Фольклор — лучшие книги за 2024 год

Песенка Болотного Царя
Год выхода: 2024
По мотивам легенд о Болотном Царе — весьма неоднозначной личности, способной как погрузить во мрак, так и спасти, наградив по заслугам. Главным является лишь угадать, чей облик он принял…
Болотница
Год выхода: 2024
Кто такой дядя Гриша? Одни скажут, что колдун, другие, что святой, а третьи — просто посмеются и скажут, что это обычный деревенский мужик, и только такие угрюмые и странные мужики сейчас в деревнях и остались. Но вот только дядя Гриша знает то, что не знают обычные люди, и даже не все колдуны, если они вообще существует. Дядя Гриша видит больше, чем обычные люди, и у него есть секреты, о которых нельзя говорить посторонним. Автор фото на обложке — Александр Шатилов.


Сказ о русалках
Год выхода: 2024
С давних пор в народе живут поверья о русалках, которые встречаются в лесных чащобах, и встречи эти сулят несчастья и смерть. Местные жители знают, какие места стоит обходить стороной, но порой случайный путник нет-нет, да и забредёт к заповедному озеру, скрытому в чаще леса. Перед вами один такой сказ о встрече с русалкой. Автор фотографии на обложке — Александр Шатилов.
Сказки для взрослых
Год выхода: 2024
Сказки любят не только дети, но и взрослые. Правда, взрослые их любят, потому что в них не верят. А зря…
Отражения. Сборник
Год выхода: 2024
Сборник своих рассказов и стихов (совсем чуть-чуть). Внимание! Для читателей действует возрастное ограничение 14+.
Сказка о Хасибе и царице змей
Год выхода: 2024
Серия "Сказки 1001 ночь в ритмах". Книга четвёртая. Книги Семи Морей, редакция 2020 г. Использованы иллюстрации Рене Булл Использован перевод сказок с арабского М.А.Салье О СКАЗКАХ 1001 НОЧИ. Что вам сказать о сказках тысячи ночей? Скажу немного, выйдет скупо или бледно. Скажу пространно, выйдет скучно, хоть и верно. А не скажу… не засияет блеск очей… Что говорить о сказках? Пусть же их прочтут. Да позабавятся, коль срок не подошёл. А подошёл, так и жемчужину нашёл. Читатель...