Отзывы о книге «Измена. Я отомщу тебе, предатель» Аманда Вин

31
Я люблю своего мужа столько, сколько себя помню. Я думала, что знаю его лучше всех, поэтому не поверила своим глазам, когда увидела любимого в постели с другой. В тот момент мое сердце разбилось на мелкие кусочки, а в душе поселилась жгучая ненависть. Я хочу отомстить. И знаю, как это сделать: его младший брат всегда был ко мне неравнодушен. Теперь очередь мужа застать меня с другим и испытать боль, не сравнимую ни с чем… ХЭ!
Елена № 160 в рейтинге
поделилась мнением 2 месяца назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Мария-Мирабелла поделилась мнением 8 месяцев назад
грустно
мило
наивно
скучно
пошло
Моя оценка:
Не книжка, а сплошное умиротворение всех действующих лиц. Все надежды и мечты исполнились, все соединились с теми, кто был предначертан сверху. Кто-то из плохих переродился и перешёл в стан приличных, а кому-то ни чего не помогло и злодейская сущность победила.

То, что перед нами настоящая Санта Барбара нет ни капли сомнений, только в русском варианте. Книжку читать или нет каждый решает для себя сам, я же осилила её чуть больше половины и потом по диагонали, слишком засахаренной оказалась вторая часть, от этого и весь интерес растворился без следа.
Странница поделилась мнением 11 месяцев назад
мило
Моя оценка:
Фекла поделилась мнением 1 год назад
грустно
скучно
Моя оценка:
Скучновато, но при этом очень понравилось что перевоспитавшийся г@дский БМ пошел лесом, а не был принят обратно ГГней, как любят писать некоторые авторши. Новый мужчина героини Платоша показался через чур идеальным, с него только образы писать, хотя отношения их начались с довольно мерзкого поступка, потом это все как-то потерялось на фоне отвратительного поведения Андрюши.
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
не оторваться
полезно
мудро
Моя оценка:
Согласна с Ольгой во многом. Понравилось, особенно то, что автор рассказывала о судьбе двух братьев параллельно, рассказывала спокойно и неторопливо, без истерик и скандалов. Автор рассказала историю так, что в изменения Андрея веришь. Каждый из героев выстроил свою жизнь сам, сам достиг своего уровня счастья.
Елена поделилась мнением 1 год назад
в отпуск
Моя оценка:
Ольга поделилась мнением 1 год назад
мудро
Моя оценка:
Не буду ничего говорить о манере написания, наличии/отсутствии штампов и шаблонов и так далее. Просто хочу указать на кое-что весьма значимое, что автор выразила мыслями главного героя , который потерял первую жену, изменяя ей, и теперь развелся со второй женой после её измены :

"Теперь понимаю, каким я был дураком, что тогда с Ирой пытался сохранить семью. Да, измену простить невозможно. После такого – жить с ней рядом, дышать одним воздухом мерзко и противно. А я делал это с Ириной. Приходил к ней после других и заставлял любить такого, какой есть. Думал, что ничем ее не пачкаю. Что особенный. Что мне так можно поступать."

Только за один этот абзац автору - большой респект.
И дальше ггерой живет своей жизнью, осмысливая то, к чему пришел, пытаясь непредвзято оценить свои поступки, долгое время даже не встречается с женщинами ,т.к.приходит к пониманию, что секс и похоть - не главное в жизни, что есть ценности значительно более высокие и значимые, которые безоговорочно стоят того, чтобы человек не переходил черту, за которой он теряя всё духовное богатство, превращается в тупое животное,живущее сиюминутными низменными желаниями. Не знаю, не хочу искать в этом романе недостатки, потому что мне уже достаточно того, что автор сумела передать некую мудрость и смысл мыслями и примером своих героев .
Галина № 78 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
грустно
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Грустно, что Ирине пришлось пережить измену мужа, скрытие мужем своего диагноза. Она его не бросила бы, даже знай о его болезни. Но измена - каждый сам делает выбор : простить или нет, а вот забыть ни у кого не получится. Мать Ирины простила измену мужу, а вот забыть не смогла, поэтому и прожила жизнь так, что дочь всегда считала ее женщиной не способной радоваться подаркам, бесчувственной. А Ирина с изменой не смирилась и построила счастливую семью.
Андрею всего хватало в семье, но почувствовал какую то безнаказанность, не воспринимал свои действия, как измену - он же жену любил.
Платона могу понять - в детстве 2 года, да еще когда мальчик младьше, это большая разница в возрасте, потом все границы стираются, но тогда подсуетился Андрей, а Платон остался с неразделенной любовью. Андрей на свадьбе не придал серьезность слов брата, так что потом и нечего было обижаться. Вроде бы и закончилась история счастливым концом, но какой то осадок остался.
PS. Кто то скажет, что измену терпят, чтобы дети не остались с одним родителей, но расходятся с супругами, а не с детьми. Моя бабушка осталась с двумя дочерьми одна, через много лет она старшей дочери (моей тете, которой сейчас 86 лет, и она у нас очень жалостливая) сказала, что за ней ухаживал хороший мужчина, а после войны вообще мужчин было мало, но она боялась вдруг он обидит девчонок, на что тетя ответила, что зря бабушка так поступила, им это не нужно было. Поэтому не нужны такие "жертвы" от матерей, никто этого не оценит.
мило
весело
не оторваться
романтично
познавательно
мудро
Моя оценка:
olga № 146 в рейтинге
поделилась мнением 1 год назад
мило
АННА поделилась мнением 1 год назад
Моя оценка:
oльга поделилась мнением 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Надя Беда № 256 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Hellish hell поделилась мнением 2 года назад
наивно
Моя оценка:
Обожаю просто, когда взрослая девочка лет так 30, ведёт после всего "я не такая, я жду трамвая", или списывает всё на гормоны 🤦🏼‍♀️ ну вот серьезно? Ну это же глупо, конечно не надо теперь вешаться на шею и не отлипать, но и это поведение "хочу не могу, а мамка не велит" просто 🤦🏼‍♀️
С Андреем прям чудо-чудное случилось, ну не может иметь детей, а нет всё таки может... На мой взгляд злодей/антигерой должен оставаться им до последнего, в данном случае не мог иметь детей, значит не мог. Конечно хочется отвлечься, ХЭ для героев, но надо более быть реалистичными.
Irida № 44 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
наивно
весело
глупо
Моя оценка:
И стоило огород городить? Ничего нового и оригинального, даже в деталях, даже в счастливом финале... Смешно...
Natali № 36 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
романтично
глупо
Моя оценка:
поделилась мнением 2 года назад
наивно
глупо
Lora № 46 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Ирина поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Просто пролистала, затасканный сюжет, ничего нового
ataraxia поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
Валентина № 80 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Jelena № 201 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
мило
наивно
Моя оценка:
Нина поделилась мнением 2 года назад
Моя оценка:
олеся иванова поделилась мнением 2 года назад
мило
Моя оценка:
Юлия № 105 в рейтинге
поделилась мнением 2 года назад
наивно
Моя оценка: