Насмешники. Дело времени
Серия: Насмешники (#1)
Если вам в руки попала болотная хрень, будьте осторожны! Особенно если до этого вы были кабинетным ученым-историком и большим лентяем. И на окружение свое не надейтесь, потому что ваши подчиненные ничем вас не лучше. Вы думаете, что вам помогут те, с кем вас свела судьба? А вы не многого хотите от секретарши с большими… эммм… глазами и врача вашей местной «скорой помощи»? Ну, если не многого, тогда всё в порядке. Пора в путь. Только потом, чур, не обижаться!
Насмешники. Дело тел
Серия: Насмешники (#3)
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Интересно, кто же будет смеяться в финальном раунде? Команда Насмешников или те, против кого они этот раунд будут вынуждены разыграть? На фоне происходящего все предыдущие успехи начинают казаться весьма сомнительными, ведь команда оказывается в центре заговора, масштабы которого даже не может толком себе представить. На кону оказывается не только судьба Равора-7, но и… впрочем, лучше по порядку. А для начала надо разобраться с драконами.


Настоящие охотники за галлюцинациями
Год выхода: 2009
Случайный удар головой о тумбочку — и перед Владиславом открылся новый мир: теперь он видит чужие галлюцинации. И не только видит, но и может избавить от них любого человека. И все бы ничего, вот только галлюцинации не желают мириться с таким положением дел.
Наступило Будущее
Год выхода: 2018
Вы все так ждете будущее? Ждете от него невиданных чудес? А не боитесь, что эти чудеса сделают его еще ужасней? Точно нет? Ну тогда мы вас предупреждали;)
Наука как она есть/нет (выбрать нужное)
Год выхода: 2019
Короткие байки о разнообразных науках, обучении и изобретательстве вообще, взаимоотношениях преподавателей и студентов, родителей и детей, звезд и планет, жизни и смерти, а так же проблемах выживания и любви. Вполне возможно, что придется упомянуть и о космосе и капусте (про королей не уверена). Автор обложки Наталья Зыкова.
Наука Плоского Мира
Когда магический эксперимент выходит из-под контроля, волшебники Незримого Университета случайно создают новую Вселенную. Внутри они обнаруживают планету, которую называют Круглым Миром. Круглый Мир — это удивительное место, где логика берет верх над волшебством и здравым смыслом. Как Вы уже, наверное догадались, это наша Вселенная, а Круглый Мир — это Земля. Вместе с волшебниками, наблюдающими за развитием своего случайного творения, мы проследим историю Вселенной, начиная с исходной...
Наука Плоского Мира II: Земной шар
Год выхода: 2002
Эта книга сама по себе является историей – хотя, нет – двумя историями, сплетенными вместе. История, записанная в нечетных главах, - это фантастическая повесть о Плоском Мире. В четных же главах мы расскажем историю о науке Разума (снова в метафизическом смысле). Обе истории тесно связаны, и по замыслу должны подходить друг к другу, как перчатка и нога; научная история представлена в виде Очень Длинных Сносок к фэнтези-главам.
Научись любить
Год выхода: 2023
От менеджера Никиты ушла девушка. Она не объяснила причины, и поэтому он поехал страдать к морю, где нашел бутылку с номером телефона. С кем созвонился и избавился ли от любовных переживаний Никита, читайте в рассказе из сборника "Рассказы с фантазией".
Начало
Серия: Нортумес
О чём книга? О вампирах. Только таких вампиров вы ещё не встречали. Представляю вам главных героев: Штык — героиновый наркоман со стажем, привычкам изменять не желающий. Шкет — стабильный алкаш, после обращения, плотно подсевший на мысли о смысле бытия и прочей героической чепухи. Соня — панковатая девица, с весьма сложным, стервозным характером. Основное жанровое направление — юмор.
Начало пути
Год выхода: 2011
«— Последний раз спрашиваю. — Крыса встала на задние лапы, уперлась плечом в стену и зло сощурила глаза. — Ты невинна? — Нет, — мрачно. — Отлично. Хочешь изменить свою жизнь? — Мечтаю. — Не язви. Я серьезно. Могу изменить все, раз и навсегда. Считай… что я твой ангел-хранитель». Хотите знать, что было дальше? Тогда устраивайтесь поудобнее и читайте удивительную историю, которую вам поведает разумная версия дневника фирмы «Ведьмак и Ко».
Наше будущее
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
В конце лета на планете Дом проводится литературный конкурс «Наше будущее». Выдающиеся умы планеты, творцы, созидатели выносят на суд Издателя свои произведения. Его обязанность — выбрать лучшее, которое станет путеводной звездой, направляющей линией для всех жителей Дома на целый год, до следующего лета. Однако, на этот раз что-то пошло не так…
Наше величество Змей Горыныч
Год выхода: 2008
У Лукоморья дуб зеленый стоит по-прежнему. Правда, кот ученый куда-то отлучился (и цепь златую уволок, паршивец), вместо русалки на ветвях устроился Сварог, и в облаках рассекает не колдун, а Змей Горыныч, который предпочитает не богатырей в лапах таскать – а коров, хотя и на треть вегетарианец. А еще мечтает Горыныч сродственников отыскать, чтоб род, значит, не прервался. Вот и приходится бедолаге туда-сюда по землям заморским мотаться, и из-за этих командировок пропустил он много интересного:...
