Отзывы о книге «Развод. Останусь нищей, но без тебя» Санна Сью (Сусанна Ткаченко)

44
— Без меня у тебя — ничего. Слышишь? Ни-че-го! Ни жилья, ни машины, ни карточки, ни работы. Ты двадцать четыре года сидела у меня на шее! — Ты прав, — говорю, и голос всё-таки дрожит. — Но знаешь, чего у меня ещё нет? — защёлкиваю чемодан. — Желания провести с тобой под одной крышей ещё хоть одну минуту. Впервые за двадцать четыре года ему нечего ответить. *** Мне сорок пять. Половину жизни я была идеальной женой — вела дом, растила детей, молчала, помогала мужу строить бизнес. А он…Он завёл...
K177 № 82 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
мило
наивно
Моя оценка:
Приятная всем история - гармония мира восстановлена.
Обманутая жена - свободна, по достоинству оценена, профессионально самореализована, любовь с медиамагнатом в качестве утешительного приза.
Подлый изменщик-муж - сокрушён, поставлен на место, с загнивающим бизнесом, неуважением детей и филиппинкой-горничной на закуску в качестве любовницы.
Все получили по заслугам, и мы - в том числе, читай и радуйся.

И правда, к чему нам все эти художественные психологизмы с мыслями и переживаниями героев, когда достаточно картона в характерах и краткого пошагового пересказа ситуации: я сел, я встал, я пошёл.
Ну и на том спасибо.
Юлия № 112 в рейтинге
поделилась мнением 1 неделю назад
Моя оценка:
logori № 380 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
грустно
мило
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Люблю читать именно такое, может оторвано чуток от реальности, но серости и в реальной жизни много, а хочется верить в доброе и лучшее.
Анна № 163 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
наивно
Моя оценка:
Сказка сказочная, но теплая, жизнеутверждающая. Наивная, с миллиардером в кустах и домохозяйкой со стальными яйцами))🤷‍♀️🤣
Галина № 61 в рейтинге
поделилась мнением 2 недели назад
грустно
мило
в отпуск
Моя оценка:
Вся серия историй с грустью. Больно осознать, что когда-то любящий человек тебя предал, считает нормальным вытереть об тебя ноги, и быть убеждённым, что это норма, а если ещё и дети это принимают, то точно дно. Хорошо, что показано, что надо двигаться дальше, расти профессионально.
Любовь поделилась мнением 2 недели назад
Моя оценка:
Мира 43 поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Леся поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Да, тут сказка. 24 года не работала и бацццц Супер-гуру-мега спец, НО тут сказ не о том..... Она встала и пошла, не испугалась. Не столь важен возраст, сколько умение не прогнутся и стоять ровно в любой ситуации. Люблю читать именно такое, может оторвано чуток от реальности, но серости и в реальной жизни много, а читать хочеться и... ( верить) в доброе и лучшее.
Лика № 103 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
Моя оценка:
Gala № 69 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Светлана № 284 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
не оторваться
Моя оценка:
svetlana № 484 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
наивно
Моя оценка:
Valya поделилась мнением 1 месяц назад
мило
наивно
Моя оценка:
Наталья поделилась мнением 1 месяц назад
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Катя поделилась мнением 1 месяц назад
в отпуск
Моя оценка:
Павлова Елена № 187 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Конечно шедеврально, что домохозяйка без опыта и образования идёт учить медиамагната как ему вести бизнес, но так иногда сказку хочется !
NUK поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Опять про богатых...
Галина Павловна № 54 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
" Я его слепила из того, что было" ... вот такая песТня получилась. Ну, а раз слепила, то и полюбила. А тот, кого слепили все принимает это как 100%-ю собственную заслугу. Он всего добился Сам! И, когда выгнал жену, в расчете на то, что она "приползет" обратно, т.к. ни-че-го без него не стоит, оказалось, что ничего не делалось только по его желанию. Оказалось, что очень много для него и за него делал "никто", а по совместительству жена, она же менеджер, психолог, стилист и т.д. Жена, Человек, который нигде специально не учился, на практике интуитивно освоив кучу специальностей, смогла реализовать свой опыт в смежной сфере. Верю? Не верю? Не важно! Но получилась очень неплохая история, хоть и немного сладковато-наивная.
И ещё. Для меня осталось загадкой, что же это за предмет такой "мамина иконка". Кладет в карман, мнет и щупает руками, сжимает. Зачем? - не понятно. Икона не тренажер для рук. С иконами так не обращаются, у них другое назначение. А в том, что с ней делает ггня нет никакого смысла.
мари поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Ничего так, сказочно
Ирина поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Natali № 35 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
грустно
глупо
Моя оценка:
verachulkova № 47 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
наивно
Моя оценка:
Заметила, что мне стали нравиться короткие истории. Особенно, где нет душещипательных, повторяющихся страдашек очередной домохозяйки. Ну, или не домохозяйки. Не, я сочувствую таким женщинам, но, переходящие из книги в книгу эмоциональные качели, только поданные под разным соусом (а бывает, и под одинаковым), уже набили оскомину. Редко, какая история заденет за живое и выбьет дух. Редко, какая история въестся в подкормку до такой степени, что день ходишь потерянная и подавленная. Редко, когда так переживаешь, что кажется ты сама участница данного события. Ну, а такие истории, как эта, тоже нужны. Хотя все мы знаем, что это-сказка сказочная, но хочется хоть немножко помечтать-а вдруг?
Странница поделилась мнением 1 месяц назад
грустно
мило
наивно
Моя оценка:
Ирина № 245 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
мило
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Очень милая современная сказка, написанная хорошим языком... И ах,как жаль,что такое только на бумаге бывает-я про чувство гармонии в финале ... Рекомендую!
Надежда поделилась мнением 2 месяца назад
Моя оценка: