Студенты снова напортачили и подотчётная нежить сбежала в другой мир? Вот и вынужден магистр некромантии отправиться следом, пока не случилось беды. Мир незнакомый? Так встретят, покажут и объяснят, что да к чему. Кто? Студент-первокурсник, как раз на практику отправленный. Тоже, к слову, некромант. По документам во всяком случае. А дальше как-нибудь сами разберетесь, на месте. Мир, он же не без добрых людей. Глядишь, и найдётся, кому с охотой помочь. Рассказ, который выбрался за...
Пока не прониклась стилем автора, перескоки в рассказе, но задумка интересная. Наверно хорошо, что первая книга такая короткая, на долго бы меня не хватило.
Но история заинтересовала, поэтому приступаю ко второй части.
Автор в очередной раз мудро и весело рассказала о серьёзных вещах. Это у меня какой-то нудный отзыв получается, а хочется сказать: "Люди, посмотрите вокруг, мир такой разный. И так много всего доброго, светлого и хорошего, помогите ему!" И те же некроманты просто прелесть, как хороши))) Нравится мне послевкусие от книг Деминой Карины!
Ну что за восхитительное произведение, я в восторге, тут и трагичность, и подвиги, и любовь... Всё как я люблю у Карины Дёминой, мрачность и какая-то житейская философия