Такса
Год выхода: 2020
Милая старушка с таксой – та ли она, за кого себя выдает? И что скрывает девушка, которая прикидывается ее дальней родственницей? Чем закончилась эта запутанная история и при чем тут собачьи кости?
Чудовища
Год выхода: 2021
Ночи темны и холодны, а твари и существа из-за Грани – голодны. Но на страже мира людей стоит Охотник, чья задача – поддерживать мир и порядок в двух реальностях. Этот рассказ поведает об очередной ночи Охотника, одной из многих, что наполнены запахом пороха, крови и отчаяния. Содержит нецензурную брань.


Моя любимая кукла
Год выхода: 2021
… В любимых с детства сказках коварные мачехи и завистливые королевы нередко представлены абсолютными злодеями. Они безжалостно мучают добрых принцесс и даже жаждут убить! Но зло всегда наказуемо: принцесс спасают отважные рыцари, а злых мачех заставляют плясать на раскалённых углях… В сказках Талыбовой Зульфии злодеи не всегда заслуживают подобной расправы. К некоторым, если внимательно приглядеться, можно увидеть маленького испуганного ребёнка, прячущегося за маской безжалостного мучителя. И...
На том свете
Год выхода: 2021
Рассказ одинокого, пожилого человека о встрече с покойными родственниками, любимыми людьми, так рано и трагически покинувшими этот мир.
Биоритмы
Год выхода: 2021
А что, если создать гороскоп, который будет давать точный прогноз? Идея конечно, заманчивая, но не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд…
Повелитель вампиров
Год выхода: 2021
К доктору Дэйлу, специализирующемуся на сверхъестественных явлениях, обратился за помощью врач из отдалённого городка Мэйсвиля. Доктор Дэйл вместе с ассистентом берётся расследовать это дело, в котором, судя по всему, замешаны вампиры…
Спасение
Год выхода: 2020
Сборник рассказов начинающего беллетриста Ивана Шишлянникова (Громова). В 2020 году он был номинирован на премию "писатель года 2020" в разделе "дебют". Героям сборника нужно доказать величие души человеческой. И в этом нам всем помогут истории. Да-да, простые истории, что смогут наделить душу магической силой Слова. Каждый отзыв читателей поспособствует развитию творческого пути начинающего автора. Содержит нецензурную брань.
Всё остальное – тлен
Год выхода: 2020
Всё непрочно и не имеет истинной ценности. А, может быть, это просто ловушка для всех, кто родился на Земле?
Королевство Теней
Год выхода: 2020
После папиной гибели меня стали посещать уродливые неживые существа. Они выходили из безмолвных синих сумерек, проносились через туман и дождь, шептались или тяготили душу своим молчанием. Скорбь не отпускала меня… Может ли мечта разогнать непроницаемую тьму? И кто на самом деле совершает, казалось бы, невозможные чудеса?
Монолог Кровавого Князя
Год выхода: 2021
Тот, кого в народе прозвали Кровавым Князем, размышляет о своей жизни. Вспоминая прошлое, он старается найти себе оправдание. Голоса вокруг Князя заставляют его признаться себе в самых чёрных и страшных вещах, которые он когда-либо совершал. Будет ли Кровавый Князь сожалеть о содеянном или останется верным своим убеждениям?
Озеро жизни
Год выхода: 2021
Престарелый миллионер-магнат Джон Брэнд нанимают команду искателей приключений с целью отыскания в Африке легендарного Озера Жизни, которое по легендам дарует бессмертие. Разношерстная компания, состоящая преимущественно из бандитов, пробирается в сердце Черного континента, преодолевает сопротивление негритянского племени «скелетов», проникает через Горы Смерти, попадает в запретную долину, где достигает Озера Жизни, сталкиваясь с мифическими Хранителями, охраняющими тайну озера…
Тяжелое утро, или История о том, как нелегка жизнь в наше непростое время
Год выхода: 2020
Вечером ты хочешь забыться и напиваешься до предела, а утром уже не можешь узнать себя. Что произошло? Тебя как будто подменили. Или подменили все вокруг тебя? Мир стал адом, или ад стал миром? Ответ есть. И он тут. Содержит нецензурную брань.
