Соавтор
Год выхода: 2017
Не славы и не коровы, Не тяжкой короны земной — Пошли мне, Господь, второго, Чтоб вытянул петь со мной! Прошу не любви ворованной, Не милостей на денёк — Пошли мне, Господь, второго, Чтоб не был так одинок!.. А. Вознесенский
Записки Проныры
Год выхода: 2017
Повести-байки о космических пиратах и их приключениях в разных мирах. Истории собраны Пронырой, чье хобби — космический фольклор.


Дело об опеке
Год выхода: 2018
Нежное воспоминание о маленьких НФ-рассказиках в журналах типа «Подвиг» или «Вокруг Света» в восьмидесятые годы. Они вернулись из смертельно опасного путешествия — и теперь сражаются с земной бюрократией…
Гетто
Год выхода: 2017
Окончательное решение сложного вопроса: как уцелеть и остаться собой в мире, который есть текст. Обложка — фотоколлаж Шарлотты Бан.
Рукопись, найденная под прилавком
Год выхода: 2017
Серия: Город Внизу (#1)
Бред, современные «Записки сумасшедшего» — а может быть, мой вариант истории о попаданце)) Обложка — фотоколлаж Шарлотты Бан.
Цветение
Год выхода: 2017
Серия: Город Внизу (#6)
Рассказ написан для игры в «чепуху» — по крайней мере, начинал я с этого)) Ключевые слова «туман», «неизвестность», «цветы». Герой, как все добропорядочные граждане, боится темноты…
Краденые души
Год выхода: 2017
С незапамятных времён считается, что похищение душ — это дьявольское занятие… На обложке - фотоколлаж Шарлотты Бан.
Берег Стикса
Год выхода: 2006
Серия: Мир фэнтези
Они пожирают нас. Они воруют наши чувства, наше время, наши души… И, может быть, только Вечность – настоящий Шанс спастись. Шанс первый, и последний, и единственный. Только Вечность. А что можно отдать за вечную жизнь? Душу? Кому нужна душа, выставленная на продажу… Совесть? А где она… А что у нас еще есть? И с чем мы пойдем в эту Вечность? Как нам там будет – на пиру Вечных Князей и Хозяев Ночи?
Хомяк и другие
Одна из моих любимых книг в раннем детстве — «Лесная Газета» Бианки. Посвятим Бианки и тем, кто любит этого автора, сборник рассказов (пока маленький) «Хомяк и другие».
Лунный бархат
Год выхода: 2006
Мог ли ожидать Женя, скульптор и «последний романтик», что, познакомившись по дороге с работы с очаровательной девушкой, переступит грань, из-за которой смертному нет возврата? Мог ли маньяк, подкарауливающий в темных подворотнях припозднившихся школьниц, ожидать возмездия от того, кто пришел с совершенно неожиданной ночной стороны жизни? А бывший наемник, сущий бандит – почему он бросает свою «карьеру» среди братков ради другой, совсем другой – невероятной? Всё это ночь – глубокий океан, не...
Зелёная кровь. Собачий вальс
В мир пришло Зло, а люди, похоже, с трудом справляются с ним. Людям нужна помощь соседей по планете — и бессловесные обрели голос, неразумные обрели разум, беззащитные отважно встали рядом с Человеком, чтобы отстоять общее право живых — жить…
Фрейлина с кистью
Куклы-автоматоны, удивительные механизмы, создававшиеся давным-давно, но до сих пор исправно совершающие свои заученные действия, завораживают и пугают одновременно…
Чародеи
Совы не умеют разносить письма. Для того, чтобы колдовать, не нужна волшебная палочка. Да и чудеса ли творит чародей — или следует ещё не открытым законам природы?
Поиски путей (СИ)
Дорогие читатели, пожалуйста, начинайте знакомство с романом "Лестница из терновника" с первой книги — так понятнее)) Кши-На, конечно, страна серьёзная, но на Нги-Унг-Лян, разумеется, не единственная. И Ник Дуров может только печально отметить: ксенофобия, религиозные и расовые распри, нетерпимость — бывают не только в печальном прошлом Земли…
Цикл "Город внизу" (СИ)
Серия: Город Внизу
«Сегодня ты делаешь ставку на Комплекс Уродов — а завтра твоя голова сыграет в их ящик. Меж будущим и настоящим — всего один продых. Всего один отдых в конце этой сумрачной чащи… (К. Арбенин) 1. Рассказ написан для игры в «чепуху» — по крайней мере, начинал я с этого)) Ключевые слова «туман», «неизвестность», «цветы». Герой, как все добропорядочные граждане, боится темноты… 2. Специально для Ирины Клеандровой (и для собственной радости, конечно). Мой вариант «авторизированного перевода»...
Усталость металла
Читал русский киберпанк. Много думал. Сделал вывод: самое главное — нагромоздить побольше терминологии и психиатрии — плюс все классические болезни жанра — чернуха, порнуха… А не похулиганить ли на эту тему?))
Лесной Царь
Серия: Город Внизу (#2)
Специально для Ирины Клеандровой (и для собственной радости, конечно). Мой вариант «авторизированного перевода» Гёте. Несколько колебался, думая, выкладывать ли. Это не моя, это, в сущности, чужая сказка. Но… раз уж я обещал Ирине — пусть будет.