Сказки Белого воробья
В этом сборнике пересекаются и сказочные истории, и реалистичные события. Красивые легенды сочетаются с суровой прозой жизни. И то, что героями книги стали сказочные персонажи и обычные мальчишки и девчонки – всё это только подчёркивает «объединяющую» сущность произведений. Речь идёт о том, что составляет самую суть жизни – о постижении мира, дружбе, которая делает всех счастливее и увереннее. О преодолении самого себя. О том, что всегда кто-то совершает шаг навстречу нуждающемуся в помощи,...
Детям о важном. Про Диму и других. Как говорить на сложные темы (фрагмент)
Стихи, однажды написанные Натальей Ремиш для своей дочери, стали сценарием к мультику, который собрал сотни тысяч просмотров в Сети. Темы, волновавшие одну маму, оказались важными для многих родителей и детей. Несмотря на кажущуюся легкость, жизнь ребенка полна конфликтных ситуаций. Он ежедневно задается непростыми вопросами. «Мы бедные? Мальчик не ходит, он больной? Почему они со мной не дружат? Я не буду с ней играть, она не русская». Дети затрагивают «неудобные» темы, и родителям бывает...


Девочка и машины
Год выхода: 2023
Это история о том, как к одной маленькой девочке, любившей машины, однажды пришел в гости старый автомобиль — Жигуль Кривой Руль и что из этого вышло.
Струны
Год выхода: 2023
Какого это? Быть замкнутым мальчиком с ужасной детской травмой. Когда над тобой смеются в школе ещё с первого класса. Это книга про то как главный герой Кирилл, будет пытаться победить свои страхи и найти в этом мире себе место…
Мильтон и Булька. С вопросами и ответами для почемучек
Год выхода: 2017
В книгу «Мильтон и Булька» классика русской литературы Л.Н. Толстого вошли хрестоматийные рассказы, басни и были, которые проходят в начальной школе. Замечательный цикл рассказов о собаках писателя – Мильтоне и Бульке – непременно понравится детям и взрослым. Для младшего школьного возраста.
Канины истории
Год выхода: 2017
Книга «Канины истории» полна доброты и тепла. Удивительные сказки подарят детям ощущение чуда, имя которому – сострадание к ближним, любовь и доброта. Герои сказок – девочка Каня, её верная собачка Лямка и их близкие друзья: грузовичок Шинка, кукла Соня и добрый медвежонок Тишка. Они научат ребят дружить, приходить на помощь, любить природу и лесных жителей. Наши герои уважают бабушку и дедушку, помогают им по хозяйству, открывают для себя мир через новые волшебные знакомства. В удивительном...
В краю горячего ветра
Год выхода: 2023
Друзья Светланки живут в краю горячего ветра. Вместе с ними она отправилась в трудный, опасный путь. Узнала много нового, интересного и сделала важное для себя открытие.
Уровень Дзета
Год выхода: 2017
Серия: Мутангелы (#5)
В пятой книге фантастической саги «Мутангелы» нашим героям можно ненадолго расслабиться, свободно вздохнуть и порадоваться встрече со старыми и новыми друзьями. У Дюшки – каникулы. Правда, маленькие. Кто знает, насколько долговечным окажется его счастье, особенно если рядом супермутант Ризи? Впрочем, у некоторых нет даже таких каникул. Станет ли когда-нибудь прежним привыкший к своей неуязвимости ангел Дима Чахлык? Освоится ли во Фтопке Пипа Мумуш? Относительно спокойным можно быть только за...
История про принцессу
Год выхода: 2023
История о девочке, которая узнала что может быть принцессой. А что для это нужно, ты узнаешь когда прочитаешь. Готовы? Тогда приступим к чтению.
Орлёнок, или Как меня спасли от расправы
Год выхода: 2023
История любви к тематике милитари, к военно-спортивным играм, а также конфликта, поводом к которому послужило сквернословие.
Колесо жизни и смерти
Год выхода: 2017
«Мистериум» возвращается в Берлин, и Дэнни Ву предстоит вновь оказаться там, где произошло самое страшное событие в его жизни. А международная преступная организация «Сорок Девять» планирует совершить в этом городе ограбление века… И Дэнни – именно тот, кто может им помешать, хотя сам мальчик пока и не догадывается об этом. Но он все ближе подбирается к разгадке тайны, стоившей жизни его родителям, и впереди его ждет смертельно опасный поединок с «Центром», таинственным руководителем «Сорока...
