ, которые когда-то были людьми. Живут себе отгородившись барьером от всей остальной планеты, исповедуя принципы НЕНАСИЛИЯ, НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА и прочее. Любопытство одного из людей (а что там, за барьером?) спасает РАСУ.
Пешки ноль-А
Серия: Мир Нуль-А (#2)
Вторая книга А.Э.Ван Вогта о мире ноль-А. Перевод О.Чертолиной. Текст приводится по изданию изд.Библиополис, СПб, 1993. OCR — Alex Rex. Всё таки Enro the Red — это Энро Рыжий, а не Красный. Позволил себе это исправить. Остальное — на совести переводчика.
Блеск грядущего
Future Glitter Другие названия: Tyranopolis Роман, 1973 год. Метки глав 22 и 24 не найдены. Этот перевод посвящается и дарится Леше Липатову в день его (Леши) рождения, чтобы он (Леша) продолжал любить фантастику и не забывал Клуб Любителей Фантастики, в котором принимал самое активное участие. Переводчик — M.W.
Антология мировой фантастики. Том 7. Космическая одиссея
В десяти томах «Антологии мировой фантастики» собраны произведения лучших зарубежных и российских мастеров этого рода литературы, всего около сотни блистательных имен. Каждый том серии посвящен какой-нибудь излюбленной теме фантастов: контакт с инопланетным разумом, путешествия во времени, исследования космоса и т. д. В составлении томов приняли участие наиболее известные отечественные критики и литературоведы, профессионально занимающиеся изучением фантастики. «Антология мировой фантастики»...
Воин снегов
Серия: Джеймс Эллисон (#8)
Роман мэтра фэнтэзи Роберта Говарда «Воин снегов» переносит читателя в Хайборийский мир времен заката цивилизации. Лишь один человек, избранник Ледяных Богов, вскормленный волками, способен встать на пути жаждущих крови варваров и спасти мир, оказавшийся на краю гибели…
Путешествие на космическом корабле "Бигль"
В 19-ом веке Чарльз Дарвин совершил знаменитое путешествие на корабле «Бигль». Описание разнообразных представителей растительного и животного мира, предпринятое в этом кругосветном плавании, привело к созданию теории эволюции земных видов. И теперь, когда Земля стала галактической цивилизацией, уже другой «Бигль» — космический — с научно-исследовательской экспедицией на борту отправляется в дальние глубины Вселенной для изучения различных форм жизни.
Чудовище / The Monster [= Пятый вид: Загадочное чудовище; Воскресшее чудовище; Возрождение]
Чудовище — это человек. Последний человек на земле. Воскрешённый инопланетянами, он должен был быть убит вновь. Но он оказался не так прост. Владея тайнами, которые человечество унесло с собой в могилу, он смог стать опасным и загадочным монстром для пришельцев и тем, кто возродит человечество.
Крылатый человек
Современная американская подводная лодка оказывается в далеком будущем, где идет непримиримая война между крылатыми людьми и обитателями океанов. Кто окажется победителем? Вмешается ли современная субмарина в войну далеких потомков человечества?.. Об этомвам расскажет роман Альфреда Ван Вогта «Крылатый человек», впервые публикующийся на русском языке.
Сборник "Избранные романы".Компиляция. Книги 1-17
Настоящий авторский сборник  Альфреда Ван Вогта составлен из его разрознённых фантастических романов, не вошедших ни в один из его циклов. Трудно найти тему, которую этот классик американской фантастики так или иначе не затронул бы в своём творчестве: иные формы жизни, лабиринты времени, головокружительные приключения в межзвёздных далях, «сверхчеловек» и «суперзнание», бурная жизнь Межгалактической Империи, Бог как герой повествования, интереснейшая трактовка многих проблем мироздания, эволюция...
Сборник "Чужаки" [компиляция]
Содержание: 1. Фредерик Браун: Арена (Перевод: А. Иорданский) 2. Джеймс Шмиц: Ветры времени (Перевод: В. Михайлов) 3. Эрик Фрэнк Рассел: Дьявологика 4. Клиффорд Дональд Саймак: Заповедник гоблинов (Перевод: Ирина Гурова) 5. Рэй Бредбери: И грянул гром... (Перевод: Лев Жданов) 6. Гордон Диксон: Лалангамена (Перевод: Владимир Баканов) 7. Уильям Моррисон: Мешок (Перевод: Бережков Валентинович) 8. Роберт Хайнлайн: Пасынки Вселенной (Перевод: Александр Митюшкин, Елена Беляева) 9. Лион...
Робинзоны Вселенной (Сборник)
Отрыв человека или группы людей от цивилизации — вот что характеризует истории-робинзонады. Даниэль Дефо со своим «Робинзоном Крузо» открыл особое направление в литературе, герои которого остаются наедине с дикой средой. Космос — тоже недружелюбная обстановка, и оказаться в нем в одиночку куда страшнее, чем на солнечном необитаемом острове.