Домашние животные — лучшие книги за 2022 год

Тысяча и одно мяу. Удивительные кошачьи истории о людях, любви, верности и потерях
Год выхода: 2022
Вторая книга автора бестселлера «Котологика. О чем молчит кошка» посвящается всем, кто безнадежно влюблен в кошек и делает их жизнь лучше. В своих трогательных историях из жизни автор рассказывает не о том, как нужно «правильно» обращаться с питомцами, а о том, какие ошибки делала она сама, как их исправляла и научилась тому, что знает теперь. Вы познакомитесь с этапами непростого пути от обычного любителя кошек до профессионала, узнаете о разных подходах к воспитанию питомцев и о том, как кошки...
Мне нужна семья…
Год выхода: 2022
Маленькая собачка сидела во дворе, под деревом и напряжённо вглядывалась в один из подъездов дома. Как только двери приоткрывались, она взволнованно вскакивала, всматривалась, будто желая увидеть того, кто ей нужен. Кого она ждала? Зачем?


Матвей
Год выхода: 2022
Рассказ о коте. Что может быть милее? Разве что рассказ самого кота, холеного и неописуемо привлекательного.
Здесь пишется моя история
Год выхода: 2022
Приветствую, меня зовут Виски. Здесь пишется исключительно моя история жизни. Она началась, идет и будет идти дальше.
Любовь и лошади
Год выхода: 2022
Рассказ о жизни конного-спортивного клуба и спортсменов-любителей на примере приключений Агрипины. После сорока можно и нужно воплотить детскую мечту о конном спорте. Как это повлияет на семейную и личную жизнь? Что скажет мама? Какая лошадь лучше? Что надеть на конную прогулку? Текст написан для аккаунта конно-спортивного клуба, специально для конников и тех, кто только планирует ими стать. Проверено и одобрено Еленой Вороновой, владелицей и директором клуба.
Самый красивый мужчина нашего кинематографа, Адель и я
Год выхода: 2022
Лето, жара, тихое озеро и деревня, затерявшаяся среди лесов – замечательное место для отпуска. Только Прасковья так не считает, потому что для нее этот отпуск стал испытанием на прочность. И именно здесь судьба столкнет ее с мужчиной, которого она сама всегда считала самым красивым в нашем кинематографе.
Лес, лес и пёс
Год выхода: 2022
Люди и пёс в смене времён года, настроений и новостей. Природа пригородов и разновидности людей в ней. Наблюдения мира владельцем собаки.
Золотой Шарик
Год выхода: 2022
Казалось бы, до Нового года остаются считанные часы, праздник уже не стучится, а ломится в дверь. Однако кот по имени Валентин свалил ёлку, которую хозяева только-только нарядили. Чтобы исправить недоразумение до возращения хозяев, кот готов пойти на любые сделки и опасности.
Сосед и собака
Год выхода: 2022
Юмористическая книга, в которой Вы познакомитесь с главными героями, собакой по кличке Лорд и соседом Василием. Вы узнаете, как они познакомились, через что им пришлось пройти, чтобы стать настоящими друзьями.
Снег
Год выхода: 2022
Россия, XIX век. Две сестры – Катя и Соня проводят лето вдали от блестящих балов и шумных петербургских улиц. Катя наслаждается игрой сестры на фортепиано и строит планы на ближайшую зиму. Но лишь одно обстоятельство омрачает ее отдых: все чаще и чаще к ним стал наведываться доктор, а сестра не прекращает говорить о снеге, который уже не надеется увидеть… Это рассказ о тех случайностях, которые возвращают человеку веру в себя.
Приём
Год выхода: 2022
Лёгкий короткий рассказ о добре, о любви к себе и окружающему миру, написанный за один присест рукой внезапного вдохновения!
Сказка «Мойва и Айва»
Год выхода: 2022
В тихую размеренную жизнь кошки Айвы врывается заводная собачка Моника! Удастся ли пушистым поделить общую хозяйку, квартиру и еду? И какие неожиданности ещё могут подстерегать шерстяных питомцев? Читайте и узнаете!
Как котёнок Кузя нашёл себе дом
Год выхода: 2022
Маленький Котёнок родился и жил на улице, пока его не подобрали люди. Так Кузя стал домашним котом с хорошими манерами, со своей миской, лежанкой и кличкой. С семьёй, которая дарила ему любовь, а он был ей благодарен в трижды заурчательном ответе, откликаясь на своём языке «Урр-урр».
Собака по имени Филимон
Год выхода: 2022
Этот рассказ затрагивает взаимоотношения между родителями и животными. А именно вопрос доверия друг к другу.
Журнал УСК. Первый номер. Собака как социальный партнер человека
Год выхода: 2022
Онлайн журнал Университета современной кинологии – это журнал, материалы которого помогают читателям лучше узнать свою собаку, наладить с ней контакт. Авторы – выпускники, студенты, преподаватели и кураторы УСК, которые работают в гуманном современном подходе. Тема этого номера – «Собака как социальный партнер человека». В номере: «Что же такой – этот загадочный контакт между собакой и человеком?» «Путь к сердцу собаки: о привязанности»; «Осторожно! Игнорирование» и многое другое.
Собаки и тайны, которые они скрывают
Год выхода: 2022
Чего хотят наши любимые питомцы? Почему собаки разных размеров по-разному относятся друг к другу? В чем реальная суть словосочетания «метить территорию» на собачьем языке? Эта книга не практическое пособие о том, как воспитывать собак и ухаживать за ними. В ней описан редкий взгляд на жизнь этих животных, который основан на тридцатилетнем опыте наблюдений за хаски, мопсами, динго и волками. Это глубокий анализ поведения собак. Автор поставила цель выяснить, что для них действительно важно и что...
Джек
Год выхода: 2022
Я решил написать «Джека» после того, как однажды утром, выходя из дома, увидел маленького бродячего пса, пытающегося проникнуть в мусорный контейнер. Это был один из немногих случаев в моей жизни, которые подталкивают на размышления, а впоследствии и на создание подобного рода рассказов. Признаться, первоначальная версия «Джека» имела печальный конец. Я решил кое-что переделать, чтобы не омрачать общее впечатление от прочитанного.
Журнал УСК. Повышаем уровень нормы
Год выхода: 2022
Онлайн журнал Университета современной кинологии – это журнал, материалы которого помогают читателям лучше узнать свою собаку, наладить с ней контакт. Авторы – выпускники, студенты, преподаватели и кураторы УСК, которые работают в гуманном современном подходе. Тема этого номера – «Повышаем уровень нормы». В номере: «Попрошайничество под запретом?», «Культура жизни с собакой», «Кто создает стандарты? Этический кодекс» и многое другое. В журнале упоминается социальная сеть Инстаграм, признанная...