Отзывы о книге «Тьма императора. Жизнь на двоих» Анна Шнайдер

62
Венец Альго не предполагает выбора между долгом и любовью. Император обязан следовать долгу всегда и не рисковать жизнью, рассудком и империей ради призрачного шанса воскресить любимую. Но даже у императоров есть чувства и слабости.
Екатерина поделилась мнением 4 месяца назад
глупо
графомания
фуууу
пошло
Моя оценка:
И это я прочитала первую и последнюю главу. Хватило, понять про покушение для целостности серии.
Любит одну, спит с женой. Может спит и с любовницей: я не читала. Причём сам же спит, жена предупредила, что не ждёт ничего уже.... Взял подрочил жене: зачем?! Предал обеих женщин этим...

Жена себя забила: почему она мешает?!
Ну я из тех, кто считает, что любые чувства можно в себе развить, было бы желание и хотя бы минимальные встречные попытки другого человека... У императора были все возможности попробовать наладить отношения с женой: жена то его любила... Пойти налево - это путь слабака, его выбор...
Разочаровалась в императоре: иначе видела его в других книгах.
Обидно за императрицу: психолог превратила ее в жертву абьюзивных отношений: она себя во всем винит, вместо того, чтобы разрывать отношения ради позитива для себя.
В итоге собирается травить себя, прикрывая адюльтер мужа ещё пару лет...зачем.рви сразу, начинай строить свою личную жизнь.
Автору надо написать книгу с ХЭ для Виктории, однозначно.
Ирина № 44 в рейтинге
поделилась мнением 10 месяцев назад
мило
романтично
Моя оценка:
Эта часть показалась мне более живой и напряжённой и из-за этого больше понравилась. Буду читать дальше.
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Книга и сюжет интересные, но не люблю мозговыносящих рассуждений, а здесь они присутствовали. И я бы назвала эту книгу Жизнь на троих... Не во всем согласна с автором, потому и снизила оценку, однако повторюсь: сюжет и накал страстей выше всяких похвал во всей серии Альганна.
Надежда поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
После каждой книги делаю перерыв, такие объёмные, эмоциональные! От этих впечатлений нужно переключаться. Психолог и правда молодец...В какой-то момент слащавость зашкалила, но это было не долго.
Ирина № 63 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
грустно
до слез
Моя оценка:
Концовка оставила какой-то осадок не очень понятный. В книге больше раскрывают героев (эмоции, чувства) нет захватывающих сюжетов. Понравились беседы Виктории и психотерапевта.
Натали поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
Первая часть была гораздо лучше.
Аделя поделилась мнением 2 года назад
до слез
Моя оценка:
Екатерина № 41 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
глупо
Моя оценка:
Очень тяжело далась мне эта часть. Разванилили ванильное, много неоправданной жертвенности! Император тюфяк, София дура, Викторию даже не знаю как обозвать! В общем дальше серию читать не буду, сил не осталось никаких. В будущем может и вернусь конечно, но сейчас точно нет, от таких книг нужен отдых!
Тамара поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Не хватило терпения дочитать даже "по диагонали". Слишком много "розовых соплей".
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
verachulkova № 38 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Терпеть не могу книги,где ТАК явно выпячивается неправильная "любовь".И не надо умильно закатывать глазки и с придыхом уверять,что любовь-это такая штука,что ради неё всё можно простить.Ну-ну. Как удобно предательство прикрывать этим словом. А Викторию автор вообще сделала какой-то всепрощающей дурой-самой преподносить на тарелочке своего мужа его любовнице.Ещё бы бантиком подарочным перевязала.Так что-НЕ ВЕРЮ!!! Полностью согласна с комментарием Хельгы.
Хельга № 25 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
мило
Моя оценка:
Если честно, читать было не всегда приятно, особенно концовка. Умильные описания возвышенного благородства всепрощающей Софии, прыгнувшей в постель к императору "не корысти ради" а токмо ради счастья любимого... Смертельные страдания этого самого императора... Император, жесткой рукой правящий империей на грани гражданской войны - ходит бледной тенью, похожий на умертвие после разлуки с любовницей. Вы верите? Я - нет. Грош цена такому правителю, если не может взять себя в руки. А демонстративный игнор жены? Нонсенс. Жертвенная любовь Виктории... На мой взгляд, слишком уж всё это преувеличенно-возвышенно и оттого слегка фальшиво. Ни одна женщина, тем более любящая женщина, не станет подталкивать мужа на неприкрытое сожительство с любовницей под крышей своего дома на глазах у детей -эмпатов. Да и все эти безумные страдания героев, запутанные рассуждения о родовой магии и невнятные разговоры о злодеях, которых никак не могут вычислить на протяжении двух томов, куча покушений и рефлексия всех главных героев...
Автор по полной раскручивает на эмоции читателей и явно перестаралась. Как-то надоело под конец и горькое и сладкое в ударных дозах. Хотя... Интересно было читать как работал с императрицей психолог.
Первая книга понравилась больше. Вот теперь думаю, а стоит ли читать продолжение...
