Греческая история
Год выхода: 1935
Книга содержит перевод „Греческой истории" Ксенофонта, охватывающей интереснейший период греческой истории — переход от эллинства к эллинизму (411—362 гг.). Автор — современник описываемых событий, активный политический деятель; поэтому книга дает не только фактическую историю событий, но и живую картину политической идеологии. Книга рассчитана на широкие круги рабочей интеллигенции, имеющей подготовку в объеме средней школы; но особенная ее цель — обслуживание студентов общественных вузов — она...
Грибная энциклопедия
Год выхода: 2016
«Грибная энциклопедия» даст вам ответ на любой вопрос о грибах: как правильно определять грибы, где, когда и как собирать, как вырастить в домашних условиях, как уберечься от опасности отравления ядовитыми грибами. Читатель найдет здесь много нужных советов по заготовке, переработке и хранению. О том, как их правильно готовить, вы прочитаете в кулинарном разделе, где представлено множество разнообразных и оригинальных рецептов. В книге вы найдете описание 130 видов грибов, а великолепные...


Дамский этикет. Путеводитель для современной женщины
Год выхода: 2005
Книга Хелен Браун, первого главного редактора журнала «Космополитен», познакомит вас с тонкостями современного этикета. Рекомендации и советы лучших специалистов Европы и Америки по психологии, сексологии, косметологии, социологии и диетологии, опубликованные в журналах «Космополитен» и «Харперс базар», помогут вам всегда достойно выглядеть в любой ситуации, быть стильной, сексапильной и удачливой.
Два ларца, бирюзовый и нефритовый
Год выхода: 2007
Эта книга – уникальный памятник китайской средневековой культуры, появившийся на свет благодаря исследовательским усилиям известного синолога, философа и антрополога Александра Секацкого. В сжатой, зачастую афористичной форме ответов на экзаменационные задачи для соискателей государственных должностей передаются знания, потребовавшие от европейской метафизики многих томов. Изящество изложения и своеобразный юмор, пронизывающий многовековую мудрость этой книги, без сомнения, доставит радость...
Декоративно-прикладное искусство. Понятия. Этапы развития. Учебное пособие для вузов
Год выхода: 2014
Учебное пособие содержит материалы по вопросам теории, композиции и истории декоративно-прикладного искусства. Раскрываются основные термины и понятия, принципы взаимосвязи декора и формы, познавательные свойства и типичные формы народной, конфессиональной, светской, авангардной художественной традиции декоративно-прикладного искусства. Пособие адресовано студентам художественных и художественно-педагогических вузов, может быть использовано педагогами дополнительного образования.
Дерзкая книга для девочек
Год выхода: 2015
В «Дерзкой книге для девочек» есть всё, что понравится и девочкам, и их мамам, и бабушкам, — рецепты кухонь разных стран мира, инструкции по гаданию на рунах и картах Таро, советы, как дрессировать кошку и воспитывать собаку, истории из жизни известных писателей. Благодаря этой книге можно узнать, как праздновать самые популярные праздники, определить совместимость по знакам зодиака и многое, многое другое.
Добыча минерального сырья
Год выхода: 1996
Статья 1996 года о том как искать камни, как подготовиться к выезду, на что обратить внимание. Приведены примеры мест для поиска в Ленинградской области (устарели или выработаны).
Долевое строительство: как не дать себя обмануть
В издании рассмотрены понятие договора участия в долевом строительстве, порядок его заключения, условия этого договора, права и обязанности сторон и др. Автор освещает пути решения вопросов, возникающих при заключении и исполнении договора участия в долевом строительстве. В книге даны советы как не попасть в ловушку мошенников при заключении договора долевого участия в строительстве. Книга ориентирована на широкий круг читателей.
Древнейшие на суше
Год выхода: 1984
Мхи — обширная и очень интересная группа растений, в которую кроме собственно мхов входят также печеночники и антоцеротовые. Вместе они составляют отдел мохообразных, или бриофитов. Краткой и по возможности многогранной их характеристике и посвящена книга. Особое внимание уделено месту мохообразных в природе и их практическому значению. Книга рассчитана на читателей, интересующихся проблемами живой природы.
Дрессировка полицейских собак
Год выхода: 1912
Роберт Герсбах, Директор Германской Полиции. Дрессировка полицейских собак. Собаки-сыщики. Собаки-санитары на войне. Лечебник собак. С 60 рисунками. С немецкого перевел и обработал Н.А. фон-Миллер. С.-Петербург. Издание В. И. Губинского Текст приводится в современной орфографии. С благодарностью Наталье за неоценимую помощь по подготовке текста из оригинального издания.
ЕГЭ и всё, что с ним связано. Поступаем в ВУЗ мечты
Год выхода: 2023
Как получить хорошее образование в современных условиях? Как сдать ЕГЭ на максимальный балл? Как поступить в университет Вашей мечты на бюджет? Какими будут Ваши действия, если вы держите конкурс в несколько учебных заведений, находящихся в разных уголках нашей страны? Вы едете в деканат подавать документы. Что говорить и что делать? Как вообще всё это происходит? Заселиться в общежитие. Трудно или нет? Эти и другие животрепещущие для будущих абитуриентов вопросы я разберу максимально...
Ездовое собаководство Якутии
Год выхода: 2004
Книга известного якутского краеведа А. Г. Чикачева посвящена истории ездового собаководства на Севере. Оно относится к традиционным занятиям коренного населения Заполярья, позволившим освоить обширную территорию с экстремальными природно-климатическими условиями. В свое время транспортно-промысловое собаководство играло большую роль в системе жизнедеятельности человека на Севере. Экономически «встроенный» в песцовый и рыбный промысел, экологически безопасный вид транспорта — ездовое...
