Отзывы о книге «Нелюбимая дочь виконта» Диана Маш

48
КНИГА 1 Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре. К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс. Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить...
Кукла поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Если книжка часть какого то литмоба, то читателям остаётся только оценивать ход повествования, всё остальное это шаблоны и ещё раз шаблоны. Ну, что сказать. Героиня неплоха, хотя откуда у неё взялся стержень и знания при том, что она оттрубила в монастыре десятку, а потом год просидела в закрытой комнате дворца? Перестроилась за те несколько минут, что прошли между тем как она увидела, что муж с сестрой и своим сожжением? Да ладно.. Хочется отметить явную графоманию в описании сборищ. У людей там вообще нет своего мнения. Они только и могут, что менять своё отношение к героям после пары слов. К моменту бала я эти части пролистывала, ибо задолбалась. Тут вообще много чего можно пролистать, и описания её фигурки и ощущения её силы, и постоянно раздвигаемые в улыбке губы (оторвите им руки, этим авторкам), и "законная дочь виконта", старшая сестра и пр. Но написано манко, читать можно и даже интересно, хотя, как я сказала, интриги тут, увы, нет. Ещё ни одна книга этого жанра не закончилась провалом.
вера поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Затянуто ,
Алина поделилась мнением 2 месяца назад
Прочитала описание будто какой-нибудь манхвы или маньхуа
Татьяна Р. поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Lara № 479 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Напрягает обращение старшая сестра, младшая сестра, словно подстрочник китайского сериала. И персонажи такие же. Не смогла осилить. Словно ии вдохновился...
Александра поделилась мнением 2 месяца назад
мило
наивно
Моя оценка:
Никогда не читаю незавершенные серии, но тут вдруг решилась. Жалею теперь - потому что книга понравилась, а продолжения нет. Будет? Когда? А вдруг... нет?!))))

Итак, герои чуть шаблонные, сюжет тоже уже не нов (могу с ходу назвать три книги разных авторов, где героиня оказывается в своём прошлом после предательства "близких" и "любимых"). И все же книгу я прочитала с удовольствием! Героиня импонирует своим хладнокровием и решительностью, умением держать лицо. И это понятно, за прошлую жизнь было время научиться. Но вот откуда у неё появилась хитрость и умение обходить ловушки придворных, настоящие и словесные, для меня осталось тайной. Ведь по сюжету опыта в этом у неё не было.
Злодеи и злодейки очень уж прямолинейные (или это еще одна новая черта у героини, сверхпроницательность?)
А вот главный герои получился отличным, без оттенков ванили и розовых рюшек))
Интриги нет, сразу понятно, кто плохой , а кто хороший - зато повествование очень динамичное. В каждой главе злодеи чтото новое изобретают, героине скучать некогда, читателям тоже. Логических нестыковок нет, но история добралась хорошо если до трети! Так что... Жду продолжение!!
Лариса поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Очень интерсная книга, жаль ,что нет 2 книги, очень хотелось продолжить чтение. Потом может все затеряться.
Татьяна поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
К сожалению, это только начало истории
мари поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Такое ощущение, что самая самая героиня легко справляется со всеми злодеями. Не интересно. Кстати, могли бы предупредить, что это первая книга
Helena Kara поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Elena № 189 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Читать интересно. К сожалению сразу не поняла, что будет продолжение. Хотелось бы прочитать сразу всю серию
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Елена и Я № 178 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
наивно
Totoro № 86 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
наивно
Не понимаю что такого красивого в этих розовых (зелёных, синих, красных..) волосах. Детские фантазии, а по сути, дурость и безвкусица.👎🏻
Элен поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
лора поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Когда будет продолжение? Книга, как глоток свежего воздуха, среди того бреда, что сейчас выкладывают.
Юлия № 106 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Ксения поделилась мнением 2 месяца назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
поделился мнением 2 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Татьяна поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка:
Оксана Юрьевна № 133 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Helenchik поделилась мнением 2 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Изумительная книга. Интрига не отпускает ни на минуту, героиня действует умно, жёстко и очень непредсказуемо. Горячо рекомендую эту книгу. Но это первая часть, вторая ещё только пишется.