Кошмар кондитера
Год выхода: 2021
Подгоревшие булки, непропитанный бисквит или свадебный торт, решивший в самый ответственный момент упасть на голову невесте, – вы думаете это кошмар? Нет, это обыденность. Неудачи, провалы, случайные совпадения, повлекшие за собой не лучшие последствия – всё случается. Настоящий кошмар творится не снаружи, не во внешнем мире, он происходит прямо в нём, в кондитере. В его теле, его жире, в его голове, его мыслях, его снах.
Туман
Год выхода: 2021
Катер, доставляя вахту на пересменку, попадает в странный туман. Прибыв на место, герой обнаруживает, что люди с предыдущей смены мертвы. Содержит нецензурную брань.
Между мирами
Год выхода: 2021
Что нас ждет после смерти? Ад, рай, новая жизнь или темнота? Прочитав этот рассказ, вы сможете задуматься и представить, что будет или не будет дальше…
Лабиринт среди ночи
Год выхода: 2020
Лабиринт среди ночи. Одному мужчине, ночью, крупно не повезло, с самой ночи, стали происходить странные вещи, которые не подаються ни одному самому логичному, но вопрос в том, как выжить в такой ситуации, если выхода практически нет. Книга публикуется в авторской орфографии и пунктуации.
Братья Карамазовы. Продолжерсия
Год выхода: 2020
Все главные герои предыдущего романа вновь собираются в Скотопригоньевске через 13 лет. Алеша так и жил в нем все это время. Митя возвращается из сибирской каторги (вместе с ним приезжает и Грушенька), а Иван вместе с Катериной Ивановной – из Питера. За это время Алеша стал (вместе со своими "мальчиками") членом местной ячейки партии "Народная воля", Иван – тайным сотрудником царской охранки, а Митя – осведомителем. Интрига разворачивается вокруг приезда в Скотопригоньевск царя Александра...
Сила во мне
Год выхода: 2020
Лида – старшеклассница, в дневнике которой всегда красовались пятерки. Она всегда была примерной, робкой и застенчивой и за это часто получала от одноклассников. Однажды ее подруги позвали в клуб и она согласилась, только для того, чтобы ее приняли в компанию.Один коктейль, за ним другой, и вот уже стены поплыли, а в глазах замелькали давно знакомые картины из детских снов. Эта ночь перевернет всю ее жизнь и Лида никогда не станет прежней.
Нехорошая квартира
Год выхода: 2020
Острые вопросы человеческой жизни на стыке нескольких жанров в духе признанных авторов литературы – Булгакова, Зощенко, Бабеля, Ильфа и Петрова…
Мир души твоей
Год выхода: 2020
Любая фраза, любое твоё действие может обидеть человека. Поэтому, прежде чем что-то сделать – примерь это на себе.
Барабанщик
Год выхода: 2021
В 1940 году у школьника арестовывают отца, и он остаётся в одной квартире с подозрительными родственниками второй жены своего папы – это сюжет повести Аркадия Гайдара «Судьба барабанщика». По её мотивам создан фантастический рассказ, где опасные «блики» завоёвывают маленький город и только отрядный барабанщик способен справится с ними.
Божена Прекрасная
Год выхода: 2020
На праздничной деревенской ярмарке появляется красавица-полька, в которую сразу же влюбляется простоватый парень Илья, забыв про свою невесту, скромную Зиночку. Вскоре после скоропалительного венчания, молодая супруга разочаровывается в муже и находит для себя более подходящую партию – генерала-вдовца, охмурить которого отнюдь не трудно.
Альтераты. Соль
Год выхода: 2019
Серия: Альтераты (#1)
Молодая рок-певица Анна Скворцова мечтает о большой сцене. Неожиданное приглашение на шоу талантов «Активация» заставляет ее пойти на сделку с отцом — известным археологом и взять у него деньги в долг. Их придется отрабатывать — отец настаивает на участии дочери с археологической экспедиции. С первого дня в лагере археологов начинает происходить необъяснимое.
Проклятие вечности. Культ Чёрной луны
Год выхода: 2021
Божественный дар «вечной молодости» великий Мардук передал смертной женщине. Красавица-принцесса из египетского города Саис не хотела стареть. Она считала себя воплощением Хатхор – богини молодости и красоты. Дар Мардука позволил ей "питаться" жизненной энергией мужчин во время близости и сохранять юность. Любовники теряли при этом свои жизни, а красота принцессы была залогом того, что она всегда оставалась желанной. Больше трехсот лет путешествовала она по разным городам и странам, и даже на...