Оксана № 272 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Посторонним В № 3 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Да, окончание, конечно, не то что не ванильное, а даже очень неоднозначное, ситуация, с одной стороны, вроде бы и разрешилась, но так разрешилась, что вспоминается высказывание о том, что, если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
А с другой стороны - именно такой финал закономерен и реалистичен, другой был бы надуманным и фальшивым.
Книга понравилась. И герои понравились - все, живые они получились у автора. И сама история интересная, и подана хорошо.
Любовь № 308 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Karolina поделилась мнением 2 года назад
грустно
до слез
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Очень увлекательная история о любви и долге, которая заставляет задуматься. Хорошо прописанный мир, интересные и живые герои. Сюжет полон интриг, предательств, преград и переживаний. Очень рекомендую к прочтению! Сильно понравилась вся серия.
Milena поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Вера № 58 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Вторая книга понравилась меньше, чем первая. Всё же слишком раздражал Арен. Вот он "такой плохой, не смог предвидеть и предотвратить козни и интриги Аарона", грызёт себя изнутри, но при этом продолжает принемать решения за других 🤷‍♀️.
Зато в этой книге Виктория открылась с новой стороны. После первой книги у меня был осадок от её поведения, но в этой части она вызывала сочувствие и уважение.
Осталось достаточно вопросов, на которые автор не дал ответа, но в целом, хорошая серия, правда немного растянутая и это при том, что заговоршиков до конца не искоренили и их главоря не вычислили.
Ria № 20 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
Моя оценка:
Какое то гадкое "послевкусие" после прочтения .слабый,эгоистичный , недомужчина"блаженная" няня и несчастная истеричка жена, фууу...В очередной раз, не понимаю тегов "мило" и " романтично" в применении к этой истории. Не дай бог такую романтику в жизни!
Вейн № 37 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
грустно
до слез
не оторваться
романтично
познавательно
мудро
Моя оценка:
Не согласна с критикой. Автор на своих страницах предупреждает:"Однако помните, какого именно автора вы собираетесь читать. Здесь тоже будут противоречивые поступки и неоднозначные ситуации. Не трепите себе нервы, если не готовы к внутренним возмущениям".
1. Если автор будет в каждой книге серии предоставлять "краткую" выдержку из предыдущих книг, то во-первых: каких размеров будут эти книги; во-вторых, вам интересно будет перечитывать одно и тоже по несколько раз или вы все же способны усваивать сюжет прочитанного и связывать его?
"Недостойная" - является первой книгой серии "Альганна", то, что это не указано на данном сайте - не вина автора и не является минусом книги.
2. Сюжет любого произведения строится на множестве основополагающих и эмоции героев - один из главных компонентов, иначе герои становятся "картонными". Поступки окрашенные эмоциями - отражают мировосприятие геров.Через эмоции мы постигаем мир. Но, в процессе воспитания, взросления, мы постепенно разучиваемся этому ценному навыку. Научившись себя сдерживать, человек как-будто замораживает себя, он «выключает» жизнь.
Герои раскрашены красками, раскрыто их мировосприятие. Ярче, конечно, императрица (при её работе с психиатром, добавляются краски и к другим героям 😚, отдельная благодарность автору).
3. Детективная линия... Вы где-то видили, читали, что б руководитель возлогал на себя обязанности своих подчиненных и принимал активное участие в их работе? Кто же тогда будет заниматься его обязанностями? Правильное распределение работы подразделений, контроль и установка задач. Не забываем, о ком эта история.
"След паука" - история о Гекторе Дайде - главного дознавателя, вот там и узнаем о детективной линии "Не из отчетов".
4е вытекает из 2го. Решение не ломать себе и окружающим жизнь, за счет эгоистичны желаний - дается легко? Не каждый об этом задумывается, а решаются и вовсе единицы. Мужественный поступок!
5. Претензия не раскрыта. Дедушка с мамой? Они кровные родственники? Исходя из описания мира, "дедушка" вполне молод, как и "мама".
Финал, как глоток свежего воздуха, после смога и гари🤷‍♀️
Книга о многом заставляет задуматься, а какие выводы сделать - дело каждого, все мы разные)))
Читая книги, каждый представляет "мир" по своему: вырисовывая контур, раскрашивая красками, выбирая тон и добавляя блики, у кого на сколько хватит фантазии😊 Даже при просмотре фильма, видя одну картинку и слыша единый звук - у людей будут разные ощущения от него, пропуская через призму своего мировосприятия.
LyuLyu № 428 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
На ПМ есть продолжение "След паука" История Гектора Дайда, главного дознавателя Альганны.
Ирина № 226 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала критику к книге, да с некоторыми вещами согласна и интрига про оставшегося заговорщика осталась не раскрытой и ХЭ там уж слишком просто случился. Но мне понравилось описание чувств героев. И мысли королевы заставили о многом задуматься, очень понравилось описание её бесед с психологом. и вообще мне лично книга понравилась.
Eva № 43 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Все беспрерывно страдают, закомплексованная императрица беспрерывно рефлексирует - как-то все это чересчур.....
Vera Petrova поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Читала еще до этого. Помню, что затянуто и нудно.
Елена поделилась мнением 2 года назад
мило
романтично
Моя оценка: