Об автореподробнее
Родилась: 6 апреля 1983 г., Кривошеино, Россия

Псевдоним в сети - Эль Санна.

Елена Кароль родилась 6 апреля 1983 года в селе Кривошеино Томской области. В три года перебралась в город Ангарск Иркутской области, где проживает по настоящее время. Закончив школу, выбрала ВУЗ экономического направления, получила диплом специалиста и на текущий момент работает по специальности. Свободное время посвящает семье, домашним питомцам, активным видам отдыха и конечно же литературе.
Путь писателя начался абсолютно неожиданно, когда обнаружилось, что все интересные книги уже прочитаны, а новое — не цепляет. В итоге было принято волевое решение написать собственную книгу с «тем самым сюжетом».
С весны 2012 года и по настоящее время поставленная цель успешно реализуется, и останавливаться на достигнутом не планируется.
Елена Кароль предпочитает писать юмористическое и любовное фэнтези, создавая неизбитые сюжеты.

За руку со смертью. Книга первая
Год выхода: 2015
Она умерла, это правда. Но она не покинула этот мир. Что стало тому причиной? Амулет богини? Жажда жизни? Происки богов? Или банальная случайность? И что ей делать теперь? Стать убийцей или... возмездием? Уничтожить лишь исполнителя или найти в себе силы и желание найти заказчика? Кто? Кто посмел поставить свою выгоду выше чести и жизни? Что ж, крепись, Ясенька. Теперь ты та, кого сама Смерть ведет за руку.
Зазеркалье для Евы
Год выхода: 2014
Как жить, если тебе уже слегка за тридцать, в наличии лапочка-дочка, а личная жизнь все не складывается? Может, стоит съездить в Египет и зайти в лавку провидицы, чтобы узнать, что и тебе положена большая и чистая любовь? Положена? Точно? Так дайте! О-о-о… дали? Хм, а точно чистая? То, что большая, это и невооруженным глазом видно… Отмыть самой, говорите? А стоит? То есть как это «сама решай»?! А вот и решу! И даже отмою. Только для начала его еще со своими ежами познакомлю: если не...