Есть, любить, наслаждаться. Еда. Путеводитель-травелог для женщин по ресторанам, кухням и рынкам мира
Год выхода: 2014
Наконец среди тысяч путеводителей по миру и образу жизни появился тот, который написан женщинами для женщин. В нем все, что нужно знать каждой из нас, когда мы отправляемся в путешествие. Итак, мы начинаем жить, любить и наслаждаться кухнями мира… Согласись, еда – это большое удовольствие, а еще и истинное искусство. Где попробовать нежную аржантейскую спаржу и тающий парижский мед, где находятся лучшие кондитерские и какие магазины не нужно посещать, сколько стоит романтический ужин в Париже и...
Закон о защите прав потребителей с комментариями на 15 сентября 2014 г.
Год выхода: 2014
Для того, чтобы эффективно пользоваться своими правами и отстаивать их, необходимы знания. Закон о защите прав потребителей регулирует наши отношения не только с продавцами, но и с предприятиями, предоставляющими услуги, осуществляющими гарантийное и бытовое обслуживание. Знание собственных прав и законных механизмов их обеспечения делает нас более защищенными, смелыми в выборе и использовании нужных, красивых и дорогих нам вещей.
Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» с образцами заявлений: по состоянию на 2016 год
Год выхода: 2016
Настоящее издание содержит текст Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» с последними изменениями и дополнениями, а также типовые образцы заявлений и претензий и адреса и телефоны организаций по защите прав потребителей.
Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» с комментариями к закону и образцами заявлений на 2018 год
Год выхода: 2018
Настоящее издание содержит текст закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» с последними изменениями и дополнениями, комментарии к закону, а также типовые образцы заявлений и претензий и адреса и телефоны организаций по защите прав потребителей.
Занимательный тайм-менеджмент … или Управляемся играя
В последние 20 лет издано немало пособий по Организации времени (Тайм-менеджменту – ТМ), системе навыков рационально тратить бесценный ресурс – своё личное время. Книга Станислава Абрамова «Занимательный тайм-менеджмент … или Управляемся играя» открывает в этой области совершенно новую страницу. Обоснованы теоретические составляющие ТМ – Системность, Операционный менеджмент, Мотивация личности и Игровой подход. На этих основах создан понятный механизм использования личного времени – Система...
Запаховые следы участников происшествия: обнаружение, сбор, организация исследования. Методические рекомендации
Год выхода: 1993
Изложены основные положения, знание которых необходимо для обнаружения запаховых следов человека, использования их в раскрытии и расследовании преступлений. Приведенные данные — результат новых научных исследований и практической работы авторов в области криминалистической одорологии. Для следователей, работников уголовного розыска, а также специалистов, участвующих в осмотрах мест происшествий: могут быть использованы при подготовке юристов в учебных заведениях, на курсах повышения...
Запоры: маленькие трагедии и большие проблемы
Год выхода: 2011
Пособие предназначено для практических терапевтов и врачей других специальностей, аспирантов, слушателей курсов повышения квалификации и студентов медицинских институтов, а также фармацевтических работников. В пособии в простой и понятной форме представлены ответы на самые распространенные вопросы, которые задают пациенты с запорами своему лечащему врачу.
Защита прав водителя 2018
Год выхода: 2018
Быть защищенным на дороге значит не только знать и выполнять требования Правил дорожного движения, но и уметь использовать для своей защиты все правовые возможности, которые предоставлены российским законодательством. Справочник включает информацию об административных правонарушениях и уголовно-наказуемых действиях Для опытных и начинающих водителей, обучающихся в автошколах и тех, кто еще только собирается сесть за руль своего автомобиля.
Защита прав потребителей в Санкт-Петербурге – бесплатная книга-консультация от юриста
Год выхода: 2020
Магазины, интернет-магазины, автосалоны, страховые компании и банки, турфирмы и туроператоры – каждый день нарушают права потребителей: не возвращают ваши деньги, срывают сроки, продают некачественный товар. Некоторые люди ищут с кем бы посоветоваться, но не могут найти такого человека. Кто-то мониторит интернет, но чаще информация выложена кусками, причем невнятно и без каких-либо ссылок, что не дает убедиться в ее достоверности, правдивости и актуальности. Теперь для вас есть эта книга. Данная...
Защитная книга водителя
Год выхода: 2016
Данная книга предназначена для широкого круга читателей и может являться учебным пособием для учащихся автошкол. Книга также выходила под названием «Щит для водителя от произвола ГИБДД, страховщиков»
Защитная книга водителя
Год выхода: 2011
Каждого владельца автомобиля помимо опасностей на дороге, ежедневно подстерегают мошенники, воры, грабители, бандиты. Причем они могут быть и в своем натуральном облике, и в облике улыбчивых продавцов автомобилей и запчастей, страховщиков и приемщиков автосервисов, заправщиков, строгих блюстителей закона — милиционеров, автоинспекторов, адвокатов и судей, якобы независимых экспертов, оценщиков и врачей-наркологов. Встреча с любым из них чревата потерей денег, или автомобиля, или свободы, или...
Из Зайсана через Хами в Тибет и на верховья Желтой реки. Третье путешествие в Центральной Азии 1879-1880
В издании представлены обработанные М.А.Лялиной подлинные сочинения российского путешественника и натуралиста Н.М.Пржевальского. Издание предваряется вступительными статьями проф. Э.Ю.Петри, содержит 5 глав: Путешествие по Уссурийскому краю Монголия и страна тангутов Из Зайсана через Хами в Тибет на верховья Желтой реки От Кяхты на истоки Желтой реки; исследование северной окраины Тибета и путь через Лоб-нор по бассейну Тарима.