От динозавра до компота. Ученые отвечают на 100 (и еще 8) вопросов обо всем
Год выхода: 2017
Детские вопросы обо всем на свете – один из главных двигателей научно-популярной литературы. Карманный Ученый «Розового жирафа» много лет отвечал детям в своем подкасте на сайте издательства, а сейчас этот разговор продолжается в Университете детей и Научных лабораториях Политехнического музея. «Розовый жираф» и Политех попросили лучших российских ученых, чтобы они письменно ответили на 108 детских вопросов, и получилась замечательная книга.
Хроники Края. Громобой
Год выхода: 2017
Серия: Сага о Прутике (#2)
Все чаще и чаще прислушиваются жители Санктафракса к пугающему скрипу старых цепей, которыми летающий город прикреплен к скале Края. Еще немного, и последняя цепь порвется, обрекая на гибель величественный город. Для его спасения достаточно несколько крупинок грозофракса – но кто отважится преследовать Великую Бурю, рискуя кораблем, экипажем и собственной жизнью? В былые времена Рыцари-Академики считали это своим почетным долгом. А сейчас только Прутик – самый молодой капитан воздушных пиратов –...
Новый год и Чудовища
Год выхода: 2023
После первых, упавших на землю, белоснежных хлопьев, все начинают ждать чуда. И, конечно же, самого чудесного праздника.
История Рождественской Звезды
Год выхода: 2023
Пропала Рождественская звезда. Не будет больше Рождества, подарков и радости… Помощник Санты, эльф Руби, и кукла помогают спасти зимнее празднование!
Последний день перед снегом
Год выхода: 2023
Рассказ о семьи полевых мышек, в которой одним утром случилось непредвиденное происшествие, что произошло и как они будут это исправлять?
Мои Буквы
Этот небольшой и очень необычный рассказ обязательно понравится как самым маленьким читателям или слушателям, так и уже старшим ребятам и взрослым.
Невероятные истории от маленьких друзей
Год выхода: 2023
Добрые милые сказки для самых маленьких ребят. Эти сказки учат добру, любви и пониманию. Чудеса случаются, надо только очень верить.
Всего одиннадцать! или Шуры-муры в пятом «Д»
Год выхода: 2017
Ради любви – первой в жизни! – Егор и Никита готовы на все. Купить на скопленные деньги огромный букет цветов, засыпать единственную-неповторимую подарками, чудом достать билет на желанный для нее концерт – пожалуйста! Вот только влюбились друзья в одну и ту же девочку – новенькую в пятом «Д», Ангелину. Да что там билеты и цветы: кто из них готов рискнуть жизнью ради любимой и что дороже – любовь или мужская дружба? Не важно, что им всего одиннадцать: чувства – самые настоящие! И нестандартный...
Новогодние стихи и сказки
Год выхода: 2023
Весёлые стихи и сказки о зиме, Дедушке Морозе и празднике Новый год для малышей и их родных и знакомых.
Новогодние приключения щенка Кузи
Год выхода: 2023
История, в которой маленький щенок встречает злого волшебника. Попадает в дремучий лес. Встречает друзей и несмотря ни на что на Новый год попадает домой.
Один день в лесной школе
Год выхода: 2023
Чем занимаются детки в отсутствии учителя? Какие последствия бывают у плохих поступков? Сможет ли учитель простить учеников и остаться для них примером? В этой небольшая весёлой сказке про лесную школу для зверушек вы найдёте ответы на эти вопросы.
The family in historical and psychological aspects
Год выхода: 2023
The family is a social unit based on marriage and blood relations; in the modern sense, it is a group of close relatives (parents, children and others) living together. Having arisen at a certain stage in the development of primitive society, the family subsequently undergoes a number of changes based on the development of production and in connection with the development of forms of marriage and kinship.
Сказки для детей про пушистов и зверей
Год выхода: 2023
Волшебные, забавные и чуть-чуть поучительные сказки для детей. Взрослым тоже будет интересно, потому что классические сюжеты смешаны с актуальными вопросам. Как стать лисе популярным блогером? Что делать с мусором? Могут ли звери быть успешны в экотуризме?