Отзывы о книге «Бегающий сейф» Сергей Вишневский

13
Книга 1 Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног... Обретая друзей и кучу приключений в купе с деньгами на новые конечности... Прийти на встречу к божественным сущностям... Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, поподя в ВиртИгру? Плевать на все!
Белка № 146 в рейтинге
поделилась мнением 1 месяц назад
Вероятно не мой жанр.
Но идиотизм все же присутствует. Корпорация зарабатывает туеву кучу бабла, используя мозговую активность при полном погружении. Этих инвалидов всего 1500 человек.
Всего!!!! 1500 человек.
Да ладно! Сказочники
Елена поделилась мнением 1 месяц назад
Моя оценка:
Хорошо, прям поржать можно!
Елена № 274 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
МАРИНА № 60 в рейтинге
поделилась мнением 7 месяцев назад
Моя оценка:
Довольно оригинально
Лара Ч. № 360 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
до слез
весело
Моя оценка:
респаун в белоснежных подгузниках - это "пять баллов". ваще зачет!
semen № 228 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Очень рекомендую!!!
Вся серия (достаточно короткая - 3 книги) интересна, нескучна.
Мои впечатления:
1. Игра есть игра, не заменяйте ею реальность. И это хорошо.
2. Вы не найдете массу системных оповещений о повышении уровня или умений героя от малейшего "чиха". И это замечательно.
3. Вы не найдете здесь кухоно-философских рассуждений о чем-либо. И это пАтрясающе.
Ирек № 371 в рейтинге
поделился мнением 1 год назад
весело
Моя оценка:
Прочитал всю серию-- понравилось, причем вторая и третья книги лучше. Четвертая тоже неплоха , но скорее потому что идет прицепом. Нет надоедливого прокачивания с циферками, в меру, больше приключений и человеческих отношений.
Lady s Toporom № 415 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Для меня многовато описаний крафта было. В остальном - очень увлекательная и юморная история. До "Шерифа" Ильина конечно не дотягивает, но в целом как для литРПГ - очень достойно.
Лёлка № 48 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
весело
не оторваться
нецензурная лексика
Моя оценка:
Первое что прочла у автора, и нисколько не разочаровалась.
Отписываюсь по всей серии.
Динамично, местами весело. Мир прописан очень образный, объемный, причем как виртуальный, так и мир будущего с его космическими войнами и бедами простых жителей.
А какие характеры, прям ух! Все яркие, цельные. Неидеальные, но от этого не менее привлекательные. Читается быстро, ненапряжно.
Крепкая мужская дружба, выросшая из шапочного виртуального приятельства и общих приключений, взаимопомощь и поддержка - "красная линия" всего произведения. А основная его идея - даже если кажется что хуже некуда, и весь мир и обстоятельства против тебя, но нет ничего невозможного если поставить себе ясную цель и изо всех сил добиваться её, особенно если у тебя нашлись преданные соратники. Разнообразные злоключения и приключательства неплохо всё это приукрашивают, не давая высокой идее скатиться к морализму и скуке.
Третья книга в чём-то понравилась даже больше первых двух. Всё-таки доля трагичности и свершившегося чуда разбавила некий стёб, угар, и треш повествования первых двух томов серии.
Присутствует ненормативная лексика в речи героев как ответная реакция на раздражители, так что нежным фиалкам читать не рекомендуется.
Романтика в тексте представлена как говорится "редко, да метко" - есть развитие отношений главного героя, его свидания и планы, есть трагичная история Алисы и Родерига, есть взаимная нежность и щемящая привязанность в семье Аккруна, но всё это фон и оттенки, основное всё-таки это приключения и дружба.
Что порадовало для текста жанра ЛитРПГ - нет постоянных отсылок к параметрам героев, вся прокачка вплетена в повествование и не напрягает вечными перечислениями циферок.
Не сказать что это шедевр, но как и всегда округлила оценку в большую сторону. На фоне остального прочтенного в последнее время очень достойно.
CyberPunk 73 поделился мнением 3 года назад
Моя оценка:
Прослушал с удовольствием первую книгу. Слог у автора хороший. Вторая книга к середине уже наскучила. Автор пытался повеселить и рассмешить читателя, но книга превратилась в скучную сказку. Кое-как дослушал вторую книгу. Третью книгу даже не стал слушать.
Юлия поделилась мнением 3 года назад
скучно
весело
Моя оценка:
На вечер, прочитать и забыть...
Ирина № 446 в рейтинге
поделилась мнением 3 года назад
Моя оценка:
После серии про Серебрушку ожидала многое. Но нет. Все по канону литрпг. Ничего особо нового. Но читать можно
Тотторо поделилась мнением 4 года назад
весело
Моя оценка: