Юмористическая фантастика — лучшие книги за 2024 год

Идеальный мир для Лекаря #11
Год выхода: 2024
Серия: Лекарь (#11)
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Препод 4
Год выхода: 2024
Серия: Препод (#4)
Университетский преподаватель истории внезапно очнулся в теле преподавателя магической академии. Продолжение приключений Вольдемара, теперь уже на новом для себя месте, - школе магии Тингланда.


Сваха на императорском отборе
Год выхода: 2024
— Так, какой муж нужен вашей дочери? Возраст, материальное состояние, цвет волос, — ещё раз спросила. — Мне нужно, чтобы моя дочь вышла замуж за конкретного мужчину, — ошарашил меня. — За кого? — полюбопытствовала. — За императора. Брачное агентство „Последний шанс“ — невозможное возможно. Если вы уже отчаялись найти свою вторую половинку, тогда вы идёте к нам. Профессиональная сваха Василиса Амур подберёт для вас пару, которая будет полностью соответствовать вашим ожиданиям.
Кто подставил кролика Роджера
Год выхода: 2024
Частный детектив Эдди Вэлиант расследует серию загадочных преступлений, жертвами которых становятся мультяшки, нарисованные персонажи, которые живут и работают рядом с людьми. Сыщик не любит мультяшек, но обстоятельства заставляют его взяться за дело, которое заводит Эдди в очень опасное место…
Все псы попадают в рай
Год выхода: 2024
Легкая юмореска для улыбки и хорошего настроения. Если вас зацепил главный герой, то лучшая история о нем в романе "Восхитительный волк".
Простите, профессор!
Год выхода: 2024
Ничто не остановит настырного, закалённого в боях с трудностями учебного процесса студента ― ни строгий профессор, ни самая настоящая магия…Рассказ посвящён моим никогда не унывавшим однокурсникам.
Умница для ректора
Год выхода: 2024
— Амелия Орланд, устав академии запрещает студентам покидать общежитие после отбоя. Полагаю, вам известны последствия? — Холодно чеканит ректор Аррэн Роут, застав меня на месте преступления. А я застыла в нелепой позе с мелком в дрожащих пальцах, Вот же, напугал! Отчислит? Да если я сейчас же не закончу, меня ждёт кое-что похуже! Стиснув зубы, быстро завершаю ритуал, не замечая одну-единственную ошибку. И эта роковая ошибка навсегда именит наши жизни. Мы должны объединить силы и вместе...
Не обижайте Брэда!
Год выхода: 2024
Удивительная, но абсолютно неправдивая история о двух очень странных вампирах, обожавших смотреть кино…
Снова 30 лет. Господин Президент
Год выхода: 2024
Главный герой оказывается в параллельных мирах. Ему всегда 30 лет. Каждый мир — новая реальность, где его ждут приключения.
Сокровища монастыря и плащ-невидимка
Год выхода: 2024
Приключенческо-фантастическая повесть о найденном в монастыре сокровище, которое привело через цепочку открытий к разгадке тайны инопланетян.
Правила выживания
Год выхода: 2024
Добро пожаловать в новый мир апокалипсиса! Книга насыщена событиями и чёрным юмором. Книга рассказывает о людях, попавших в ситуацию начавшегося апокалипсиса. Каждого он застал в разных местах и при разных обстоятельствах, которые заставляют их доказать своё право на жизнь и диктуют определённые правила выживания, которые ты либо принимаешь и начинаешь бороться, либо погибаешь.
Печать зла
Год выхода: 2024
Книга для любителей от души посмеяться. Девушка живёт обычной жизнью, никого не трогает, и тут появляется в её жизни одна вещица, которая ставит её мир с ног на голову. Жизнь её стартует со скоростью бешеного таракана, с места в карьер превращая её дальнейшее существование в череду диких происшествий..
Негатив материализует проблемы
Год выхода: 2024
Эта история об обычном молодом человеке Петре, который вдруг обнаружил у себя способность влиять на людей вокруг сильной одной лишь мысли. Фантастическая, сатирическая и юмористическая история. И чуть-чуть хулиганская (не про драки или футбольных фанатов). Естественно, с неожиданными концовками. Да-да! Концовок тут больше одной. Наслаждайтесь!
Темный Патриарх Светлого Рода 4
Год выхода: 2024
Подземелья, драконы, белочки — моя жизнь бьет ключом! Пока в мире растет напряжение, род Альба становятся все сильнее. Еще немного и мы будем готовы сделать первый шаг в непримиримой войне с демонами — отправим боевую группу прямо в их царство, чтобы как следует проредить их ряды! Но пока моя дорогая жена примет участие в заграничном турнире, чтобы забрать к нам одного старого ворчливого орка. Как по мне — отличная идея!
О Синей бороде
Год выхода: 2024
Эксклюзивный взгляд автора романа-гротеска "Время счастья" на известную средневековую и почти сказочную историю про графа Синяя борода, который убивал своих жён и прятал их тела в своём замке. Ироническое повествование оживит прочтение этой знаменитой истории и заставит задуматься о главном. О чём? О жизни.
Может быть, кофе?
Год выхода: 2024
— Поверьте, у каждого из вас есть такой знакомый. «Может быть, кофе?» — это юмористический рассказ на тему мировых секретов и многочисленных теорий заговоров, созданный в антураже ретро-футуризма и имеющий небольшие отсылки к альтернативной истории. Многие, кто путешествует ради забавы или же часто отправляется в рабочие командировки, узнают в главном герое себя, а в его собеседнике того самого незнакомца, что в томительном ожидании поезда или самолета желает поделиться своими сомнительными...
Архимаг, который живёт в подвале. Том 1
Год выхода: 2024
— Да он же лошара, — сказал мой дядя. — Да он же тюфяк, — сказала бывшая девушка. — Да он же ничтожество, — сказали тёмные. — Вы приручили деда, — сказала Система.
Сказание об учёных граблях
Год выхода: 2024
В деревню Несуразку, расположенную на отшибе цивилизации, из города приезжает учёный по фамилии Аспирантов с намерением основать в этой местности новое крупное поселение. Это запускает цепочку странных и явно не лишённых некоторой сверхъестественной составляющей событий с участием автомобиля, колодца, граблей и, разумеется, ворон, чувствующих презрение к отвратительному звучанию собственных же криков. Читать только на свой страх и риск.