Наши против
В один не очень прекрасный день выяснилось, что я обладаю даром мгновенного перемещения в пространстве. Таких, как я, называют дживами, и на них ведут охоту, ведь телепорт — это очень выгодно! Я и несколько спортсменок попали в фантастический мир, где царит магия и с морем можно договориться — туда, где любовь того, кто меня похитил, способна творить чудеса…  
Наши фиолетовые братья
Год выхода: 2002
Сердце мастера корпоративной разведки Шуберта Иваныча Борисова недаром почуяло неладное, едва ботинок его скафандра ступил на неведомый грунт вновь открытого мира. Сорок четыре «Земли», марширующие вокруг одной звездочки и не внесенные ни в один реестр, оказались давно уже приватизированы военными вместе со всеми имевшимися там богатствами. Так что спиртовые болота, героиновые рощи и пустыни с золотым песком Шуберт видел, обонял и осязал очень недолго... Конечно, взяли, конечно, повязали. И...
Не буди лихо
Год выхода: 2007
Серия: Кровь Титанов (#4)
Некие великие чародеи зачем-то хотят разбудить мировое зло от векового сна. Ну а некие герои хотят их остановить, завладев необыкновенным артефактом… Да вот никому отчего-то не приходит в голову поинтересоваться: чего хочет само крепко спящее зло? Некое королевство ожидают серьезные перемены, а жизнь одного удачливого вора полна неожиданностей… А за всей этой неразберихой наблюдают некие не обделенные чувством юмора божества… И, кажется, проснувшееся зло их ни капли не волнует…
Не будите спящего дракона. Часть первая
Спящий принц был так прекрасен, что покорил моё сердце с первого взгляда, да настолько, что я не удержалась и поцеловала его, пробудив от трёхсотлетнего сна. Ради него я готова на все, даже отправиться в прошлое, где я для него – незнакомка, а сам он – наследник престола. Это чудо, что кто-то сумел снять с меня проклятье, но слишком поздно: моё королевство в упадке, мой народ на грани вымирания, а трон занял узурпатор, присягнувший силам тьмы. И, по жестокой иронии судьбы, единственный шанс...
Не будите спящих красавиц
Молодая талантливая ведьма спит в шкафу сыскного агентства. А талантом ее является удивительная способность попадать в различные неприятности. Вот и в этот раз шеф расследует новое дело — в часовом магазине завелся призрак. И куда судьба забросит наших героев? Может, в сказочное измерение? Примечания автора: Рассказ «Спящая красавица» можно рассматривать предисловием к этому произведению.
Не будите спящую принцессу
Год выхода: 2006
Судьба сказочной принцессы трудна — а порой чревата и реальными проблемами! На-до-е-ло быть спасительницей мира от темных сил Зла! На-до-е-ла тошнотворная семейная жизнь с благородным героем! Бросить все к черту и уехать в маленький провинциальный городишко... Уехала. И оказалась втянута в расследование серии загадочных убийств. И если бы в одиночестве... это еще можно пережить... А вот как пережить развеселую компанию помощничков — нескольких опальных рыцарей, пару беглых особистов и...
Не быть волшебником
- Теперь его жизнь станет прежней? - спросил кот, глядя вслед удаляющейся фигуре посетителя.    - Да, станет, - ответил волшебник. - Может даже лучше станет. У него теперь есть возможность понять, сколько важного и нужного было в его жизни.    - А что с приглашением?    - Мы идем в гости. Надо же понять, с кем имеем дело. Давай собирайся.    - В смысле туфли начистить и галстук завязать?    - А что, стильно бы смотрелся.    - А я вот знаю, что есть такая статья.    - Какая?    - Издевательство...
Не быть волшебницей
Год выхода: 2020
Новая история из цикла "Волшебник". На этот раз речь пойдёт о девушке, которая очень искала магию. Здесь же появятся старые герои цикла, при этом произведение вполне может считаться самостоятельным.
Не дразни ледяного мага! Зимняя невеста
Серия: Зимняя невеста (#1)
Она — невидимка. Служанка. Таких, как она, для имперских лордов не существует. Даже магии — и той нет. Он… просто появился однажды, спас, перевернул все с ног на голову и, кажется, считает своей. Ледяной маг с множеством тайн и невыносимым характером. Между вами — Отбор невест, маленький заговор и воля богини Зимы. Ах, да. Ещё двое детей. И как теперь выжить и случайно не выйти замуж, если недовольных много, а среди них — сам император?!
Не ешь груши!
Серия: Доктор и Древо (#1)
Алексей смертельно болен – угораздило же влюбиться в своего пациента. Инга разыскивает лекарство и оказывается посреди живого лабиринта, где на людей охотятся безглазые монстры, а время искажено. Её спасает подозрительно умный незнакомец, но попробуй пойми: друг он – или враг?
Не злите Генри
Год выхода: 2023
Серия: Генри и Боги (#2)
Продолжение истории, начатой в рассказе «Кровь богов». Генри совсем не хочется вспоминать свой День рождения, и всё, что он принёс ему в «подарок», но уцелевшие боги ничего не забыли и мечтают о реванше…Второй рассказ из цикла «Генри и боги», написанный в жанре чёрного юмора.
Не золушка для принца или побег по понедельникам
Меня зовут Кира Громова, и я не верю в сказки про Золушек и прекрасных принцев. Видимо, поэтому меня отправили на бал в теле толстой и страшной сестры. Ну что ж, рассаживайтесь поудобнее. Веселье только начинается.