Эмпирика безусловного
Год выхода: 2023
Книга содержит опровержение идеализма с логической точки зрения, объяснение природы сознания и констатацию того, что есть добром, а что злом.
Ангел и демон
Год выхода: 2023
Не каждый человек является тем, кем кажется на первый взгляд. Разобравшись в его натуре глубже и тщательнее присмотревшись к его мотивам и действиям, можно понять, кто на самом деле перед тобой находится.


Маразматик
Год выхода: 2023
Рассуждения от сложностей улавливания мыслей до природы человеческого сознания сквозь призму человека, который плохо понимает что-либо.
Роза перемен
Год выхода: 2023
Мы все учимся любить, мы здесь лишь для того, чтобы научиться любить, но мы лишь в начале пути… Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Беседка
Год выхода: 2023
Каждый из нас рано или поздно сталкивается с тяжким ощущением внутри. Что же делать в таких ситуациях? Лучшее решение: прогуляться и вспомнить детство.
Избранные Места из Чик-Чириков Самому Себе (или Летопись Шубовидного Шизофреника Про Безумный-Б-Безумный-Б-Б Мир)
Год выхода: 2023
Тому, кто хочет взять от жизни всё, не помешает умение делать это через Твит(т)ер.(Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.)
Я Вселенная
Год выхода: 2023
Кто такой человек в масштабах вселенной? Человек в физическом и духовном мире? И где найти связь между всем этим?
Откровения
Год выхода: 2023
Книга — откровение. Читать можно в любом настроении и при любом самочувствии, если, конечно, поймаете этот неспешащий и искренний ритм повествования. Это сборник эссе о чувствах, которые переполняли или переполняют до сих пор душу вперемешку с глубокими мыслями разных лет и периодов жизни.
Вечные вопросы
Год выхода: 2023
Практическая философия. Книга для подростков 15–30 лет. В чем смысл жизни? Что такое истина? Есть ли Бог? Есть ли жизнь после смерти? Что такое красота? Возможен ли "рай на земле" и как в него попасть, а точнее, как его построить?
Просветление
Год выхода: 2023
Это книга философский сборник эссе, в котором поднимаются вечные вопросы о том, что объединяет людей, а что их разъединяет, и почему это происходит. Почему так сложно понять окружающих, и почему мы сами себя не понимаем.
Бедный поэт. Часть 1
Год выхода: 2023
Первая попытка выйти в свет. Первая книга абсолютно бесплатна, дабы собрать обратную связь и рекомендации к следующей части! На протяжении долгих 13–15 лет, текста хранились лишь в тетради и на немногочисленных сайтах. Уверен, каждый читатель найдёт для себя произведение по душе, переплетающееся с его собственной жизнью. Приятного чтения!
Призвание
Год выхода: 2023
Произведение повествует о взаимоотношениях неопытного педагога и детьми с ограниченными возможностями.
Новые Столбы Иудаизма
Год выхода: 2023
В книге "Новые Столбы Иудаизма" автор предлагает радикальный план возрождения иудаизма как единой и монолитной религии. Автор считает, что иудаизм в своем нынешнем виде находится в упадке, и что его необходимо вернуть к своим истокам, к традициям иудаизма времен праотца Авраама.
Помнишь?
Год выхода: 2023
Маленький рассказ о безвозвратно потерянном времени. И хотелось бы все исправить, да уже не получится.
Дерево
Год выхода: 2023
Великая тайна — что остается после человеческой жизни. В коротком рассказе эмоциональное философское осмысление сути существования природы, людей, разума, любви.
Лекарство Синтез, или Как прогнать Ссору
Год выхода: 2023
Философско-художественная повесть. Пособие по цельному мировоззрению. Краткий навигатор по смыслам православной христианской культуры. Содержит вопросы для понимания и творческие задания. Может быть важна детям и взрослым, ученикам и педагогам.
Уверенные сны о будущем
Год выхода: 2023
Какую роль играют сны в нашей жизни? Анна Васильева часто задавалась этим вопросом, она верила, что сны помогут ей встать на правильный путь, найти свое предназначение. Так ли это на самом деле? Получится ли у нее найти себя?
Дарить надежду
Год выхода: 2023
Ты всего лишь маленький мальчик с далёкого острова. Хочешь выжить в плену? Тогда научись обдумывать свои слова, особенно, если у тебя дар ясновидения.
Письма. Том первый
Год выхода: 2023
Читая письма, погружаешься в мир чистых отношений, где нет ни зависти, ни зла; где есть высокие чувства, честь, достоинство и совесть. Имена персонажей изменены.
За гранью. Размышления автора о жизни после смерти
Год выхода: 2023
В этой истории автор представляет свое сугубо личное мнение по поводу жизни после смерти, религии и вере. Все это представлено как диалог сына с умирающим отцом, который скоро узнает, что там, за гранью.
Надо бы
Год выхода: 2023
Эта книга об Иване Васильевиче — обычном человеке, который сталкивается с обычной проблемой, но даже не осознает этого.
Главная загадка мира
Год выхода: 2023
Эссе о ментальной природе реальности вопреки общепринятой сегодня концепции материализма. Просто и ясно меняет взгляд на представления о том, кто мы, вселенная, время и пространство, смысл, жизнь и смерть.
Любовь в пяти страницах
Год выхода: 2023
" Любовь в пяти страницах" была написана, чтобы рассказать переживания некого Клауса. Страдания и темнота души были его главными спутниками жизни, но один момент изменил его представление о всем бытие и сознании.
Жизненная игра [03.11.2023 20:02]
Год выхода: 2023
Человечество терзает себя вопросом в чём смысл жизни, уже очень давно. Человечеству было предложено масса ответов на этот вопрос. Выбирай сам во что верить)) Вполне может быть, что ответ вы найдёте в данной книге. Попробуйте! Может это именно то, что вы искали?