Трилобиты не виноваты
Год выхода: 2020
Цивилизация под угрозой – надвигается всеобщее оледенение. Совет Двенадцати Магистров во главе с Безымянным высылает шпионский десант из лучших учеников секретной школы трилобитов. Цель: выяснить причины и предотвратить… ну… на самом-то деле никто не может предотвратить неизбежное. Потому что никто и ничто не может остановить эволюцию. Но на самом деле эта палеонтологическая сказка о последних романтиках (их всегда отправляют в неизвестность), сохраняющих вопреки всему то главное, ради чего...
Семь дней до сакуры
Год выхода: 2023
Инна на время школьных каникул летит к троюродной сестре Ксюхе в Екатеринбург. И дело не только в родственных связях и обязательном общении с семьей: в Екатеринбурге есть необычное место, которое Инна очень хочет увидеть, – Япония эпохи Эдо! Два мира соприкоснулись в одной точке, на улице Громова, и теперь туристы со всей страны съезжаются посмотреть на это чудо. Ксюха и Инна не просто заглядывают в Японию – они спасают самурая! Акихиро бежит от преследователей: отца признали изменником, и...


Черная книга из 5 «А»
Год выхода: 2023
Пятиклассник Артем Былинкин и подумать не мог, чем обернутся для него шутки над отличником Веней Сундуковым. Теперь Артема повсюду преследуют пауки, а сам он стареет с каждым днем. Неужели Веня – колдун? Артему и его друзьям предстоит выкрасть у отличника таинственную черную книгу и избавиться от проклятия, пока не стало слишком поздно.
Пятеро детей и Нечто
Год выхода: 2023
Эдит Несбит (1858–1924) – знаменитая британская писательница, прозаик и поэт, автор множества романов; некоторые из них были экранизированы. Представляем одну из популярных фантастических её повестей. Пятеро детей играли в песчаном карьере и встретили удивительное существо, которое называет себя Псаммид. Существо пообещало исполнять по одному их желанию в день – при условии, что в конце дня то, что пожелали, будет превращаться в камень. Но как быть, если желания детей настолько причудливы, что...
Приключение на Подкаменной Тунгуске
Год выхода: 2019
Повесть для подростков «Путешествие к самим себе» родилась случайно, как ответ на наболевшее. Это смесь фантастики и некоего лобового патриотизма, потому что именно полета фантазии и любви к Родине так не хватает нашим детям. Понятно: кто играет (или читает) в чужие игры, тот будет любить чужую страну.
Марта и Лиза. Охота на варенье
Год выхода: 2023
Лиза всегда любит сочинять и воображать мир волшебства и сказок, сочиняя самых удивительных существ. Но ее старшая сестра Марта считала, что все это несерьезно, убеждая сестренку, что всего лишь ее детское воображение. Из-за их разных взглядов на мир, они постоянно спорили. Пока однажды Лиза не ушла посреди ночи, и Марта последовала за ней, чтобы отправить ее обратно спать. Но неожиданно для себя обнаруживает в сестренке и ее воображении необъяснимые вещи. И как обычное варенье поможет...
Сделка с чудовищем
Погнавшись за бабочкой, сёстры Имоджен и Мари, две самые обыкновенные девочки, обнаруживают в дереве дверь, ведущую в магический мир… Переступив через порог, девочки уже не смогут вернуться обратно! Они в ловушке! И помочь им не в силах ни принц, ни король, ни волшебные существа, а только ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ королевства! Ведь лишь у него есть ключ от Невидимых дверей. Неужели девочкам придётся столкнуться со злом и страшными монстрами, чтобы снова оказаться дома? Чем обернётся это приключение?
Потеряшки
Год выхода: 2023
Девочка испекла крендели и оставила их на противне. Все бы хорошо, но она потеряла голос. И такое бывает. В поисках голоса она выходит за пределы кухни. Крендель, похожий на человечка, вылезает из противня. Его останавливает невидимый девчачий голос. С этого места начинается история Кренделя и голоса с именем Ля.
Гулветра
Год выхода: 2023
В ночи маленькая девочка слышит, как в ее доме сказочно грохочет. Она находит причину грохота. Шум идет из кухонной печи. Смелости ей не откажешь. Малышка лезет в печь и находит там друга.
Голубятня на желтой поляне: Роман-трилогия
Год выхода: 1988
Разведчик Ярослав Родин неожиданно попадает на планету, похожую на Землю его детства, и оказывается в центре борьбы с жестокими захватчиками. Об отважных мальчишках, мужающих в борьбе со злом, рассказывает новый роман писателя. Художник Е. И. Стерлигова.
Дневники полукровки
Серия: Герои Олимпа (#6)
Тебя ждет история приключений Перси и Аннабет, которым предстоит вернуть Гермесу похищенный гигантом жезл; отрывок из дневника Луки Кастеллана, где описываются злоключения выпавшие на его долю по пути к Лагерю Полукровок; рассказ о том, как Лео, Пайпер и Джейсону удалось перехитрить зловещих менад. В книге ты также найдешь увлекательные головоломки, игры и даже интервью со змеями Гермеса! Все истории публикуются впервые! Сборник рассказов - это недостающая часть удивительной вселенной, созданной...
Маня и её оса
Год выхода: 2023
Маня дружит с букашками, но не с детьми. Однажды девочка спасает из мухоловки осу. С этого момента они с полосатой разбойницей становятся лучшими подругами.
