Орлёнок, или Как меня спасли от расправы
Год выхода: 2023
История любви к тематике милитари, к военно-спортивным играм, а также конфликта, поводом к которому послужило сквернословие.
Флорбол
Год выхода: 2023
Желание играть в хоккей приводит главного героя в новый вид спорта — флорбол. Но при кажущейся простоте эта игра оказывается для героя непростым испытанием. Сумеет ли он через него пройти?


Илья Муромец. Выпуск 2
Год выхода: 2022
Спасённая героем-незнакомцем в предыдущей серии журналистка Ира отправляется на поиски своего спасителя и в процессе открывает для себя неожиданную тайну.
Тынянов. Писатель и ученый
Год выхода: 1966
Книга рассказывает о писателе и ученом, авторе множества работ в жанре исторического романа, эссеисте, переводчике, сценаристе и критике — Ю. Н. Тынянове. Предваряет издание автобиография писателя. Основная часть книги — воспоминания современников. [Адаптировано для AlReader]
Братство
Год выхода: 2022
Путешествуя по континенту, инквизитор Реммет встречает своего старого знакомого Нистрама, которому он спас жизнь несколько лет назад. Но с ним есть одна проблема: на Нистрама охотится призрак прошлого в образе его отца, желающего наказать сына за предыдущие прегрешения. Теперь Реммет вынужден вновь защищать его. Но не окажется ли он из-за этого уже в роли жертвы? Содержит нецензурную брань.
Покемоны, Властелин Колец и Гарри Поттер
Год выхода: 2022
Ваше детство было счастливым? У главного героя так точно, ведь именно в его ранние школьные годы появились Покемоны, а в кино крутили Властелина Колец и Гарри Поттера! Все совпадения с реальными людьми случайны.
Уроки английского
Год выхода: 2022
История школьной ненависти к английскому языку и о вражде с учителем. Все совпадения случайны, а герои вымышлены.
Уроки истории
Год выхода: 2022
Рассказ о том, как детская мечта стать Индианой Джонсом превратилась в прах одним росчерком авторучки проверяющего экзамен. Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны.
Уроки русского
Год выхода: 2022
Родной язык обязательно знать каждому, кто живёт в своей родной стране, и чем лучше ты им овладеешь, тем больше возможностей для тебя откроется в будущем. Для лучшего изучения языка нужен хороший учитель. Вот только каким он должен быть? Строгим или мягким, требовательным и непреклонным или вникающим в проблемы своих учеников? Все герои выдуманы, а совпадения с реальными людьми случайны.
Илья Муромец
Год выхода: 2022
Журналистка Ира становится свидетельницей нападения на банк с помощью фантастического оружия. Вернуть покой на улицы Москвы сможет только единственный защитник…
Антихрист
Год выхода: 2021
Конец света грядёт, пророчества Иоанна Богослова сбываются. Дьявол уже готов праздновать величайший триумф. Для победы ему осталось только соблазнить властью и могуществом Антихриста, после чего мир будет обречён. Но сможет ли он переманить его на свою сторону? Сможет ли Антихрист устоять перед своими желаниями и спасти человечество?
Шепчущий во тьме. Сценарий по мотивам одноимённого рассказа Г. Ф. Лавкрафта
Год выхода: 2021
Литературный сценарий для киноадаптации популярного произведения одного из лучших писателей в жанре ужасов Говарда Филлипса Лавкрафта.
Боевой робот Сатурн-5
Год выхода: 2022
Литературный сценарий для короткометражного фантастического фильма. Боевой робот серии Сатурн-5 восстаёт против своих хозяев, совершающих военные преступления.
Инквизитор
Год выхода: 2020
Он – инквизитор, служитель древнего ордена, главная цель которого истребить всех магов и не дать распространиться ереси безумия по материку. Он готов выполнять свой долг всегда и везде, и только смерть может остановить его. Он бесстрашен и хладнокровен, рассудителен и справедлив. Ему, кажется, якобы ничто не пошатнёт его веру и решимость в борьбе с ересью. Но всего единственная встреча с одним из заклятых врагов церкви изменит его жизнь навсегда… Содержит нецензурную брань.
Кот в сапогах
Год выхода: 2021
Вопреки своей воле Реммет втягивается в заговор против законного наследника престола, которого с помощью магии превратили в самого настоящего кота в сапогах. Содержит нецензурную брань.
Милосердие инквизитора
Год выхода: 2021
Борьба инквизитора Реммета с магией безумия приводит его к заброшенному замку, занимаемому отрядом королевских разведчиков. Там он становится свидетелем нападения на солдат работорговцев с магом во главе. Инквизитор вызывается убить мага, но дело принимает неожиданный оборот. Сможет ли Реммет проявить милосердие к своим врагам? Содержит нецензурную брань.
Смертельная схватка
Год выхода: 2021
Волею случая инквизитор Реммет встречает в одной из таверн егеря Йелло, который предлагает своему новому знакомому поохотиться на василиска. Задача не для инквизитора, но чудовище, по всей видимости, создано магией, поэтому Реммет соглашается. Но он ещё не знает, что столкновение с василиском станет для него фактически смертным приговором. Что спасёт героя? Содержит нецензурную брань.
Желтый караван
Год выхода: 1991
В произведениях московского писателя А. Федорова преступники при всех своих расчетах и ухищрениях предстают так, как они выглядят в повседневной жизни — людьми, совершившими преступление против природы человеческой. Автор пишет об этом со знанием дела, так как он врач психиатрической больницы и по роду своей работы много раз встречался с героями своих произведений. Однако не только преступники занимают внимание автора. Нарушение внутреннего равновесия духовного мира человека, ведущее к...