Заря в Академии Крови
Год выхода: 2016
Ошибка юных лет едва не стоила Заре жизни, и теперь она должница богов. Пять лет безропотного служения позади, и ей предстоит последнее дело. Но судьба коварна, и прошлое возвращается именно тогда, когда кажется, что до заветной цели уже рукой подать. Казалось бы, стандартное задание, но уже с первых дней начинают одолевать сомнения, с каждым часом становящиеся лишь глубже. Кто друг, а кто враг? Кто коллега, а кто убийца? Первая подростковая любовь, загадочным образом преподающая в...
Какого демона?
Год выхода: 2015
Серия: Призванная (#2)
Начало второй книги про неугомонную девицу с красными волосами, на этот раз потянет ее на второй континент, танцевать под луной, да и кое в чем местному хану помочь. Лишь бы хан от такой помощи раньше времени лапки не протянул…
Киса для дочи, или Зачем маме хвост?
Год выхода: 2018
Серия: Киса для дочи (#1)
Что будет, если кто-то узнает, что оборотни живут среди нас? Кто-то не поверит, кто-то испугается, а кому-то это может и понравиться. Валерия узнала про них случайно, причём не по своей вине, но теперь ей предстоит узнать ещё и другую сторону – каково оборотням жить в современном городе? А заодно и заняться дрессировкой парочки самых наглых и надоедливых…Содержит нецензурную брань.
Класс опасности - ведьма
Год выхода: 2020
Мы познакомились не в самый удачный момент. Я была заражена смертельным вирусом, от которого нет лекарства, а его наняли следить за мной. А ещё приказали убить, если станет ясно, что вирус взял верх. И кажется, итог предрешен, одному из нас суждено умереть… Но что-то пошло не так. Один взгляд глаза в глаза, одно щедрое предложение и один презрительный отказ. Теперь я не успокоюсь, пока не отомщу, даже если придётся выйти за него замуж. Не обязательно быть ведьмой по рождению, но суть...
Курьер иных миров
Год выхода: 2016
Зря она пошла учиться в мед. Зря она согласилась на участие в этом проекте. Зря она привлекла внимание демиурга своей ветки. Зря она не умерла сразу... Или не зря? Что ждет ее, самого обычного курьера, способного лишь на то, чтобы ходить меж миров? Унижение, рабство, смерть? Или свобода, приключения и... любовь?
Ленточки для Стихии
Хорошо, когда есть папа. Плохо, когда папа — демон. Хорошо, когда есть телохранитель. Плохо, когда он тебя не слушается. Хорошо быть начитанной и предприимчивой девушкой. Плохо, когда на тебя открыта охота. Кем и за что? Неужели ты кому-то мешаешь? Но чем? Ты ведь самая обычная… Ну, почти.
Мими-мумия
Год выхода: 2015
В один далеко не прекрасный день, ей показалось, что жизнь закончилась - глава рода решил, что презренный металл дороже жизни юной племянницы… Замуж за больного и старого вельможу? Никогда! У Мимилиссы на свою жизнь абсолютно иные планы. И пускай сейчас ей придется умереть, но это будет лишь на время. Ради шанса на будущее, в котором она станет сама себе хозяйкой, Мими с радостью примет служение богине и примкнет к рядам Немертвого Легиона. Легиона, наводящего страх и ужас на преступников,...
Мишка с сюрпризом
Однажды она решила пойти наперекор. Однажды она сказала – я уже взрослая и сама решаю, с кем мне быть и что делать. Однажды она сбежала, чтобы начать новую, иную жизнь. Самостоятельную. Без указки сверху. Но кто сказал, что он с этим согласен? Он дал ей время на взросление, он дал ей время на обучение, он дал ей время на осознание. Он не дал ей одного – иных мужчин. Потому что инкубы, как и драконы… такие собственники, право слово! При чем тут эти сказочные персонажи? Хм… прочтите и...
Моё смертельное счастье
Год выхода: 2017
Она – воровка и уже не раз преступала закон. Он – маршал и стоит на страже закона. Она – единственная наследница огненного трона демонов и самая выгодная партия на всем континенте. Он – проклятый, чей удел пожирание эмоций преступников и вечное одиночество. Что может быть между ними общего? С первого взгляда ничего. И со второго вроде бы тоже… Но иногда всего лишь обычный дождь может стереть даже нерушимые границы.
Мой Герой
Год выхода: 2014
- Песик? - откуда у меня взялся голос? Куда ушли остатки благоразумия? Он не оборачивался, за кустами до сих пор орал погрызенный парень, а я встала и зачем-то пошла за псом, окликнув его метров через двадцать снова. - Песик... ты... пойдем ко мне жить? Ты наверное голодный? У меня дома мясо есть... Ты меня спас же... Спасибо. РОМАНТИКА
Молчание? Дорого!
Год выхода: 2016
Никогда не принимайте дары от странных старух. Никогда не злите следователей и даже не пытайтесь от них улизнуть. Никогда не вступайте в ряды Красного Креста добровольцем. Никогда не отправляйтесь на границу и не попадайте в лапы к жутким варварам. Никогда не перечьте безумным ученым и не соглашайтесь на подозрительные предложения незнакомых киберохотников. Никогда… А впрочем, нет. Принимайте, вступайте, попадайте и перечьте! Потому что если не делать всего этого, то можно так никогда и не...
Монстр из-под кровати
Год выхода: 2019
Он вылез из-под моей кровати в пять утра, а уже вечером мы бежали к алтарю, скрываясь от преследователей. Внутри него живет монстр, и его прошлое покрыто мраком множества тайн, а настоящее страшит неизвестностью и неопределенностью. С ним сложно и безумно опасно, но лишь рядом с ним мой бесовской хвост дрожит не от страха, а от предвкушения настоящих приключений!
Монстр под прикрытием
Год выхода: 2023
Я не самая лучшая дочь, мои родители мной недовольны. Я посредственный участковый, мой начальник постоянно на меня ворчит и не дает повышения. Я эгоистичная возлюбленная, мой поклонник всё никак не может добиться от меня взаимности. Угнетает ли это меня? Ничуть! Ведь теперь я самый сильный, самый совершенный, самый уникальный монстр! Но тс-с, никому! Ведь я работаю под прикрытием!
Мы с тобой не пара!
Год выхода: 2020
Я хотела всего лишь развлечься, но угодила в центр его внимания. Я рассчитывала только на одну ночь, но он с чего-то решил иначе и теперь не даёт мне прохода. Теперь я съем его мозг чайной ложечкой, ведь я в этом мастер... Кто оборотень? Ты оборотень? Не смеши меня, Волков, оборотней не существует! Или... Существуют?
ООО «Иной мир». Филиал ада (СИ)
Год выхода: 2017
Обычная серая мышь. Обычное имя. Обычная профессия сотрудника отдела кадров. Обычное… Да всё обычное! Но вот не везет, хоть тресни. Ни в быту, ни в работе, ни в личной жизни. Но однажды утром на электронную почту мне пришло письмо с предложением о работе… В филиале ада. Отказаться? Пожалуй… нет.
Падал прошлогодний снег...
Лет тридцати, выше меня почти на голову, он был без шапки, в расстегнутой дубленке и, наверное уже не первую минуту шел по улице, потому что на черных, чуть вьющихся волосах было невероятно много снега. Целый сугроб. Удивленный и невероятно сказочный в этом нежном снежном антураже. На воротнике снежинки, на ресницах снежинки... - И в глазах снежинки... - последнее развеселило больше всего, так что я даже произнесла это вслух, отчего заработала ещё один удивленный взгляд и решила немножко...