Шесть баллов по Рихтеру
Год выхода: 2023
Серия: NoSugar. Тьма
Есть любимый человек, который решил бороться с болезнью любой ценой. Есть красный дождь, который льет, не переставая. Есть другой мир, в котором наши болезни исчезают. Есть проводник в тот мир – строптивый, но лучший. И нет времени выяснять, откуда этот проводник взялся, какова расплата за исцеление и что делать, если возврата в свой мир не будет. Для широкого круга читателей.
Эрто
Год выхода: 2016
Остров, населенный эльфами, драконами и козлоногими, не лучшее место для прогулок. Старики помнят жестокие сражения. Ненависть к врагу живет в сердцах. Хрупкий мир поддерживается силой оружия и договором, нарушение которого грозит смертью. Но известие о грядущей катастрофе меняет жизнь обитателей острова. Удастся ли им забыть о вражде? Спасется ли юный эльф Эрто, или его попытки помочь взрослым всех погубят? Судьба раскрывает намерения, когда приходит время, но каждый может выбрать свой путь.
Серебряное кресло
Год выхода: 2010
Юстэс и его подруга Джил были перемещены Великим Львом Асланом в Нарнию, чтобы найти принца Рилиана, сына короля Каспиана. Хватит ли у детей сил точно запомнить и выполнить сложное задание, противостоять злым чарам королевы Подземья и вернуться в Нарнию со Дна Мира?
Фея из Чудесной долины
Год выхода: 2023
Сказочная повесть о двух маленьких феях — Альки и Сони. Они учатся в волшебной школе для фей и эльфов и с ними постоянно происходят какие-то удивительные события.
Зачем тебе Майкл?
Год выхода: 2023
Лика влюблена в Майкла, а он только смеётся над ней и называет "безликой Ликой". О своих печалях девочка рассказывает фигуркам волшебниц Winx, стоящим на её письменным столе. Лике очень бы хотелось увидеть фей вживую, и вот однажды ей приснился странный сон…
Волшебная поляна
Год выхода: 2023
Стелле требуется цветок для ее образа, поэтому шестеро волшебниц отправляются в магический лес. Они спокойно отдыхают от учебы, пока принцесса Солярия случайно не вырвала травинку из земли…
Хомаро в поисках человека
Год выхода: 2023
В мире, сокрытом от наших глаз, там, где правит любовь и счастье, есть маленькая деревушка, в которой живут маленькие обитатели. Все обитатели имеют свой отличительный дар. Но что произойдет, если самый любопытный житель не получит дар вовремя? До чего его могут завести поиски? Так ли страшны люди, как их обучают? А что принесет дружба между человеком и жителем тайной деревни? И может ли быть такое, что не о всех дарах нам известно?
Макс ИИ 2
Год выхода: 2023
Захватывающая серия МАКС ИИ 2: Части 4, 5 и 6 — это динамичные научно-фантастические приключения, полные загадок, интриг и неожиданных поворотов. Станьте свидетелями эпической саги, где границы реальности и технологии сливаются, а судьба Вселенной висит на волоске."Иллюзии Ауроры" — в мире, где реальность и иллюзии переплетаются, герои должны распутать тайны загадочной Ауроры, мастера иллюзий и обезвредить заговор. Подлинность и верность будут поставлены на карту. В "Самых Первых" друзья...
Rolka: Секрет облачной Tawer
Год выхода: 2023
Нельзя было отвлекаться за вождением на телефон. Теперь я перерождённая в мире Winx. Успею ли за двадцать минут спасти мир, чтобы вернуться в своё тело и жизнь?
Новые приключения Winx. Тайна планеты Вархорр
Год выхода: 2023
Команда Winx отправляется на самую страшную и воинственную планету в измерении Magics Вархорр. На ней феям необходимо отыскать источник, что излучает сильнейшую магию, и узнать, насколько он опасен для остальных волшебных существ. Но компас приводит их к угрюмой и несуразной девочке-подростку, которая не имеет ни малейшего представления о том, что наделена силой. Неужели эта молодая особа и есть тот самый обладатель столь мощной магии? Какой дар таится внутри этой девочки? Стоит ли его бояться?...
Проклятие феникса
Кто мог подумать, что диковинные животные из мифов и легенд реальны! Однажды близнецы Зак и Лу узнали, что магический мир, о котором им в детстве рассказывала мама, действительно существует. И не где-нибудь, а прямо за их домом! Близнецов так и тянуло туда, словно магнитом, пока они наконец не отыскали дверь в волшебный мир. Но Зак и Лу не знали, что на переступивших границу «Диколесья» в тот же миг падает проклятие феникса. Теперь они как-то связаны с этим местом. Но как? И что означают метки,...
Пять осколков души
Год выхода: 2023
В Магиксе много различных планетарных систем. А ещё больше чудесных планет. Ана этих планетах иногда происходит такое – не в сказке сказать, ни пером описать!Вот и Механика никогда не знала к каким последствиям может привести ежегодная уборка неисправного Портала перемещения. Но если ты фея, и тобой заинтересуются ведьмы Трикс, то возможно всё, что угодно!Всего лишь нелепое стечение обстоятельств и тебя становится пять разных личностей, да ещё разбрасывает по разным Осколкам и в разное время. И...